Перейти к публикации

Планируем третьего малыша

кто за третьим малышом?))))

lelik

Рекомендованные сообщения

А я очень устаю со своим шилопопиком. Время можно, конечно, на что-то выбрать, но сил уже не остается. Как-то тяжело уже мне, пескоструйке, с таким активным ребенком. Тем не менее хочу второго. Все говорят, что второй ребенок будет другим по характеру. Боюсь одного - вот рожу второго и окажется, что этот спокойным был. :crazy:

как с меня писано :)

 

а вышло с точностью наоборот

дочка по сравнению с сыном - 100% беспроблемный и спокойный ребенок, ттт :good:

если бы она первая была - я бы точно на погодок решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Я тоже со своим старшим немецкий учу, вернее-он учит, а я-вспоминаю. :) И даже консультирую по телефону его одноклассников. :lol: :lol: :lol: Ну и английский-тоже. С уроками меня не проведешь.

Это был случай в детстве. Младший брат делал английский, а папа, учивший в школе в свое время немецкий, его типа проверял (в легкой полудреме). Я в соседней комнате читала книгу. Брат прочитал на английском басню " Как лиса съела петуха", и начал ее переводить. Так вот допереводился до того, что у него "петух съел лису". :lol: Я сидела и давилась от смеха.

Похвалив сына, что тот быстро все перевел, папа отпускает его гулять. Но тут пришло мое время отомстить брату за те гадости, которые он мне постоянно делал. :) "Странное дело"-говорю я. "Это, наверно, только у англичан петухи лис едят".

В итоге-брата гулять не пустили, а вечером мы с ним подрались и две недели ходили оба с синяками. :)

О, Юль, немецкий - я тоже хочу и его продолжить узучать! :good: А еще в планах арабский (раньше был, по крайней мере, т.к. дядя и бывший МЧ его изучали, было кому помочь) и испанский прям очень нравится как звучит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, пойдешь на испанский- и меня зови. Кстати, у нас в городе замечательный русско-немецкий центр есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы она первая была - я бы точно на погодок решилась.

Если бы у меня доча была первой, то осталась бы единственной :crazy: Точно отбила у меня всякое желание дальше экспериментировать :crazy:

Вот таких как сын можно и трое, а такой как мелкая - мне и одной много, уже глаз дергаться начал, а ведь ей всего 1,6 :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы она первая была - я бы точно на погодок решилась.

Если бы у меня доча была первой, то осталась бы единственной :crazy: Точно отбила у меня всякое желание дальше экспериментировать :crazy:

Вот таких как сын можно и трое, а такой как мелкая - мне и одной много, уже глаз дергаться начал, а ведь ей всего 1,6 :girl_cray2:

Вот это моя ситуация :crazy: Одна и пока единственная тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий такой, тоже был бы первым, со вторым бы не спешили. Доча попокладистее, тоже шилопоп, но сговорчивый шилопоп. А мелкий чуть что орет, валяется, убегает, везде лезет, в т.ч. розетки. Атас ко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой как мелкая - мне и одной много, уже глаз дергаться начал, а ведь ей всего 1,6 :girl_cray2:

Ир, а чего она такого делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой как мелкая - мне и одной много, уже глаз дергаться начал, а ведь ей всего 1,6 :girl_cray2:

Ир, а чего она такого делает?

Она вообще какая-то сумасшедшая - перебила в доме всю стеклянную посуду - пьем теперь дружно из пластиковых стаканов чай :crazy:

Постоянно куда-то лезет, падает, разбивается. Все раскидывает, встает на табуретки и сметает все, что видит. Кидается вещами с размаху. Разливает вечно все питье (сделает 2 глотка и резко кружку переворачивает), ходит дома в ботинках и зимнем комбезе, если его вовремя не спрятать :crazy: Не замолкает почти никогда - все время что-то там ноет, стволынит, пищит. Чуть что не по ней - валится с воплями на пол. И при всем этом очень ручная, у меня уже спина отваливается и на животе синяки от ее скачек. :crazy:

Может конечно все дети такие, просто у меня Дима супер флегма, но даже с двумя как мелкая я бы точно вскрылась, вообще передыху не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой как мелкая - мне и одной много, уже глаз дергаться начал, а ведь ей всего 1,6 :girl_cray2:

Ир, а чего она такого делает?

