Перейти к публикации

Квартирный вопрос


Натали

  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Где Вы живете?

    • В собственной квартире
      178
    • В собственном доме (или части дома)
      7
    • В съемной квартире
      64
    • Вместе с родителями
      45
    • В общежитии
      10
    • Другое
      20


Рекомендованные сообщения

Комнату реально купить за МК. Ну, плюс 100-150 тыс добавить, если хочется получше. К студии нужно МК и +400 тыс. Разница есть.

лучше тогда уж немного поднапрячься и подкопить эти 400

:good:

*почувствовала себя нищебродом*

 

Ага, вообще "немного" напрячься, делов-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату реально купить за МК. Ну, плюс 100-150 тыс добавить, если хочется получше. К студии нужно МК и +400 тыс. Разница есть.

лучше тогда уж немного поднапрячься и подкопить эти 400

спасибо, Анна, за дельный совет! За сколько можно эти 400 тыс накопить, интересно?

Во я так прикидываю по нашим фин.состоянию - мы года за 4, наверное, накопим. За 4 года в *опе, и с батей в соседней комнате в случае чего :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату реально купить за МК. Ну, плюс 100-150 тыс добавить, если хочется получше. К студии нужно МК и +400 тыс. Разница есть.

лучше тогда уж немного поднапрячься и подкопить эти 400

:good:

*почувствовала себя нищебродом*

 

Ага, вообще "немного" напрячься, делов-то.

И не ты одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам ипотеку 100% не дадут,и у нас ещё стоооко кредитов не выплачено...а дочка мечтает жить отдельно. Да и МК надо вложить.

Мы снимали и комнаты и квартиры, и в общаге жили. Пусть уж лучше дети с общаг начнут, чем со сьемного жилья. Хотелось бы конечно чтоб сразу с квартиры. Но мы-нищеброды родители, квартиры точно каждому не осилим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть уж лучше дети с общаг начнут, чем со сьемного жилья.

Почему? Я никогда бы ребенку не пожелала общаги, лучше буду добавлять на съем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в блоке в общаге, ничего страшного, главное чтоб в соседней комнате адекватные соседи попались. И комната твоя, а съемное жилье чужое и деньги за него выкладываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Почему? Я никогда бы ребенку не пожелала общаги, лучше буду добавлять на съем

ну сегодня ты можешь добавить, завтра не можешь, и остался деть на улице.. а комната это уже кое что, проще в перспективе расширится, чем с нуля покупать. на крайняк можно комнату сдавать а снимать квартиру, если деньги есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оля, мне б тоже хотелось добавить на квартиру, но пока это нереально совершенно.

А есть кто жил в общаге? Реальные отзывы напишите. Я жила, мне очень даже нравилось, скучала очень, как квартиру получили. Но мы в офицерском жили, там конечно было единое братство, детей няньчили сообща, праздники вместе отмечали, хоронили всем корпусом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сегодня ты можешь добавить, завтра не можешь, и остался деть на улице.

Счеголи? Нехай сам снимает когда с работой ясно будет. Нам никто не снимал когда я медуху закончила и стала работать.

А 400 влегкую как Аня скпзала накопить это сложно. Особенно когда еще и снимаешь.

 

Теье Ален просто страшно за дочь и пуповину еще не отрезать. Ничего в общаге страшного нет. Кроме соседей))) а что за люди понятно будет по местам общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце-концов может деть (считай взрослый человек в 18-19 лет) пожить в общаге, пока учится (если уж хочется самостоятельности) А потом на работу устроится - продать комнату и пусть квартиру/ студию в ипотеку берет. Дают молодым незамужним ипотеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть уж лучше дети с общаг начнут, чем со сьемного жилья.

Почему? Я никогда бы ребенку не пожелала общаги, лучше буду добавлять на съем

Полиш, моя в общагу колледжа рвётся,где туалет и душ на этаж,так ей хочется самостоятельности, да городских туда не пускают жить. А комната в блоке ей райским уголком сейчас видится. А я как вспомню этот съём, когда не платили деньги в армии месяцами... Или хозяева передумали сдавать. Квартира- наше 10 место жительства за 8 лет, до сих пор ненавижу ремонты и переезды. Поэтому мне и кмжется, пусть комнатка, но своя. А потом будем помогать с расширением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я как раз очень её понимаю, сама в её возрасте мечтала жить отдельно,да и жила с 17 до 18 в Харькове на съёмной квартире пока училась, в 18 замуж уехала за 1000 км от мамы. Так что как раз таки хочу её отпустить. И ничего страшного в общаге не вижу, кроме соседей конечно. Но тут не угадаеш , соседи могут поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...