Перейти к публикации

Квартирный вопрос


Натали

  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Где Вы живете?

    • В собственной квартире
      178
    • В собственном доме (или части дома)
      7
    • В съемной квартире
      64
    • Вместе с родителями
      45
    • В общежитии
      10
    • Другое
      20


Рекомендованные сообщения

если ипотека или привлечение мат. капитала, то там уже по другому дележка, на сколько знаю и пополам можно, а соответственно доли детей переходят к тому родителю (переходят это я образно, конечно за детьми остаются)с кем остаются детки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя придумала смысл в долях, только для налогового вычета, чтоб побыстрее получить весь.

вероятно, доли еще и продать можно.

так все равно без согласия супруга нельзя

да, конечно. Просто я пытаюсь придумать применение долям без оформления брачного договора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а соответственно доли детей переходят к тому родителю (переходят это я образно, конечно за детьми остаются)с кем остаются детки

ну так в том и вокпрос, каковы эти доли, если они еще не выделены? ) Это же принципиальный вопрос в таком случае ))

 

да, конечно. Просто я пытаюсь придумать применение долям без оформления брачного договора

так выше пишем - долевое по сути равно брачному договору. усе, комедия. Прописала мужу 70% - так оно и будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погуглила - все так, но мой мозг взорван, мир перевернулся. Я была на 100% уверена, что изменить порядок раздела можно только доп. документом - брачным договором, соглашением и пр., понятия не имела, что можно все просто решить на этапе покупки квартиры.

 

Но в голове не уложилось пока у меня, сумбурно. Почему просто собственность, приобретенная в браке = совместная, а доля в собственности - уже НЕ равно совместной. Ну как так?! Логики не улавливаю.....

 

Да уж, день прошел явно не зря... И как это раньше от меня ускользнуло...

 

Блин, может еще какие нюансы просто есть? Покупая квартиру в браке можно запросто оформить долевку в разных долях без доп. телодвижений?

мне гугл не дал категоричного ответа про раздел долей, слишком много тут нюансов, наверное есть судебная практика, но опять же зная наши законы, их можно успешно обойти, поэтому я бы для себя бы не стала полагаться на оформление квартиры в долях, если бы этот вопрос принципиален
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так выше пишем - долевое по сути равно брачному договору. усе, комедия. Прописала мужу 70% - так оно и будет

да, я уже прочитала. Как грицца, век живи, век учись дураком помрешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл не даст ответ)

ответы надо искать в законах и в судебной практике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл не даст ответ)

ответы надо искать в законах и в судебной практике)

да лаааааадно ))) Закон, как грится, как дышло ) Разночтений мильен, тебе ли не знать.

Конечно в каком-то конкретном деле я бы пошла к юристу, ну а чисто так, для себя, гугл вполне картинку дает общую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала даже не мильен,а буквально везде наши законы пропитаны разночтением, читаешь абзац, ага все вроде понятно так и так, через 10 минут перечитываешь, ан нет, не так и так, а вот так и так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, что лучше - комната в общаге или комната в 2 комн. квартире?

Не только в плане проживания, но и в плане "легче потом продать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, что лучше - комната в общаге или комната в 2 комн. квартире?

Не только в плане проживания, но и в плане "легче потом продать"?

и я посоушаю. Я настроена на общагу почему-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно общага, в смысле комната.

Комната в квартире вообще ни о чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно общага, в смысле комната.

Комната в квартире вообще ни о чем

а почему? Теоретически - места общего пользования делятся на две/три семьи или на целый этаж? Чем в этом плане общага лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...