Она вообще какая-то сумасшедшая - перебила в доме всю стеклянную посуду - пьем теперь дружно из пластиковых стаканов чай :crazy:

Постоянно куда-то лезет, падает, разбивается. Все раскидывает, встает на табуретки и сметает все, что видит. Кидается вещами с размаху. Разливает вечно все питье (сделает 2 глотка и резко кружку переворачивает), ходит дома в ботинках и зимнем комбезе, если его вовремя не спрятать :crazy: Не замолкает почти никогда - все время что-то там ноет, стволынит, пищит. Чуть что не по ней - валится с воплями на пол. И при всем этом очень ручная, у меня уже спина отваливается и на животе синяки от ее скачек. :crazy:

Может конечно все дети такие, просто у меня Дима супер флегма, но даже с двумя как мелкая я бы точно вскрылась, вообще передыху не дает.

 

Ну прям как про моего написано, тооже все бьет, швыряет, лазает, правда, к двум годам стал поспокойнее чуть, надесюб на дальнейший прогресс, тоже ездит на руках до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вообще какая-то сумасшедшая - перебила в доме всю стеклянную посуду - пьем теперь дружно из пластиковых стаканов чай :crazy:

Постоянно куда-то лезет, падает, разбивается. Все раскидывает, встает на табуретки и сметает все, что видит. Кидается вещами с размаху. Разливает вечно все питье (сделает 2 глотка и резко кружку переворачивает), ходит дома в ботинках и зимнем комбезе, если его вовремя не спрятать :crazy: Не замолкает почти никогда - все время что-то там ноет, стволынит, пищит. Чуть что не по ней - валится с воплями на пол. И при всем этом очень ручная, у меня уже спина отваливается и на животе синяки от ее скачек. :crazy:

Может конечно все дети такие, просто у меня Дима супер флегма, но даже с двумя как мелкая я бы точно вскрылась, вообще передыху не дает.

Катя-катастрофа :lol: . У меня мелкий тоже чуть что ноет и валяется-особенно на улице весело- и особенно сейчас когда на руки уже не взять. Когда папа приходит - сразу к нему на руки прыгает и попробуй не взять - полвечера концерта. Тоже везде лезет - ему все надо, но к 2 годам он стал лезть осознанно - надо самому открыть-закрыть-включить микроволновку, самому вылить горшок, вымыть его, самому открыть-закрыть дверь -лазанья стали более бытовые и осознанные, куда совсем не надо лезет редко. Не знаю как буду с 2, надеюсь второй будет хотя бы такой же, еще одного Леву я вытерплю, а если хуже Левы, то вешалка :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, мои девчонки поспокойнее, хотя тоже иногда дают жару)) Но даже если бы они были для меня катастрофой в плане поведения, я не смогла бы сказать себе: "Все, на этом точка. Двое есть, и хватит". Головой смогла бы, сердцем нет. Как это я больше не похожу с пузиком, как это не поцелую больше крошечные пяточки?? Что может быть лучше этих моментов: узнать о беременности, сообщить любимому, ждать и готовиться, 9 месяцев ходить только по светофору, нежно оберегая того, кто внутри. А потом этот маленький теплый комочек на руках, который так волшебно пахнет...

По этому поводу даже как-то написала вот это трем своим подругам, ожидающим своих малышей:

 

Закрой глаза и глубоко вдохни,

Прислушайся к себе...

Ты слышишь сердца маленького стук

Там глубоко, в тебе?..

Ты слышишь этот громкий звук,

Ритмичный, ровный и живой?

Его не спутаешь ни с чем,

Ведь это твой малыш родной.

Нежный, крошечный комочек

Внутри тебя живет.

Он в безопасности, и знает,

Что мама его очень ждет.

Он каждый день твой голос слышит,

И нет чудесней песни для него.

Тобой живет, тобою дышит,

Ты - мир, Вселенная его!

Он очень чутко ощущает,

Когда смеешься и грустишь,

Когда безмолвно слезы ты роняешь,

Тихонько плачет твой малыш.

Вы каждой клеточкой едины,

Ты с ним всем телом, всей душой!

Погладь живот, скажи еще раз:

"Любимый, долгожданный мой!"

Цени, лови эти моменты,

Они уходят навсегда.

Но эти пяточки смешные

Ты вспомнишь и через года.

Плод любви под сердцем носишь,

Труд прекрасный, труд большой!

Одного у Бога просишь:

"Пусть все будет хорошо..."

В заботе, ласке подрастает,

Вниманием папы окружен.

В календаре денечки тают,

И скоро уж родится он.

Ты жизнь подаришь человеку!

Ты станешь самой нужной на Земле.

Ты будешь гордо называться мамой!

Ты маяком засветишь в темноте.

Забудутся мгновенно боль и страх,

Ты позабудешь все на свете,

Когда увидишь кроху на руках,

Ведь самое большое счастье - ДЕТИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...