Перейти к публикации

Квартирный вопрос


Натали

  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Где Вы живете?

    • В собственной квартире
      178
    • В собственном доме (или части дома)
      7
    • В съемной квартире
      64
    • Вместе с родителями
      45
    • В общежитии
      10
    • Другое
      20


Рекомендованные сообщения

Нормально, если вытяжка есть, ну то есть канал, я в студии норм себя чувствую, не испытывала неудобств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, если вытяжка есть, ну то есть канал, я в студии норм себя чувствую, не испытывала неудобств

так в студии возможность готовить предусмотрена проектом здания, а в комнатах в общагах полноценной вытяжки (вентиляционного канала ) увы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в студии возможность готовить предусмотрена проектом здания, а в комнатах в общагах полноценной вытяжки (вентиляционного канала ) увы нет.

что то я сомневаюсь что предусмотренная вытяжка в студии сильно спасет ситуацию

 

Все равно одно помещение это одно помещение, с вытяжкой или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к общаге почемуто. Сами жили долгое время, сначала в комнате,потом в блоке. Туалет и кухонька были в блоке на две семьи, а душевая на этаже. Поэтому сейчас мне ближе двухкомнатный блок,и желательно с возможностью подведения воды в комнату. Тк я не представляю, как дочка будет жить в квартире- она ж раздевается по ходу движения по квартире, бросает сережки, сумки, чашки...соседи явно не будут рады такому соседству. А так весь срач в своей комнатке.

так получаются те же соседи в соседней комнате и общий туалет ( без кухни и душа). Меня раздражает необходимость готовить в одном помещении, где живешь (запхи, влажность и пр.). P.s. Никого не пытаюсь переубедить, мое личное мнение.

меня тоже сейчас раздражают запахи, хотя не помню, чтоб меня это сильно напрягало в общаге. А моей как раз самое то, все под рукой, поел-поспал в одном месте. Она бы и сейчас ела у себя в кровати, и крошек наверное бы не заметила;) если б злая мамка не гоняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень ориентируюсь в ценах на комнаты, но они намного дешевле студий, что их реально рассматривают к покупке? Жила в съемных комнатах, и под дулом пистолета не согласилась бы вложить свои деньги в комнату, как в общаге, так и в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату реально купить за МК. Ну, плюс 100-150 тыс добавить, если хочется получше. К студии нужно МК и +400 тыс. Разница есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне если кто то жить потом собирается в комнате, лучше МК и ипотека, но купить студию подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату реально купить за МК. Ну, плюс 100-150 тыс добавить, если хочется получше. К студии нужно МК и +400 тыс. Разница есть.

Это где такие студии дешёвые? Я сколько не смотрю, они в цену однокомнатной старой планировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату реально купить за МК. Ну, плюс 100-150 тыс добавить, если хочется получше. К студии нужно МК и +400 тыс. Разница есть.

Это где такие студии дешёвые? Я сколько не смотрю, они в цену однокомнатной старой планировки.

ну это я навскидку посмотрела по авите цены на 1 комнатные квартиры от 800 тыс начинаются. Но, естественно, за 800 тыс убитые и в *опе мира. И дома двухэтажки старые.

Хотя, есть студия на на Ижорского за 800 тыс. https://www.avito.ru/pskov/kvartiry/studiya_22.5_m_55_et._710479879

 

Цена студий средняя - от 900 тыс

 

Просто мне странно слышать советы "зачем вкладывать деньги в комнату - возьмите лучше МК и ипотеку!" Ипотеки нам только для бОльшего счастья не хватало :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто мне странно слышать советы "зачем вкладывать деньги в комнату - возьмите лучше МК и ипотеку!" Ипотеки нам только для бОльшего счастья не хватало :girl_sigh:

Так если сдавать и покрывать этим ипотеку? (это так мысли в слух, я не в курсе расценок :ph34r: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне странно слышать советы "зачем вкладывать деньги в комнату - возьмите лучше МК и ипотеку!" Ипотеки нам только для бОльшего счастья не хватало :girl_sigh:

Так если сдавать и покрывать этим ипотеку? (это так мысли в слух, я не в курсе расценок :ph34r: )

во-первых, я сомневаюсь, что нам вообще дадут ипотеку. Муж неофициально работает, у меня - 10 тыс зарплата. :lol:

во-вторых, мы не себе покупаем, а бате Димкиному. Так что сдавать не получится. Итак придется коммуналку оплачивать нам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату реально купить за МК. Ну, плюс 100-150 тыс добавить, если хочется получше. К студии нужно МК и +400 тыс. Разница есть.

лучше тогда уж немного поднапрячься и подкопить эти 400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...