Перейти к публикации

Поведение ребёнка у груди

(кусается, крутит пальцами сосок, ...)

Морги

Рекомендованные сообщения

Блииииин,моя малявочка стала меня,при кормлении,кусать деснами.Ладно бы один раз,а то кушает, я расслаблюсь,а она довольная начинает сосок жевать.Боль адская!!!!!А еще все время при еде щипает меня.Я уже не знаю что делать!?А что будет когда появятся зубы? Страшно представить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня

не терпим такое поведение! чревато трещинами, неприятнейшая штука((

как только маме дискомфортно - или вжимаем малыша личиком в грудь (твой размер как раз подходящий ;) ), или пальчик в уголок рта свой малышу - чтобы разжал дёсенки. и потом переприкладываем. обычно ребёнок понимает быстро, что маме так не нра )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадюша,большое спасибо!!!Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, мой ребенок тоже так пытался делать. Сделала как Надя пишет, (отнимала грудь), маленький, а быстро быстро понял. Это наверное у них такая проверка мамы на прочность.

Не терпи, не разрешай. Спокойно, но твердо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сейчас безобразничает у груди, грудь захватывает и оттягивает в сторону. Даже ночью стал так делать иногда. Наверное, зубы уже на горизонте у нас. А днем пока кормлю в ручку что-нибудь даю: то платочек носовой, то уголок пеленки. А иногда сам себе находит занятие: пеленку схватит, накроется почти с головой, и ест и мнет пеленку одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,что вы думаете...Сделала так,как мне посоветовали-отняла грудь,ругаюсь на неё,а она мне в ответ начала улыбаться во весь свой беззубый рот. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои стали отвлекаться от груди. первый голод утолят и смотрят на меня, улыбаются, говорят чего то...а вообще все чаще не хотят вместе есть на подушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка: под грудью песни поет, т.е сосет и напевает что-то на всякие лады. А еще "буль-буль" делает, навроде как детки постарше со стаканом воды, только в грудь. Вот я думаю, как правильно поступать. С одной стороны, это же баловство, с другой - мне же не больно, так может пусть себе поет? В раздумьях. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой уже второй день пытается ноги в ползунках во время еды в рот засунуть. Только никак это всё не помещается. А ему не выбрать, что важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиалка, ножки в рот - было дело, помню)) проходит. главное, чтобы Вам не больно было.

Саша, после 4х мес обычно дети переходят на кормление вокруг снов. т.е. долго сосут на засыпание и просыпаясь. а так днём - на минуточку, вокруг много интересного :)

Катя, если не больно - ну пусть поёт, я думаю. мы тоже пели :)

Аня, значит мама не оч. строго сказала, если улыбалась в ответ малышка) а сейчас как себя ведёт? если не кусает, то хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш,у меня вообще кошмар...Формируются зубки,поэтому ,на ночной сон, Викина еда превращается для меня в пытку.Во время еды у нее начинают болеть десна и она не осознанно "цапает" меня.Именно "цапает",т.к.прикусывает сосок с такой силой,что я уже две ночи подряд реву от боли.Ни чего не помогает...Если будет так продолжаться переведу на бутылку.Сил нет терпеть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, т.е. только ночью кусает? или и днём иногда? ночью то особо не повоспитываешь, это точно. хотя есть вариант, помогает, когда ночью у малыша из-за зубок как раз начинает портиться прикладывание: не лёжа кормить, а сидя, т.е. сама садишься, ну и поглубже вкладываешь грудь в ротик.

а днём ты точно так делала, как мы тут хором советовали? вот сосёт Вика, укусила вдруг - ты резко вскрикиваешь, Викино личико вжимаешь в грудь, чтобы ей стало нечем дышать и она дёсенки разжала, как только разжала - отодвигаешь её от груди, смотришь в глазки и говоришь строго и озабоченно ( не улыбаться тебе при этом!): маме так больно, кушай аккуратно. и так КАЖДЫЙ РАЗ, когда прикусывает. ну не может быть, чтоб в 4 мес не подействовало. пару дней придётся повторять, возможно. попробуй ещё, Аня!

и ещё вопрос: а соску даёте иногда? если да, срочно убрать, как минимум на время отучения от укусов+две недели (для закрепления привычки). она на прикладывании только негативно отражается.

мне кажется, всё поправимо, вот честно. представляю, как больно! мы ж почти все через эти укусы прошли. но мне кажется, оно того стоит, - повоспитывать детку ради дальнейшего кормления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...