Перейти к публикации

Эпизиотомия

Делали ли её вам?

Danna

Делали ли вам эпизиотомию?  

125 пользователей проголосовало

  1. 1. Делали ли вам эпизиотомию?

    • Да
      100
    • Нет
      25


Рекомендованные сообщения

Девочки, а у кого какой шов? У меня наискось на правую ногу.

у меня тоже так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наискось на правую ногу

у меня на левую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня на правую, а от чего это зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех направо, у меня не в ту сторону, т.к. венка сильно вздута была и по ней резать не стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это визитная карточка Псковского роддома? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже порезали, но я еще и порваться умудрилась.

Но швы у меня не болели практически, девчонкам ходить было больно, у меня же было все здорово в этом плане. Тоже разрез на правую ногу. И сидеть разрешили через 5 дней. А вот порывы внутренние некоторое время сказывались на отношениях с мужем, было больно очень :(

А так режут многих, но не всех, страхуются врачи. Мою коллегу не порезали, таз широкий, ребенок маленький, так порвалась, как она сказала, лучше бы порезали, швов было бы меньше и они были ровнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не избежала данной процедуры. Поняла, что будут резать из разговоров. Все равно было. Совсем совсем не больно. Шов обрабатывать и снимать неприятно, но по сравнению с родами - полная ерунда. Садиться начала практически сразу, как выписались домой. Шов тоже на правую ногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже резали, но шов у меня вроде прямой... Заживало все долго, но это наверное из-за внутренних разрывов.. Не садилась месяц... Когда резали в принципе не почувствовала... Но пару недель ходила с очень сильными болями.. Ну у меня там много чего было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я не избежала данной процедуры. Поняла, что будут резать из разговоров. Все равно было. Совсем совсем не больно. Шов обрабатывать и снимать неприятно, но по сравнению с родами - полная ерунда. Садиться начала практически сразу, как выписались домой. Шов тоже на правую ногу.

 

Мне тоже как-то все равно было. Я даже была к ней морально готова. Мне больно не было ни когда резали ни когда швы снимали, неприятно только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже "резали" при первых родах, по моей просьбе правда. Я пол-часа на родовом столе "тусовалась", голову не могла родить, ну и попросила... Болевых ощущений не было. Только когда зашивали, 1 раз что-то слишком глубоко иглу ввели что ли... А внутренние "трещинки" зашивали, так вообще не чувствовала. Ходить не больно, но в туалет ооооооооочень страшно было пока швы не сняли :) Казалось, что в самый ответственный момент там все к едрени фени разорвется (сорри за интимные подробности :blush: ) Швы снимать НЕ больно. Разрез ровный был, может потому что не во ППЦ рожала? :dirol:

Второй раз не "резали" и не порвалась почти, 3 "трещенки" было, даже зашивать не стали. Сказали само заживет :blink: Удивлялись, когда сказала, что в первый раз разрез был, т.к. где он был обнаружить не удалось :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже резали во время потуги, потому что ребенок был недоношенный и его нужно было поскорее родить. Акушерка только вопросительно на врача, стоящего у окна, посмотрела, та ей кивнула, и меня разрезали. Нисколько не почувствовала, только защипало немножко. Зато потом, когда без наркоза зашивали, потому что анестезиолог не пришла, я думала, что лучше бы ещё раза 3 родить. Шила акушерка, очень меня жалела каждый раз, когда прокалывала, говорила, что это последний раз. Шовчик очень аккуратный и маленький, но заживал недели 3, потому что после роддома ребенка отправили в горбольницу, а там только твердые скамейки для мамочек и возможность сидеть кое-как на 1/2 "мягкого места".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...