Перейти к публикации

Планируем третьего малыша

кто за третьим малышом?))))

lelik

Рекомендованные сообщения

Какие у нас героини, оказывается, есть. Не, я на двух точно остановлюсь. Беременность, конечно, прекрасная пора (если легкая), но потом столько сил и нервов нужно! По себе заметила, как сильно я постарела после рождения сынули. :girl_sad: Конечно, дети - это самое огромное счастье! Но я жадничать не буду - двух кусочков счастья мне вполне хватит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Лори, я Вами восхищаюсь! Четверо детишек - это круто!

Пока лежала в роддоме, видела девушку, родившую шестого ребеночка (всего у нее сейчас 5, один умер в младенчестве), а ей еще 30-и нет. Я, конечно, не знаю всех ее жизненных обстоятельств, но впечатляет!

А по теме - сегодня ходила в ЖК, посмотрела на беременюшек и поняла, что уже хочу третью(его). Вот такой вот ой :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Лори, я Вами восхищаюсь! Четверо детишек - это круто!

Пока лежала в роддоме, видела девушку, родившую шестого ребеночка (всего у нее сейчас 5, один умер в младенчестве), а ей еще 30-и нет. Я, конечно, не знаю всех ее жизненных обстоятельств, но впечатляет!

А по теме - сегодня ходила в ЖК, посмотрела на беременюшек и поняла, что уже хочу третью(его). Вот такой вот ой :).

Браво!!! Восхищаюсь тобой, Жень, как и многими форумчаночками! Молодцы!!!! Я вот тож давно хочу и второго, и третьего(можно сразу :wub: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще хороший стих о многодетной семье:

 

 

У меня их трое.

У меня – не много.

Ем на кухне, стоя,

Чтоб никто не трогал.

 

5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что больше не хочу, остановлюсь на двух. Потому что опять все сначала - сиськоеденье-первые зубы, первые шаги. Это конечно все хорошо, но что-то стара я уже для этого (надо было раньше думать о детях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А я поняла, что больше не хочу, остановлюсь на двух. Потому что опять все сначала - сиськоеденье-первые зубы, первые шаги. Это конечно все хорошо, но что-то стара я уже для этого (надо было раньше думать о детях)

а я смотрю олеся уже в 3их малышах тусит, ну думаю дает))))))))))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что больше не хочу, остановлюсь на двух. Потому что опять все сначала - сиськоеденье-первые зубы, первые шаги. Это конечно все хорошо, но что-то стара я уже для этого (надо было раньше думать о детях)

 

Леся, лет через 5 тебе снова этого захочется. Там как раз и Левушку надо будет в школу вести. А тут мама в декрете...Мишенька-в садике. Ляпота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что больше не хочу, остановлюсь на двух. Потому что опять все сначала - сиськоеденье-первые зубы, первые шаги. Это конечно все хорошо, но что-то стара я уже для этого (надо было раньше думать о детях)

 

Леся, лет через 5 тебе снова этого захочется. Там как раз и Левушку надо будет в школу вести. А тут мама в декрете...Мишенька-в садике. Ляпота!!!

 

Увидела Юлю в этой теме и решила одним глазком взглянуть... Уже думала, что ты за третьим собралась)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

а такой как мелкая - мне и одной много, уже глаз дергаться начал, а ведь ей всего 1,6 :girl_cray2:

Ир, а чего она такого делает?

Она вообще какая-то сумасшедшая - перебила в доме всю стеклянную посуду - пьем теперь дружно из пластиковых стаканов чай :crazy:

Постоянно куда-то лезет, падает, разбивается. Все раскидывает, встает на табуретки и сметает все, что видит. Кидается вещами с размаху. Разливает вечно все питье (сделает 2 глотка и резко кружку переворачивает), ходит дома в ботинках и зимнем комбезе, если его вовремя не спрятать :crazy: Не замолкает почти никогда - все время что-то там ноет, стволынит, пищит. Чуть что не по ней - валится с воплями на пол. И при всем этом очень ручная, у меня уже спина отваливается и на животе синяки от ее скачек. :crazy:

Может конечно все дети такие, просто у меня Дима супер флегма, но даже с двумя как мелкая я бы точно вскрылась, вообще передыху не дает.

 

Ну прям как про моего написано, тооже все бьет, швыряет, лазает, правда, к двум годам стал поспокойнее чуть, надесюб на дальнейший прогресс, тоже ездит на руках до сих пор.

 

под каждым словом подпишусь.. и моя такая :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как бывает. Наверно, правда, все дети разные. А я как-то не так от мелких устаю. Нет, бывало, что плакала, и глаз дергался, когда 2 недели жили в разном режиме, но в целом держусь. Готовлю просто, без изысков, но мужа устраивает, порядок тоже относительный. Зато в 1,5 г. восстановилась в аспе, учусь, в мае последний оставшийся экзамен планирую сдавать и пр.

Вообще для двойни режим - это все. Ну просто ВСЕ.

Характер тоже, как Ира пишет, очень разный. Володька наш не флегма, скорее сангвиник, очень спокойный ребенок. Т. е. любит побегать, побеситься, но практически не капризничает и любит общаться, в том числе с чужими людьми. Мама моя говорит, я тоже была в детстве очень спокойная, моя крестная, когда родила своих, была в шоке ("А я-то думала, все такие как твоя Наталья!..")

С Тимой потяжелее, он второй ребенок и это очень заметно, гораздо более зависимый, даже засыпает и сейчас только с сисей (Вова может просто пососать и отвернуться), Чужих не переваривает, прячется за меня и т. п. И еще одна черта, даже не знаю чья, наверно, тоже моя - страшно болтливый. :rolleyes: Ну то есть говорит из понятного он еще мало, но на "своем" языке комментирует каждое свое действие. Когда не понимает как что-то сделать, психует, бросается игрушками... Мы купили лего для малышей от 1,5 лет, Вова сразу почти разобрался, а Тима дня 2 не мог понять, как соединять детальки. Так он в домик к себе придет поплакать, и ко мне придет поплакать. :) Забавный такой. Но к вечеру как-то устаешь... Еще он пытается петь (без слов, я пою, а он, видать, повторяет :girl_sigh: ).

Вообще мне с ними с каждым месяцев все проще. Бабушка мужа, очень мудрая женщина, сказала, когда я еще ходила беременная: "Помучаешься до 1,5 лет, а там все". Ну не все, но я понимаю, почему она так сказала. Все-таки к 1,5 годам дети как-то приходят в разум.

 

А по теме - очень хочу третьего, и мое желание только крепнет. Но попозже. Возраст пока позволяет, здоровье тоже (ну то есть самой родить никто не даст, но в остальном - можем). Жил. условия неплохие, двушка с реальной перспективой трешки. Надо закончить эпопею с учебой и поработать хоть пару годков, а там - можно браться за дело.

Хотя - человек предполагает, а Господь располагает.

Я уже сейчас понимаю, что так как с детьми, я ни на какой работе счастлива не буду. И это счастье любую усталость и негатив перекрывает, все. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подруги, с кем рожали примерно в одно время, уже пошли за третьим. Мы тоже хотим купить квартиру в этом году и будем планировать еще одного малыша. Сына хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unita, молодцы! А у вас две девочки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...