Перейти к публикации

Планируем третьего малыша

кто за третьим малышом?))))

lelik

Рекомендованные сообщения

хотелось бы послушать princess, Irina.... кто у нас там еще решился на трех погодок :)

погодки это когда разница между детьми 1 год :)

Ну вообще-то до 2-х лет, т.ч. у Светки погодки как раз :)

 

не-не-не, я пас, надеюсь что вообще, но как минимум на 5 лет точно. Кому-то может Бог и дает на очередного ребенка, а нам чего-то все самим приходится ^_^ (ну пока мужу :152870: :562108: в смысле). Я даже рождение двух подряд (в нашей ситуации) считаю необдуманным поступком, а уж дальше и речи в принципе нет. Итак не знаю, как на работу выходить через полтора года, когда у меня двое садиковских детей с вечными болячками в наличии будут :blink: Кому нужна-то буду, эх :girl_sigh:

Ну если причины моего "НЕТ" расставить по приоритетам, то во-первых, это жилищный вопрос (в однокомнатной даже 2-е детей - это очень много), второй финансовый (Светка выше правильно написала, конечно второй ребенок увеличивает расходы на детей в семье не в 2 раза, меньше, но все-таки ощутимо моему кошельку, что их двое, и это еще мелкая не понимает, а скоро начнется - 2 раскраски, 2 набора карандашей, 2 киндера, 2 игрушки... :girl_cray2: )

Ну и в-третьих мое моральное состояние "нестояния" :crazy: (поставила на третье место, т.к. частично мой упавший дух связан с первыми двумя пунктами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, получается.... например, на маникюр запишусь в то время, когда малыша спать на балкон уложу, а сын ( он во 2ю см) - и уроки делает, и за ним присмотрит....

 

 

..одной... когда сын в школе., дочь в саду, а малыш спит....

Вот и я о том же думаю, старший уже чем-то помочь сможет, если что.

Мне, например, когда дети вдвоем дома даже в чем-то легче, чем когда старший в саду. Они так играют хорошо, дочке интересно с ним, смеется, и учится от него всему - кушает уже так хорошо сама, и зубы чистит щеткой :) а когда мы одни дома, так и думаешь, чем бы ее занять. Ей с братом интереснее, чем с мамой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласна....как говорится: сложно,но можно :)

хотелось бы послушать princess, Irina.... кто у нас там еще решился на трех погодок :)

Ой, я не из этой компании. У меня разница между детьми 4 года, т.е. вполне самостоятельные люди уже. А вот как справляются с погодками, (или 2 года разница) я вообще не представляю, я бы наверное, целыми днями плакала, от того, что ни чего не успеваю :girl_cray2: Правда-правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в однокомнатной даже 2-е детей - это очень много

вчетвером в однушке - сильно... :girl_sigh:

хотя я в детстве жила в комнате (!) 10 м.кв. на четверых, как только родители с ума не сошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как справляются с погодками, (или 2 года разница) я вообще не представляю, я бы наверное, целыми днями плакала, от того, что ни чего не успеваю :girl_cray2: Правда-правда.

это да. аналогично.

Хотя многим бабушки помогают. Но это не мой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же думаю, старший уже чем-то помочь сможет, если что.

Мне, например, когда дети вдвоем дома даже в чем-то легче, чем когда старший в саду. Они так играют хорошо, дочке интересно с ним, смеется, и учится от него всему - кушает уже так хорошо сама, и зубы чистит щеткой :) а когда мы одни дома, так и думаешь, чем бы ее занять. Ей с братом интереснее, чем с мамой :girl_sigh:

А я даже не знаю, когда мне легче :lol: С одной стороны, когда сын в саду, дочка от меня не отходит, но зато тихо и спокойно, а вдвоем они вроде и развлекаются самостоятельно, но зато шум, гам, разгром :crazy:

в однокомнатной даже 2-е детей - это очень много

вчетвером в однушке - сильно... :girl_sigh:

хотя я в детстве жила в комнате (!) 10 м.кв. на четверых, как только родители с ума не сошли...

Ну мы тоже, видимо, надеялись, что "Бог даст" :lol:

А вот как справляются с погодками, (или 2 года разница) я вообще не представляю, я бы наверное, целыми днями плакала, от того, что ни чего не успеваю :girl_cray2: Правда-правда.

это да. аналогично.

Хотя многим бабушки помогают. Но это не мой случай.

Привыкаешь ко всему :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у каждого своя ситуация,просто мы думаем раз возможность есть,почему бы и не родить третьего,а трудности они всегда были есть и будут,мы в основном без бабушек справляемся с детьми,морально трудно бывает конечно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же думаю, старший уже чем-то помочь сможет, если что.

Мне, например, когда дети вдвоем дома даже в чем-то легче, чем когда старший в саду.

Та же история. Когда мама предлагает старшего на денек взять, чтоб я передохнула - получается фигня: малявка требует сразу больше внимания и сидит на руках бесслазно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно :blink: мы еще ни разу старшего не отдавали бабушкам чтобы отдахнуть,даже не знаю как это :connie_girl_cleanglasses: бывает оставляем их двоих дома с бабушкой,чтобы самим отвлечься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно :blink: мы еще ни разу старшего не отдавали бабушкам чтобы отдахнуть,даже не знаю как это бывает :connie_girl_cleanglasses: оставляем их двоих дома с бабушкой,чтобы самим отвлечься

Это самый лучший вариант..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всех своих троих мужчин отправляю к бабушке на выходные. Мне двух дней в месяц хватает и дома делами заняться, и отдохнуть, и с друзьями встретиться. И жутко соскучиться по всем. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...