Перейти к публикации

Эпизиотомия

Делали ли её вам?

Danna

Делали ли вам эпизиотомию?  

125 пользователей проголосовало

  1. 1. Делали ли вам эпизиотомию?

    • Да
      100
    • Нет
      25


Рекомендованные сообщения

Мне врач в роддоме посоветовала швы мазать не марганцовкой, а гелем актовегин - попробуйте, так гораздо комфортнее переносить процесс заживания швов)) А скоро уже сможете аккуратненько присаживаться на стульчик на, так сказать, одну половинку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже порезали, 3 шва, как резали не больно, там других ощущений хватает))) как снимали не больно, ходить вообще было не больно, села на 10 день на всю попу, а с 6-го на одно полупопие приседала, сегодня 15 дней после родов, уже даже практически ничего не видно, где резали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня тоже резали. 4 стежка. я об этом узнала после, на след.день от врача. попросила мужа принести зеркало, там было "фу", неприятно. почему-то думала что секса и удовольствия от него у меня не будет никогда. всё фигня, всё есть!

а разрез, лучше чем разрыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали и в первый, и во второй раз. Во второй раз 3 шва, мне кажется, уже все затянулось, ничего не чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как это больно вспоминать ,но раз уж зашла в эту тему напишу: первый раз резали наискось на правую сторону,я сама просили так как час мучилась в родовом не родить было,родовая деятельность закончилась ни схваток ни потугов ,а приходилось тужиться как то,+свои порывы в итоге 7 швов, зашивали под общим наркозом так что ничего не помню,швы конечно болели 2 недели не садилась,второй раз хуже было резали и вдоль и наискось по предыдущему разрезу +свои разрывы,зашивали опять под общим наркозом,когда отошла от наркоза не спала совсем очешь швы болели малыша принесли через 4 часа ,извиняюсь за подробности ,но когда подмываться пошла вообще не поняла где там что,шов на шве ныли так что айяяй пошла проситься на обработку сказали только после обеда(дело было в 6 утра)я с ума сходила соседка за стенкой меня наверно ненавидела я стонала всю ночь и весь день ,зато когда на обработку попала кайфонула по полной,а потом опять 25 ждала очередной обработки как манну небесную, заживало долго даже дома мне муж обрабатывал спасал только йод (а еще говорят второй раз легче рожать,проверила,видимо раз на раз не приходиться).Извиняюсь за страшилки все заканчиваю ,а то разошлась не могу остановиться,такие воспоминания провоцируют на эмоции вы уж не ругайтесь за столь длинный рассказ (накипело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазноба, как я тебя понимаю. Меня и резали и сама очень порвалась. Малышка выходила с кулачком у лица, да ещё врач на живот давил. Короче после родов прошло больше 3 месяцев, а швы болят периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазноба, как я тебя понимаю. Меня и резали и сама очень порвалась. Малышка выходила с кулачком у лица, да ещё врач на живот давил. Короче после родов прошло больше 3 месяцев, а швы болят периодически.

 

особенно когда погода меняется,ноют швы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазноба, как я тебя понимаю. Меня и резали и сама очень порвалась. Малышка выходила с кулачком у лица, да ещё врач на живот давил. Короче после родов прошло больше 3 месяцев, а швы болят периодически.

 

особенно когда погода меняется,ноют швы?!

И, простите за подробность, иногда больно ходить туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это визитная карточка Псковского роддома? :)

Видимо визитная карточка!У меня тоже разрез на правую сторону.Как резали даже не почувствовала, порвалась сильно, сколько разрывов до сих пор не знаю(ответили:А зачем тебе знать?)Знаю точно порвалась и шейка когда говорили стоя рожать и вся промежность.Зашивали под наркозом.Помню пыталась дооолгооо таблички на дверях прочитать, когда после наркоза отходила(лежала в коридоре).Ни сидеть не ходить не вставать не могла, а врач приходит и как будто издевается:Зарядку делайте!Какая тут зарядка, встать не могла, на четвереньки возле кровати плюхалась!В туалет долго боялась ходить и было больно.Особенно, пардон, по-большому.Чуть ли сознание не теряла.Только к выписке узнала, что еще и геморрой.Первый день обработку лежа на кушетке делали.Снимали швы ,показалось,как будто муравей укусил.,внутренние швы были рассасывающие.Швы болели долго, конечно не так сильно как в первые 2 месяца.В туалет ходила стоя около 2 месяцев.В этом году после моря перестало все болеть!!!Видимо морская вода лечит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, лучше бы меня разрезали, может меньше штопать пришлось бы... порвалась вся, простите за подробности, губы мне пришивали обратно.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, лучше бы меня разрезали, может меньше штопать пришлось бы... порвалась вся, простите за подробности, губы мне пришивали обратно.... 

Stasy а какая акушерка роды принимала,не помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...