Перейти к публикации

Квартирный вопрос


Натали

  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Где Вы живете?

    • В собственной квартире
      178
    • В собственном доме (или части дома)
      7
    • В съемной квартире
      64
    • Вместе с родителями
      45
    • В общежитии
      10
    • Другое
      20


Рекомендованные сообщения

да, печальная такая темка, проблемная....мы снимаем квартиру уже лет шесть...двухкомнатная...платим не много-по знакомству, с января 6000 платить будем и это вместе с комунальными, но сколь еще долго мы будем жить на таких благостях-не известно, рано или поздно квартиру придется освобождать и снимать другую за бешенные деньги. Свое жилье-это пока нереальная нереальность для нас, помочь родители нам не могут даже начальной суммой для ипотеки. Вся эта бредятина в помощь молодым семьям-просто еще один повод государству и иже с ним нажиться на простых людях, те кто живет в шоколаде и так себе могут позволить покупку квартиры без ипотеки, а те кто даже и может взять ипотеку, делают это со скрипом, надрываясь! одна моя знакомая успокаивала меня всегда фразой-вся европа в долг живет, но у них эти долги под мизерный процент, а у нас этого не будет никогда. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть реальная тенденция снижения цен а жилье. Я прослеживаю, т.к. есть какая-то призрачная надежда купить. За последний месяц квартиры подешевели на 150-200 тыс. Это конечно мизер, но с другой стороны тоже деньги. Думаю, что снижение проолжиться, а вот квартплата - растет.

Что ж будем как в Прибалтике: квартиры не дорогие, а вот ее содержание - ого-го, только у нас пока и то, и то - ого-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже бесквартирные, пока живем "в гостях"до января-февраля, потом опять прийдется что-то искать. Наши всемогучие ВС обещают служебное жилье, но когда это будет...Если на момент раздачи дитя не будет, так и будем в однёшке жить, даже если потом нас будет трое, четверо, пятеро, никто на бОльшую не поменяет...интересненько :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже бесквартирные, пока живем "в гостях"до января-февраля, потом опять прийдется что-то искать. Наши всемогучие ВС обещают служебное жилье, но когда это будет...Если на момент раздачи дитя не будет, так и будем в однёшке жить, даже если потом нас будет трое, четверо, пятеро, никто на бОльшую не поменяет...интересненько :)

trinny, как только появится малыш и площади по нормам будет не хватать, то можно будет встать на очередь на расширение. Вот только сколько стоять в этой очереди? Не знаю. Но может быть сейчас это все быстрее двигается. Когда я была маленькая и в семье родился еще братик, то отец встал на расширение. Получили 3-комн только через 10 лет, но получили же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хих, да сейчас ничего не изменилось :) Ладно, рано еще делить шкуру неубитого медведя. Может и самостоятельно на хатку накопим к тому времени....если кушать не будем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trinny, при рождении малыша вас 100% поставят на расширение, это точно! И дают улучшенное жильё сейчас достаточно быстро (у меня тоже муж воееный). А вот нам и служебное не положено вообще, т.к. прописаны у родителей... Вот и снимаем уже третий год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот нам и служебное не положено вообще, т.к. прописаны у родителей... Вот и снимаем уже третий год...

DANNA, а почему не положено? Что считается нормальным жить с родителями? Вы же уже другая семья и вам нужно свое жилье. Вот интересно.

Когда я вышла замуж, я не выписалась от родителей и детей тоже туда прописала. И получалось что по площади нам не хватало. Так вот, когда отец (тоже военный)узнавал, может ли он встать опять на расширение или потом сертификат получить на недостающие метры - ему отказали. Сказали, что семья дочки это уже ее семья и не в счет. И по-барабану им, что все в куче прописаны. Типа муж должен жильем обеспечивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, считается, что если есть прописка-значит мы жильём обеспечены :( Причём вместе с мужем прописаны его родители, сестра, её ребёнок и теперь Андрюшка наш. Вот так мы и обеспечены, что живём на съемной квартире, т.к. больше негде :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выписаться? мы сразу выписались и прописались в части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо узнавать точно, что и как должно быть. Ну не может же так быть! Может не настаиваете, вот и не ставят на очередь им и лучше, другие (свои) быстрее получат жилье. Так то подумать, ВСЕ где-то раньше до женитьбы жили и были прописаны именно у родителей, а квартиры то дают! Не бомжевали ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть реальная тенденция снижения цен а жилье. Я прослеживаю, т.к. есть какая-то призрачная надежда купить. За последний месяц квартиры подешевели на 150-200 тыс. Это конечно мизер, но с другой стороны тоже деньги. Думаю, что снижение проолжиться, а вот квартплата - растет.

Что ж будем как в Прибалтике: квартиры не дорогие, а вот ее содержание - ого-го, только у нас пока и то, и то - ого-го

Как то я не думаю,что в Прибалтике квартиры декшёвые.Знакомые продали квартиру там,а за неё купили здесь на комнату больше и машину ещё.

А вот по поводу дешевения(всё таки дождалась? :rolleyes: ) квартир-не было бы так-квартиры подешевеют,а всё остальное подорожает так,что всё денюжки только на стол да на горшок пойдут.Хорошо если только заработанное проешь,а накопленное останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется надо узнавать точно, что и как должно быть. Ну не может же так быть! Может не настаиваете, вот и не ставят на очередь им и лучше, другие (свои) быстрее получат жилье. Так то подумать, ВСЕ где-то раньше до женитьбы жили и были прописаны именно у родителей, а квартиры то дают! Не бомжевали ведь?

Юля, в нашей части квартиры дают НЕместным, а у нас прописка Псковская у обоих. В этом и загвоздка. Думаешь, мы всё досканально не узнавали?! Это для нас очень важные вопрос-изучено ВСЁ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...