Перейти к публикации

Эпизиотомия

Делали ли её вам?

Danna

Делали ли вам эпизиотомию?  

125 пользователей проголосовало

  1. 1. Делали ли вам эпизиотомию?

    • Да
      100
    • Нет
      25


Рекомендованные сообщения

И меня порезали. Акушерка сказала, что я старая и мышцы не растянутся (блин, любят же они клеймить позором из-за возраста). Шов не заживал долго, чем только не обрабатывала: от перекиси до зеленки и всяких мазей. Пока не сходила в ЖК на первый прием после родов (уже больше месяца прошло). Гинеколог посоветовала винилин. Все зажило за 3 помаза, я в шоке была. Столько времени мучиться, по нескольку раз в день мазаться всякой фигней.... Следующий раз буду знать как себе помочь :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня резали т.к. плод крупный (4070). Из разговоров врачей поняла к чему идет, спрашиваю : " Что, резать будете ?"

- " Ага, будем". Ну я же знаю , что это не больно, а как же, столько про это читала. Не тут то было, больно и еще как. Потом четыре шва наложили. А я то думаю, почему там перед месячными болит, а это оказывается как сломаные кости на перемену погоды реагируют.

 

Один в один моя девочка тоже 4070, и тоже 4 шва, правда зажило все быстро, но дома я еще мазала раза 4 левомиколем, хорошая мазь и дешевая :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня резали на потуге, было не больно, услыхала только хруст. дочка роилась не крупная 3,130, но и я сама до беременности 45 кг весила при росте 164. на первой обработке спросила медсестру, могут ли швы разойтись, если сидеть, она засмеялась и сказала, что нет! и я во всю сидела со второго дня.. тока копчик болел очень почему-то! боялась перед выпиской, когда на мазок отправили и швы снимать, оказалось фигня... тока на кресло залезать было все еще тяжело, зато как полегчало после снятия швов! о-о-о! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым разрезали на потугах-не почувствовала совсем., наложили 5 швов. Долго не могла нормально ни сидеть, ни ходить. Потом еще на УВЧ сама ходила, чтоб рассосалось, все болело.

Со вторым обошлось без разрывов и разрезов, только наложили 2 внутренних шовчика, без анестезии...совсем не было больно. Врач шила на вдохе ( или выдохе) не помню уже, говорила как дышать и все ОК прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон, а расскажите как у вас с сексом после эпизиотомии?.. такой вот деликатный вопрос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон, а расскажите как у вас с сексом после эпизиотомии?.. такой вот деликатный вопрос..

в абсолютном большинстве случае эпизио заживает бесследно, т.ч. никак на половую жизнь не влияет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, пардон, а расскажите как у вас с сексом после эпизиотомии?.. такой вот деликатный вопрос..

в абсолютном большинстве случае эпизио заживает бесследно, т.ч. никак на половую жизнь не влияет

да-да-да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем пробовать))) Грядёт грядёт день влюблённых ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон, а расскажите как у вас с сексом после эпизиотомии?.. такой вот деликатный вопрос..

в абсолютном большинстве случае эпизио заживает бесследно, т.ч. никак на половую жизнь не влияет

да-да-да.

тока заживает у кого-то быстрее, у кого-то медленне, а пока не зажило - упс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон, а расскажите как у вас с сексом после эпизиотомии?.. такой вот деликатный вопрос..

в абсолютном большинстве случае эпизио заживает бесследно, т.ч. никак на половую жизнь не влияет

да-да-да.

тока заживает у кого-то быстрее, у кого-то медленне, а пока не зажило - упс.

 

Блин а у меня в том месте (где разрез) до сих пор какой то дискомфорт, такое ощущение что там кожа стала ооооочень чувствительная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон, а расскажите как у вас с сексом после эпизиотомии?.. такой вот деликатный вопрос..

в абсолютном большинстве случае эпизио заживает бесследно, т.ч. никак на половую жизнь не влияет

да-да-да.

тока заживает у кого-то быстрее, у кого-то медленне, а пока не зажило - упс.

 

Блин а у меня в том месте (где разрез) до сих пор какой то дискомфорт, такое ощущение что там кожа стала ооооочень чувствительная!

просто еще не зажило, в плане не зажили/не срослись до конца нервные окончания. потом действительно, исчезнут все неприятные ощущения. Тоже только после 9 ребенкиных месяцев все прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А вообще, бред связывать возраст и эластичность тканей. Как будто режут только старых (как она тебе сказала, я так поняла, твой возраст вообще не двал покоя акушерке, как будто тебе 90 лет :lol: ), у меня масса примеров эпизио и совсем не старым мамашкам, и, наоборот, женщин в возрасте, обощедщихся без нее. Просто часто им лень делать свою работу, проще вколоть стимулятор, а потом..."гуляй рванина" - трещит все, раздвигается с хрустом, рвтся или еще в ряде случаев. Но, хотя, конечно, каждый случай индивидуален и если ребенку тяжело уже, или роженица что-то не верно делает (на это свалить проще всего, кстати), то тут выбор не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...