Перейти к публикации

Дети во Франции


Долли

Рекомендованные сообщения

Вот она хваленая европейская демократия!

Да что там говорить: вот в США чем народ и в частности детей в школе кормят? Фастфудом. И миллионы ожиревших американцев, как впрочем и европейцев, просто-таки в упоении от демократии!

Вот и задумаешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая в Германии, ребенок в прошлом году пошел в детский сад. Там тоже садик до 15-00 работает, обед приносят сами в термосе. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и получается: хорошо, где нас нет. Как будто )) Так же если вспомнить, как обстоят дела с декретными отпусками в Европе. 3 месяца: хочешь до родов, хочешь после, и усё! либо на работу выходи, няню нанимай, либо дома сиди без всяких доп.выплат, если муж в состоянии обеспечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так, в Европе очень хорошие пособия на детей, до совершеннолетия. Например в Норвегии мама спокойно может не работать, получая выплаты за ребенка. (недавно по ТВ смотрела). А у нас выплаты - только слезы((. Конечно, на работе место за тобой никто не будет три года держать, но зато детские выплаты очень хорошие и можно дома сидеть. А если еще муж есть - так совсем хорошо))). Была в прошлом году в Германии, там тоже чаще всего в семье только муж работает, если детки малые. Живут конечно без роскоши, но на все необходимое хватает (дом снимать, машина и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, значит, в разных странах Европы по-разному, потому что в Испании точно так, как я выше написала.

во Франции более того, еще и проблемы с местом в саду бывают, точь в точь, как у нас, и няня тоже не для всех доступна по деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в каких странах уровень жизни выше - в тех и более социалка развита, а которые страны победнее...там как у нас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, отличная книжка! уже половину проглотила. Мне Агалакова была еще ведущей "Новостей" симпатична, а она, оказывается, еще и словом вполне прилично владеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, отличная книжка! уже половину проглотила. Мне Агалакова была еще ведущей "Новостей" симпатична, а она, оказывается, еще и словом вполне прилично владеет.

рада, что не зря скинула отрывок)) я еще сама не прочитала,только скачала, а отрывок мне сестра прислала

сейчас Курпатова второй раз перечитаю про детей (спасибо большое, что напомнила, кстати :)), и буду про Париж вникать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только п-моему в странах Скандинавии и есть выскоие пособия на детей, в большинстве странах Европы декретный заканчивается месяца через 3 после родов, мамы выходят на работу (брат работает в совместной конторе так в курсе как быстро выходят на работу их бельгийские коллеги и почему), не так у нас все плохо. Поэтому не очень верю в сказки про прекрасную западную жизнь. Она в целом другая, не все там могут жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и получается: хорошо, где нас нет. Как будто )) Так же если вспомнить, как обстоят дела с декретными отпусками в Европе. 3 месяца: хочешь до родов, хочешь после, и усё! либо на работу выходи, няню нанимай, либо дома сиди без всяких доп.выплат, если муж в состоянии обеспечить

в австралии нас нет, а там, судя по всему, хорошо:

 

http://www.baby.ru/b...45243-41331771/

У них и правда хорошо. Для родителей воспитатели ведут дневник. Каждый день каждого ребенка фотографируют и описывают что он делал. Плюс к этому ведется журнал сколько поел, когда спал, сколько раз пописал. Так вот, по этим журналам видно, что детям интересно. Понятно, что на фотках они пойманы в момент, когда они улыбаются, но с другой стороны, я ни разу не видела утром детей, которые бы плакали и не хотели идти в сад.

 

Да, и еще забыла. К ним раз в месяц обязательно кто-то приезжает или они устраивают внутрисадиковские мероприятия. Из последних таких развлечений, помню, приезжала пожарная машина и они все в ней сидели. Приезжали домашние животные в виде козликов, овечек и они их всех кормили и гладили. Недавно были змеи и питоны… детки с ними фоткались. Пару месяцев назад какая-то фирма привозила батуты и они на них прыгали. Парады, концерты, чаепития. Все это равномерно размазано во времени, однако, все это делает садик интересным, безопасным местом, где ребенок чувствует себя уверенно и где ему интересно.

 

http://aquafea.livej....com/54437.html

 

В садике очень много игрушек, которые постоянно меняются, в зависимости от программы. Несмотря на то, что принимают детей в садик с 6 недель (как и в Америке - во столько мама должна выйти на работу), Ксюша пока самая маленькая и единственная, кто не ходит. Ее половину времени носят на руках, а другую половину она играет с детьми. Как сказала Ребекка, наша лидер-воспитатель, не столько Ксюшу интересуют другие дети, сколько она их - все хотят ее потрогать.

 

Вечером, приходя в садик, мы получаем отчет - сколько минут ребенок спал, что и сколько ел, как себя чувствовал, сколько плакал, а также фотоотчет (с моего письменного согласия), как дите проводило время! Фотоотчет идет в холле, по телевизору. Если постоять минут 5, обязательно увидешь свое чадо. По просьбе фото передаются тебе.

 

Ребекка, молодая девушка 24 лет, просто чудо. Видимо, их действительно тренируют как обращаться с детьми. Я ни разу не слышала, чтобы кто-то там плакал или капризничал.Все, как цыплята возле курицы, играют вместе.

 

А ведь это разные люди пишут и про разные садики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что в России далеко не самая лучшая ситуация с садами, но как правило ссылаются-то на Европу, "вот в Европе", как-то Австралию редко упоминают). (но как же я позавидовала детям Австралии ;(, и пожарная к ним, и козлики приезжают, эх...)

Так что поговорка, она всего лишь поговорка...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, отличная книжка! уже половину проглотила. Мне Агалакова была еще ведущей "Новостей" симпатична, а она, оказывается, еще и словом вполне прилично владеет.

 

Вероника, а ты книжку качнула? Кинь ссылочкой, тоже почитать хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...