Перейти к публикации

Планируем третьего малыша

кто за третьим малышом?))))

lelik

Рекомендованные сообщения

Девочки,мы вот решились на третьего,сейчас подлечусь немного и будем планировать попозже,я хотела спросить мам у кого трое детишек,как справляетесь?так то вроде справляюсь с двумя,тем более что старший в садик скоро должны распределить,полегче должно быть.

Наличие третьего ребенка бОльше мобилизует силы, я и так планировала каждый день ( минимум на неделю), и так же продолжаю. У нас такая семейная ситуация, что муж служит в другом городе - приезжал всего лишь на НГ на 2 недели... Очень помогает старший сын (ему 10л), Но - в основном - сама стараюсь, потому как подумаешь - как же раньше - без памперсов, стир.машин, и др.бытовой техники.. + наличие личного а/транс-та выручает....Вот только морально тяжело, но и с этим справляюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наличие третьего ребенка бОльше мобилизует силы, я и так планировала каждый день ( минимум на неделю), и так же продолжаю. У нас такая семейная ситуация, что муж служит в другом городе - приезжал всего лишь на НГ на 2 недели... Очень помогает старший сын (ему 10л), Но - в основном - сама стараюсь, потому как подумаешь - как же раньше - без памперсов, стир.машин, и др.бытовой техники.. + наличие личного а/транс-та выручает....Вот только морально тяжело, но и с этим справляюсь...

удается вырваться куда-нибудь, просто побыть одной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teplinka,спасибо за коментарий,вы большая молодец :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Януська,ты герой!!!!

я сейчас выходных жду как праздника,знаю что можно малявок отдать бабушке и побыть денек в тишине и спокойствии,заняться собой и своими делами. а если б их было трое........тушите свет!!!!

да простят меня, но я считаю что трое погодок и трое разновозрастных детей это большая разница. вон у Teplinka сын уже самостоятельный,даже помогает,это уже намного легче....я сейчас прихожу в бешенство пока собираю на улицу нас троих в темпе вальса....а если их будет трое!!!!!!!!! :dash2: как их купать например? (я всегда представляю что я одна, без помощников, т.к. муж частенько в командировках и приходится справляться одной ) как их укладывать спать троих одновременно? водить в поликлинику?

это нужны железные нервы. ладно допустим железные нервы есть....меня еще очень смущает финансовый вопрос.в данный момент у нас стало ощутимо наличие 4-х ртов.покупаешь десяток яиц, всем сварил на завтрак по яичку (папе- два),глядишь полдесятка ушло.коробки молока хватает только на один день (учитывая что папа наш его не пьет) купил всем по яблоку- уже и килограмм. пачка масла- всем по бутику намазал,в картошку на ужин положил и уже пол пачки как не бывало. памперсы это вообще засада.....мы каждые два дня в магазин ходим за мелочевкой (молоко,масло,сыр, фрукты),которая в итоге встает в большую сумму.

наш папка четверых содержит,а вот пятерых бы точно не потянул :girl_sigh:

 

P.S. нечаянно от имени dollar первое сообщение написала :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,слушай у меня по жизни как то складывается так,по принципу Бог дает ребенка,Бог даст и на ребенка.В первую беременность мы жили на съемной квартире,тяжко было и не хватало денег,с ужасом думала хватит ли нам на ребенка,после рождения старшего,мы приобрели свою квартиру(с помощью моего папы),родился младший,у нас увеличилась зарплата(тоже все как снег на голову),сейчас мы планируем 3-го,и у нас полным ходом пойдетт скоро ремонт в новой квартире,уже 5-ти комнатной,ну вот как то так. :)

 

А вообще разные случаи бывают,у меня знакомая планирует ребенка вот уже 2года и зарабатывают неплохо,но Бог не дает,хотя оба здоровы.

 

Зато представь,тебе 40,а у тебя уже трое взрослых детишек :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласна....как говорится: сложно,но можно :)

хотелось бы послушать princess, Irina.... кто у нас там еще решился на трех погодок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы послушать princess, Irina.... кто у нас там еще решился на трех погодок :)

погодки это когда разница между детьми 1 год :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы послушать princess, Irina.... кто у нас там еще решился на трех погодок :)

погодки это когда разница между детьми 1 год :)

ну это понятно,таких вообще днем с огнем не сыскать...просто я имею ввиду все трое мальков, которые еще не самостоятельные. пусть даже одному будет 4, второму 2,5 ,а третий еще грудничок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

удается вырваться куда-нибудь, просто побыть одной?

да, получается.... например, на маникюр запишусь в то время, когда малыша спать на балкон уложу, а сын ( он во 2ю см) - и уроки делает, и за ним присмотрит....

 

 

..одной... когда сын в школе., дочь в саду, а малыш спит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удается вырваться куда-нибудь, просто побыть одной?

да, получается.... например, на маникюр запишусь в то время, когда малыша спать на балкон уложу, а сын ( он во 2ю см) - и уроки делает, и за ним присмотрит....

 

 

..одной... когда сын в школе., дочь в саду, а малыш спит....

:blink: ого! ещё и на маникюр успеваете сбегать! супер-женщина :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зато представь,тебе 40,а у тебя уже трое взрослых детишек :good:

дааа :) в 40 лет жизнь только начинается :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...