Перейти к публикации

Аптеки города Пскова...

Сравниваем цены, ассортимент лекарств, режим работы.

<Александра>

Рекомендованные сообщения

 

я не знала что у нас в городе столько много аптек. Вот список

так же сейчас практически на каждой улице по две или несколько аптек. вот я выхожу из дома, перехожу через двор и вот тебе пожалуйста целых две штуки. и это у нас в спальном районе, на Запсковье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

у нас раньше на каждом углу были игровые автоматы, теперь аптеки, но ничего, уж лучше второе чем первое))))))))) Ещё бы цены они так не завышали, было бы вообще хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь где-то встречал настойку водного перца? я покупала в Аптеке ФармаДом на Рижском, там кончилась, а больше нигде не найти пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там есть кодеин?и теперь повеситься что ли?каждый раз к врачу за рецептом не набегаешься......

 

Нашла в википедии

Комбинированные препараты на основе кодеина

 

В сочетании с ненаркотическими анальгетиками (анальгин, амидопирин), кофеином, фенобарбиталом применяется при головных болях, невралгиях и т. п. Входит в состав микстуры Бехтерева, применяемой в качестве успокаивающего средства.

  • Таблетки «Коделмикст» , Парацетамол, 500 мг, кодеин 8 мг.
  • Таблетки «Терпинкод» «Кодтерпин» «Кодарин»(Tabulettae «Terpincodum»). Состав: кодеин или кодеина фосфат в пересчёте на кодеин 0,008 г, натрия гидрокарбоната и терпингидрата по 0,25 г. Терпинкод и таблетки от кашля назначают в качестве противокашлевых и отхаркивающих средств по 1 таблетке 1 — 3 раза в день.
  • Таблетки «Седал-М» Парацетамол 300 мг, метамизол натрия 150 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 15 мг, кодеин 10 мг.
  • Таблетки «Коделак» «Кодесан». Состав: Кодеина фосфата 10 мг (8 мг в пересчёте на кодеин), натрия гидрокарбонат 200 ​мг, корень солодки 200 мг, трава термопсиса ланцетного 20 мг.
  • Кодеин является также составной частью таблеток «Солпадеин» (8 мг), «Седалгин», а также сиропа от кашля «Кофекс».
  • В количестве 0,01 г наряду с кофеином входит в таблетки от головной боли «Каффетин»
  • Входит в состав таблеток Нурофен плюс. 1 таблетка Нурофена плюс содержит: 200 мг ибупрофена и 12,8 мг кодеина фосфата гемигидрата (10 мг в пересчёте на кодеин)
  • Входит в состав таблеток Солпадеин (+кофеин, +парацетамол)

 

Получается,сироп без кодеина,а вот парацетамол теперь фиг купишь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирюшкина мама

Я бы про список хотела сказать: многие заменители более очищены, поэтому и стоят дороже. А про препараты с недоказанной эффективностью - тут уж каждый выбирает сам, но я маме покупала тенотен, он подействовал не сразу, а через неделю, но помощь оказал. И причем не как плацебо, потому как пила она его после гибели отца, а тут уж точно сам не успокоишься. В свое время маме помогал глицин, а мне нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для живущих на Завеличье. Открылась новая аптека ГППО "Фармация" по адресу Псков, Рижский проспект д.62.

Это значит, что за льготными лекарствами ходить нам станет значительно ближе. И ассортимент в таких аптеках широкий- они работают от псковского аптечного склада. Я сегодня совершенно без проблем и без очереди отоварила два рецепта своей малышке.

