Перейти к публикации

А в воспитании ли дело?


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

- А мой тоже валялся?

- Нет, ваш не валялся.

- Молодец, значит норму знает!

Я валяюсь. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Дети сдвинули столы, расставили пузырьки, говорили тосты, пили, потом пели песни и валялись.

- А мой тоже валялся?

- Нет, ваш не валялся.

- Молодец, значит норму знает!

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- А мой тоже валялся?

- Нет, ваш не валялся.

- Молодец, значит норму знает!

 

 

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя дочь ходила в сад в группе был мальчик, который мог подойти и ударить ребёнка из группы просто так. Его родители развелись и наверно восполнить как-то не достаток внимания заваливали его игрушками, ни когда не было с их стороны реакции на все его выкрутасы. Они только мило улыбались. А для него кинуть песком в лицо на прогулке это обычное дело. Сейчас он в школе так учетеля стонут, а что будет когда он вырастит. Ну как здесь без родителей которые поощеряют подобное поведение. И ведь начинается это с малого возраста и чем дальше тем больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда моя дочь ходила в сад в группе был мальчик, который мог подойти и ударить ребёнка из группы просто так. Его родители развелись и наверно восполнить как-то не достаток внимания заваливали его игрушками, ни когда не было с их стороны реакции на все его выкрутасы. Они только мило улыбались. А для него кинуть песком в лицо на прогулке это обычное дело. Сейчас он в школе так учетеля стонут, а что будет когда он вырастит. Ну как здесь без родителей которые поощеряют подобное поведение. И ведь начинается это с малого возраста и чем дальше тем больше.

 

Людей без тормозов общество изолирует в места не столь отдаленные! (как ни грустно это осознавать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например не знаю как себя вести в таких ситуациях когда чужой ребенок подходит к моему хватает там за шапку или за волосы,в а это время мамаша стоит и смотрит и ничего не предпринимает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот например не знаю как себя вести в таких ситуациях когда чужой ребенок подходит к моему хватает там за шапку или за волосы,в а это время мамаша стоит и смотрит и ничего не предпринимает???

первая мысль была, подойти и мамашку также дернуть))) чтоб прочувствовалась

а если честно, то не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда моя дочь ходила в сад в группе был мальчик, который мог подойти и ударить ребёнка из группы просто так. Его родители развелись и наверно восполнить как-то не достаток внимания заваливали его игрушками, ни когда не было с их стороны реакции на все его выкрутасы. Они только мило улыбались. А для него кинуть песком в лицо на прогулке это обычное дело. Сейчас он в школе так учетеля стонут, а что будет когда он вырастит. Ну как здесь без родителей которые поощеряют подобное поведение. И ведь начинается это с малого возраста и чем дальше тем больше.

А в какой сад Вы ходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-cat, если мама намеренно не реагирует на не совсем правильное поведение своего ребенка, то просто стоит вежливо(если лицо от гнева не сводит, то и улыбку можно вставить), но настойчиво и без истерик попросить ее вмешаться(к сожалению жизнь такова, что иногда приходиться воспитывать не только деток, но и взрослых...), либо тогда самой сделать замечание чужому ребенку, ведь ваш малыш должен видеть защиту в вашем лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой сад Вы ходили?

Мы ходили в 23 "Берёзка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы вообще относитесь к выпивке при детях? Ситуация, когда ко мне зашла подруга с дочкой , мы не виделись сто лет, она принесла бутылку вина и мы сидим с двумя бокальчиками у меня дома с фруктами и легким салатиком. И ведь дети тут же. И они на это смотрят. Да и на форумовке у Бонни, мы культурно выпивали при детях Мартини. Вот так же я отношусь к ситуации с бутылкой пива на скамейке. Есть проблема пропаганды, когда дети более старшего возраста, ну так это надо как в Америке пакеты бумажные что ли ввести? Ну вобщем, что -то я сама запуталась в своем отношении к этому вопросу. Но ребенка не изолируешь от жизни. А если ситуация, что близкий родственник выпивает, то тогда как? не давать общаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я уже писала, что дело в культуре употребления спиртных напитков.

Я против крайностей: мне кажется, что в честь какого-то СОБЫТИЯ (праздник, встреча, или другой важный повод) можно позволить выпить вина, мартини, даже если рядом есть дети (в новый год, например, все же пьют шампанское). Надо просто прививать детям именно культуру питья: пить спиртное можно, НО в определенном возрасте (после 18, например) по поводу, качественные напитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...