Перейти к публикации

А в воспитании ли дело?


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Забыла сказать, а все потому что воспитаны по иному. Кто рос не совсем в культурной семье, тот после простого пробования сигарет и алкаголя так и н отказался от этого, и мало того что пьет без поводов, но и ведет аморальный образ жизни....Непроизвольно такие личности всплывают в памяти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мильон. Я полностью согласна с вышесказанным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера спасибо)))) Я думала я одна такая)))) Почему то у многих иное мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Ну как же не в воспитании дело? У нас в подъезде мальчик живет, ему лет 7, а может и поменьше, так он всегда здоровается, хотя мы живем в этом доме всего 2 месяца и дверь всегда подержит, когда видит, что я с маленьким ребенком иду, вот такое воспитание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же не в воспитании дело? У нас в подъезде мальчик живет, ему лет 7, а может и поменьше, так он всегда здоровается, хотя мы живем в этом доме всего 2 месяца и дверь всегда подержит, когда видит, что я с маленьким ребенком иду, вот такое воспитание!!!

У нас в подъезде тоже мальчик очень воспитанный живет, лет 12 ему. Я, когда коляску с Андрюшкой заношу, он всегда предлагает помощь, хотя сам-то ещё совсем ребенок! Я, конечно, благодарю и вежливо отказываюсь, так он и дверь откроет и лифт вызовет: золотой ребенок! А мужчины многие просто мимо проходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто рос не совсем в культурной семье, тот после простого пробования сигарет и алкаголя так и н отказался от этого, и мало того что пьет без поводов, но и ведет аморальный образ жизни....

 

В корне не согласна. Я тому живой пример.

У меня семья не совсем благополучная была. Родители - трудяги необразованные. Отец - как это не стыдно признавать алкоголик. Мат в нашей семье был обычным делом.

Мы выросли. Но никто из 4 детей алкоголем не увлекается. Все в меру. И матом мы тоже не ругаемся. И у всех нормальные семьи.

 

А на счет воспитания недавно читала статью. Разговор там велся именно про мальчиков. Что нельзя им говорить: не плачь, ты же мужчина. Ребенку нужно давать выход отрицательным эмоциям. Если этого не будет - появится агрессия. Отсюда драки, порча игрушек и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут на днях вышли на площадку. Было много деток. Мы были с шариком. Дали поиграть другой девочке. Поначалу моя Юля спокойно на это смотрела, а потом ей захотелось этот шарик обратно. Девочка не отдает, бьет Юлю этим шариком, та мама слегка так попросила дочь отдать его обратно, та не отдала и эта мама спокойно продолжила болтать с подругой. Мой ребенок плачет, она у меня не дерется, обращается ко мне, чтобы я что-то сделала. Вот что делать в этой ситуации???? Отнять шарик,но вроде как это должна сделать мама той девочки, мне самой отнять просто неудобно и своего ребенка подводить тоже не хочется. В итоге мы просто ушли с площадки вместе с этим злополучным шариком. Моя плакала, т.к. она там хотела еще поиграть, та девочка тоже плакала из-за шарика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира

я бы точно сказала девочке той очень серьёзно: это чужой шарик, моей дочки, отдай, пожалуйста. если бы не отдала - забрала бы, т.е одной рукой её ручку поймала и достала шарик аккуратненько. и только так. :)

если маме лень или не охота, то значит пусть окружающие дитю правила внушают. имхо)

это при том, что я часто была в роли как раз мамы, чей ребёнок забирал)) но это было недолго, т.к. я сторонница права собственности и возвращала сама вещь законному владельцу.

а, ещё обмен хорошо работает, сначала бы я предложила игрушку той девочки, если такие были, дочке. а если нет, не согласна на обмен - тогда уж "силовые" методы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сторонница права собственности. Разрешаю своей играть с чужими игрушками только в том случае если та сторона не против. Просто иногда теряюсь от подобного равнодушия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про мальчиков. Что нельзя им говорить: не плачь, ты же мужчина.

а мы всегда именно так и говорим... Он уже привык и старается сам не плакать, или быстро успокаивается, когда например ударился или больно. Но агрессии я не замечаю. Сын охотно делится своими игрушками, всегда возвращает чужие и в общем-то ведет себя прилично. Хотя всякие бывают ситуации, может в игре стукнуть, если носятся в догонялки с друзьями, но это скорее получается от эмоций, а не от злобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...