 

Теперь список пунктов отпуска льготных препаратов выглядит так:

 

Горячая линия 57-70-48

 

ОЛЛО Аптека №1 Госпитальная, 3 56-29-04

ОЛЛО Аптека №3 Рижский проспект, 62 56-00-58

ОЛЛО Аптека №4 Алтаева, 1а 52-02-72

ОЛЛО Аптека №6 Чудская, 4 75-00-75

 

МП "Аптека №3" Рижский проспект, 31 57-76-60

Поликлинника №1 Кузнецкая, 19 72-84-10

Поликлинника №3 Индустриальная, 8 51-52-88

Госпиталь ВВ Лагерная,3 56-92-25

Районная аптека Школьная, 24 72-07-00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советская 1/3. Месяц назад с торца дома выгнали арендаторов "креПышка" и "Продукты". И начали ваять что-то новое...

Выкинули всю внутрянку вон, завозили новые строительные материалы. Машины вокруг крутились с Нижегородскими номерами(152).

Фасад ещё не отделан, внутри вчера монтировали витрины и т.д.

С утра на двери наклеили табличку:

Аптечный пункт "Ладушка"

 

У нас такого не было. Далее из инета:

Федеральная аптечная сеть низких цен « Ладушка » работает с 2009 года.

Аптеки« Ладушка » - это новый формат аптек, аптеки дискаунтеры.

В рамках федеральной программы «Доступные лекарства» аптечная сеть « Ладушка » уже открыла свои аптеки более чем в 20 субъектах Российской Федерации.

Главное преимущество аптек « Ладушка » - низкие цены! Гарантия качества реализуемых лекарств!

 

87480.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоги тут многие немножко напрасно ругают. Я как в 2013 году "сломалось" - полетел ЖКТ, спина, короче, как пришлось постоянно по аптекам ходить, я просто прописалась на всех аптечных сайтах. И теперь каждый раз, когда покупаю рецепт, первым делом пробиваю состав и ищу аналоги, чтоб совпадало точь-в-точь, а по цене было дешевле. Если что-то сложное, то консультируюсь с фармацевтом, обычно не отказывают. Только в муниципальных аптеках иногда неадекваты встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоги тут многие немножко напрасно ругают. Я как в 2013 году "сломалось" - полетел ЖКТ, спина, короче, как пришлось постоянно по аптекам ходить, я просто прописалась на всех аптечных сайтах. И теперь каждый раз, когда покупаю рецепт, первым делом пробиваю состав и ищу аналоги, чтоб совпадало точь-в-точь, а по цене было дешевле. Если что-то сложное, то консультируюсь с фармацевтом, обычно не отказывают. Только в муниципальных аптеках иногда неадекваты встречаются.

Они очень бесятся все, когда начинаешь говориить, что нашла аналог в инете. Их от этого затрряхивает просто. Не, я понимаю, что есть любители самолечения. что это плохо и т.д. Но когда есть таблетки на 2100 и их надо покупать по нескольку пачек, логично , что бедные псковичи будут искать более дешевые аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоги тут многие немножко напрасно ругают. Я как в 2013 году "сломалось" - полетел ЖКТ, спина, короче, как пришлось постоянно по аптекам ходить, я просто прописалась на всех аптечных сайтах. И теперь каждый раз, когда покупаю рецепт, первым делом пробиваю состав и ищу аналоги, чтоб совпадало точь-в-точь, а по цене было дешевле. Если что-то сложное, то консультируюсь с фармацевтом, обычно не отказывают. Только в муниципальных аптеках иногда неадекваты встречаются.

Они очень бесятся все, когда начинаешь говориить, что нашла аналог в инете. Их от этого затрряхивает просто. Не, я понимаю, что есть любители самолечения. что это плохо и т.д. Но когда есть таблетки на 2100 и их надо покупать по нескольку пачек, логично , что бедные псковичи будут искать более дешевые аналоги.

А по моему, раз врач выписал именно такое, значит его и надо принимать. А так и на подделку нарваться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому-то интересна данная тема.

Чем больше у препарата побочек, тем лучше препарат изучен и зачастую тем более действенен. Если побочек мало либо отсутствуют, значит препарат либо мало изучен, либо неопасен и как правило неэффективен.

Такие интересные выводы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...