Перейти к публикации

День Влюбленных


светКа

Рекомендованные сообщения

Какая разница китайский праздник или американский, как приятно, когда тебе цветы дарят или еще чего-нибудь.

 

Юльк, мона тебя еще раз процитировать? :152870:

Приятно, конечно, и когда без повода приятно. Но я так поняла, что для тебя праздник больше как традиция (на масленицу блины, на Пасху - яйца, на Валентинс дэй - еще что-то) и т.д.? Верно? А я прежде всего хочу в празднике видеть смысл, т.е. я не понимаю праздников чисто по половому признаку - 8-е марта и 23-е февраля, женщины и мужчины соответвенно. Скорее понимаю, день мам и день именно Защитников Отечества (кстати, всегда с этим днем поздравляю бабушку, т.к. она была во время ВОВ сержантом медицинской службы). К 23-му февраля моя семья имеет самое что ни на есть прямое отношение, потому и праздник ценен. Хотя не вижу ничего плохого, чтобы поздравлять всех мужчин, ведь они все наши защитники и хочется надеяться, что если будет необходимость защищать нас и Родину - они это сделают (сомневаюсь правда в некоторых, типа Сергея Зверева и прочих упырей :lol: , и их бы не в жизни не догадалсь поздравить). Не понимала раньше, когда меня поздравляли с 8-м марта (точнее, приятно было, конечно, но с другой стороны - ну что я такого сделала? Просто потому что родилась девочкой? И в чем заслуга-то именно моя? :blink: А вот теперь, став мамой понимаю. Но при этом, конечно, дочку свою тоже поздравляю и подруг, которые мамами не стали пока...И если не покрашу на Пасху яйца тоже будет не страшно (хотя и не было такого пока), ведь это просто традиция, а смысл-то в другом! Вотс... :) Просто у всех людей к праздникам разные подходы, вот и все.

Жень, для меня праздник и традиция, и лишний повод для проявления внимания к кому-либо. Если есть повод для маломальского проявления внимания к моей второй половинке, то я проявляю это внимание по отношению к супругу. Именно Валентин и есть такой повод, и праздник наш православный тоже повод для лишнего раза сказать "Чмоки-чмоки" моему супругу. Ну просто мне так кажется, что не много мы друг другу говорим о чувствах (10 лет в браке и 15 вместе), вот я и ловлю любые поводы. А про смысловую нагрузку праздников тоже мона много говорить. Вот уже принято хохотать над днем ВДВ, а ведь для кого-то это действительно серьезный праздник. Так же у моего мужа "День работника автомобильного транспорта". Я поздравляю своего супруга, а по факту не сильно большой смысл в этих всех профессиональных днях вообще, вот у него есть день, когда он организовал своё дело, так это вроде и больший праздник для него лично, как у кого-то день встречи и день свадьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Ясно, ну так-то да! Повод сказать и сделать друг другу что-то хорошее и приятное, это только хорошо! :)

А про ВДВ - ндааа, помню шутку из "камеди-клаба": "Нет, ну объясните, почему день учителя отмечают только учителя, а день ВДВ должны отмечать все???". А так, да, праздник-то хороший, и пол-пскова имеет отношение к нему, наверное (по моим наблюдениям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой после тренировки уставший пришел, ничего не хотел. Приготовила ему просто очень вкусный праздничный ужин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро ведь день всех влюбленных :)

я тут с новой идейкой. этот коллаж мы сделали папке на очередную годовщину свадьбы, думаю и на 14 февраля такой сюрприз вполне подойдет.так что можно уже начинать подбирать особолюбимые фотки

4bf977c338026ccde083b22209f4a79b.jpg

немного кривовато,но простительно, всё же вместе с девчатами клеили.

вот еще парочка сюрпризов, которые я обязательно воплощу в жизнь

9cb0e41937524112e37909bb2a1661d9.jpg9a9379b9013a94a90a1d2f2711062748.jpg2921ddb920332bf592c4c4ccf4ba81eb.jpg

 

может еще кто поделится интересными находками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересная находка - завтра в 18:30 будет мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню влюблённых в технике квиллинг.

Ведёт одна из форумчанок - Оксана Петрова (ник Мама Ронечки). Будет в центре "Полёт" за Максимусом (ул.Льва Толстого, 31а), стоит 300р. для взрослого, 250р. для ребёнка от 4-х лет. Записаться можно тут: https://vk.com/topic-34232780_27390920

 

Не сочтите уж за спам :)

 

post-4006-0-29065400-1359039749.jpg post-4006-0-86730100-1359039776.jpg post-4006-0-92060500-1359039719.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто мужики нынче полюбили открытки получать? :)

 

Честно признаться, если б я делала подарки на общие праздники, я б на 14 февраля купила бы бутыль чего-нить алкогольсодержащего, и нарисовала бы на пробке сердечко. Думаю, такая открытка мужику бы пришлась больше по душе, чем всякие декупажи, квиллинги и прочие женские заморочки :)

 

Ничего личного, просто мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытки мой точно не любит получать, об этом сам ни раз говорил. хотя знаю мужчин,которые любят дарить и получать открытки. думается мне открытки сделанные собственными руками для любимого отличаются от магазинных,хотя бы тем что в них вкладывается душа,старания для конкретного человека. (может это я такая наивная дура, но хочется верить что так и есть :lol: ). и неожиданная записка в кармане с теплыми словами для меня дороже золотых сережек и крутых телефонов.

а бутылки для нас неактуальны. у него свой бар, всё что хотел купить-купил, а что хотел ,но не купил, то я явно по деньгам не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ирбис одни мужики на уме ;) Кроме мужиков, между прочим, ещё полно людей.

Я думаю сходить своей норвежской подружке хэндмэйд сконструировать, может девочкам с посткроссинга было бы интересно сделать открытку для своих адресатов. Назначений много, хотя бы просто с ребёнком сходить с пользой время провести. Не всё же в одних мужиков упирается :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто 14е февраля - день влюбленных. А я очень несовременная, в моей картине мира девочки в основном в мальчиков влюбляются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей тоже, при всей толерантности ;)

Однако, с Днём влюблённых уместно поздравлять всех влюблённых! :) А за девочками водится поздравлять всех друзей/подруг, просто потому что приятно. Вот увидите, на форме же все будут друг друга поздравлять ;) Да и посидеть поделать что-то своими руками тоже многим интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, с Днём влюблённых уместно поздравлять всех влюблённых! :)

Наверно, я нифига не романтичная, но мужа бы не забыть поздравить, а на остальных так вообще времени нет :) А муж тоже не ценитель открыток. Вот борщ на день Святого Валентина - это хороший подарок :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю съедобные открытки :) Тортик, или пирог, или пирожные, украшаю сердечками всякими и надписями. И приятно, и красиво, и вкусно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...