Перейти к публикации

Эпизиотомия

Делали ли её вам?

Danna

Делали ли вам эпизиотомию?  

125 пользователей проголосовало

  1. 1. Делали ли вам эпизиотомию?

    • Да
      100
    • Нет
      25


Рекомендованные сообщения

Мне тоже делали эпизио и я рада, что так - хуже было бы если бы порвалось, а так аккуратненький шовчик...правда первые пару,тройку дней болел очень, а потом все нормально стало...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а меня тоже резали.Мне сказали об этом,когда зашивать стали.Ничего не чувствовала.Шов оооочень быстро зажил.А вот в родах у меня на промежности образовался огромный синяк.Даже ляжки были синие :blink: Я-то думала,что шов болит,а мне медсестричка сказала,что когда меня зашивали,вырезали там какие-то гематомы.Вообщем все шесть дней в роддоме я не спала от боли.Да и про зарядку верно сказано.Какая,блин,зарядка,когда стоишь крючком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и во второй раз делали эпизио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне повезло.Не пришлось узнать, что это такое. Вот такая я оказалась " Резиновая Зина" :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня порезали) 4 шва. Очень долго болели. Садиться стала через 2 недели, и то больше на бочок. 2 недели еле ходила. Очень боялась первые дни в туалет ходтиь.

Перестала швы чувствовать только после 4х месяцев.

а когда сам надрез был, то ничего не почувствовала, не до этого было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже этой участи не избежала. как уже писала в рассказе про роды, врачи решили что у меня какая-то тяжкая патология родовых путей и без разреза не обошлось((( неприятно было то, что когда я ходила на курсы (успела только 2занятия посетить), мы обсуждали как раз разрезы. и одна "умная" мамочка начала с видом знатока утверждать, что это нереально больно, когда режут, несмотря на то, что почти все уверяли что не больно! :angry: итог: я, конечно же, после таких рассказов, начала "прислушиваться" к своим ощущениям при разрезе. И, естественно, мне было больно :girl_sad: а у тех, кто не знает, да и не обращает внимания, мне кажется это безболезненно проходит.

Шов болел первый день ужасно (я даже просила обезболивающее), в туалет по большому я сходила на 5й день, так как терпеть не могла больше. Сидела и ревела на унитазе от боли(((( ужас в общем((( а так в принципе он прошел через дней 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делали ни в первые роды ни во вторые, во вторые роды трещинки только какие-то образовались, их заштопали ниточками рассасывающимися (кстати, несмотря на то, что трещинки снаружи, зашивали их без всякого обезболивания, ОЧЕНЬ больно - хорошо хоть врач терпеливая - все уговаривала меня потерпеть еще чуть-чуть...и еще чуть-чуть...и еще чуть-чуть...). Ничего не болело уже в этот же день :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делали ни в первые роды ни во вторые, во вторые роды трещинки только какие-то образовались, их заштопали ниточками  рассасывающимися (кстати, несмотря на то, что трещинки снаружи, зашивали их без всякого обезболивания, ОЧЕНЬ больно - хорошо хоть врач терпеливая - все уговаривала меня потерпеть еще чуть-чуть...и еще чуть-чуть...и еще чуть-чуть...). Ничего не болело уже в этот же день :good:

вам нереально повезло! у меня по этому поводу жуткие воспоминания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-нибудь расходились швы? я вчера когда мазь накладывала на швы из меня как кровь хлынула :blink: , сейчас ничего не болит, незнаю что это было :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юлясмирнова

меня резали из-за обвития.так все наболело,что и не понла,что разрезали. на обработку шла ,дрожа,как осиновый лист,а оказалось-не больно.и в туалет нормально.минус был в том,что сидеть нельзя,а пока из этого гамака выберешься...и в столовой так хотелось посидеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже резали... Но сделали это на очередной потуге, я даже ничего не почувствовала. Правда зашивали под общим наркозом... Вот от него я плохо отходила. Да и потом, то что сидеть нельзя... Было неудобно. А страшно было швы снимать... А на деле оказалось - совсем не больно :))) Как говорят - у страха глаза велики ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня резали т.к. плод крупный (4070). Из разговоров врачей поняла к чему идет, спрашиваю : " Что, резать будете ?"

- " Ага, будем". Ну я же знаю , что это не больно, а как же, столько про это читала. Не тут то было, больно и еще как. Потом четыре шва наложили. А я то думаю, почему там перед месячными болит, а это оказывается как сломаные кости на перемену погоды реагируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...