Перейти к публикации

Эпизиотомия

Делали ли её вам?

Danna

Делали ли вам эпизиотомию?  

125 пользователей проголосовало

  1. 1. Делали ли вам эпизиотомию?

    • Да
      100
    • Нет
      25


Рекомендованные сообщения

Я тоже не понимаю чего большинство вокруг этого процесса такую бучу устраивают... Это разве так вредно?

Это не вредно, но не всегда шов потом аккуратным получается. После Сашки прихожу через 10 дней к своему гинекологу, она выдает: ух, как узко тебя зашили, будут проблемы - приходи. :blink: Баженова, наверно, меня после родов решила наглухо зашить :crazy: Писала уже, что только к трем ребенкиным годам перестал болеть.

Ясно дело, когда мне при рождении малыша озвучили, что придется резать, восторга я не испытала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знание страх преуменьшает. будь подготовлен как говорится. :curtsey:

вот подпишусь!

Я после первых родов ненавидела все инет-сообщества о беременности и родах, т.к. нигде не прочитала про туалет после :mad:

И мне это реально все 6 дней в роддоме отравило :mad:

Зато во второй раз при той же ситуации все прошло гладко и нормально, т.к. была подготовлена и знала ,что предпринять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю чего большинство вокруг этого процесса такую бучу устраивают... Это разве так вредно?

Это не вредно, но не всегда шов потом аккуратным получается.

Я всегда считала что как раз аккуратный шов может получится после эпизио. А вот если порвешься, ткани не ровно расходятся, вот тут и будет не аккуратный шов

 

А Баженова решила тебя снова девочкой сделать видимо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала что как раз аккуратный шов может получится после эпизио. А вот если порвешься, ткани не ровно расходятся, вот тут и будет не аккуратный шов

Как повезет

Первый раз мне сделали эпизио, аккуратный или нет шов - я не знаю, но долго я его чувствовала, очень долго, как Натенка наверное, года три. Поначалу не то что сидеть, лежать на том боку больно и неудобно было, а кормились-то лежа, кормежки долгие... Бррррр...

Второй раз обошлось без разрезов, какие-то швы мне накладывали, были небольшие порывы. Как они зажили я даже не заметила, не мешали мне никак абсолютно и жизнь не отравляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было проблем с туалетом вообще :blink: , ну и со всеми другими делами. Так что лучше без эпизио

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

да и без этого пипец как страшно по-большому в первый раз идти :crazy: :rofl:

ну блин! ты мой потенциальный страх взяла и увеличила ^_^

знание страх преуменьшает. будь подготовлен как говорится. :curtsey:

Да, соглашусь, читаешь, подготавливаешься как-никак, чуточку легче-то становится все равно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я за советом. Меняв этот раз эпизио снова не обошла стороной. Наложили 4шва из низ 3 сняли а один кетгут(саморассасывающийся)оставили.болит жутть как.я посмотрела в зеркало туда-рубца не видно,но на этом месте уплотнение,типа отека и болит.так вот вопрос час мможно ли поскорее снять этот отек?и через сколько рассосется кетгутовый шов??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне какие-то нитки оставляли, и они в течение, наверное, месяца повылезали все. Что касается заживления, нам было сказано Депантол провставлять, что я и сделала ( в роддоме начала, дома до конца все довставляла ). А так, чаще подмыватьсЯ с мылом и менять очень часто прокладки.

Поправляйся, Валюш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 6 швов, депантол говорили вставлять,но смогла только 2 свечи, ужасное жжение было,потом прямо в роддоме из-за такой реакции отменили его. На 10 день после родов на осмотре в жк посоветовали подмываться антибактериальным мылом или слабым раствором марганцовки и спать без трусов :lol:. Нитки вылезали втечении месяца,болезненность и страх ушли к 3 месяцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня швы снимали, и ещё саморассасывающий был, но у меня ничего не болело так, через месяц уже сидела нормально, до этого некомфортно было немного

Я свечи никакие не делала, подмывалась часто очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депантол у меня тоже жжение вызывает. Страха у меня нет,а вот боль достала откровеннно.хотя в первый раз больнее было по-моему.я и мою и проветрииваю,миирамистином обрабатываю,но эта припухлость все равно на нервы действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я за советом. Меняв этот раз эпизио снова не обошла стороной. Наложили 4шва из низ 3 сняли а один кетгут(саморассасывающийся)оставили.болит жутть как.я посмотрела в зеркало туда-рубца не видно,но на этом месте уплотнение,типа отека и болит.так вот вопрос час мможно ли поскорее снять этот отек?и через сколько рассосется кетгутовый шов??

у меня тоже был огромный отек, потому что задели какой-то капиляр , и синяк огромный. у меня болел конкретно синяк. У Вас ничего подобного?ну мало ли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...