Перейти к публикации

Новости Пскова и области


Юлия
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения псковских новостей в новой теме.

Рекомендованные сообщения

В комментариях чего-то про провокацию сказано... Но странно, как это милиция заявление не принимает???? Там даже дежурный имеет право принять и никакого полномочного по приёму заявлений ждать не надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да я живу рядом=(((( Ужас, с дочкой до 22 гуляем, аж страшно теперь так поздно гулять.....А что будет зимой, когда уже в 4-5 темно????? Сидеть дома что ль???? Такие падлы и мать с ребенком не пожалеют=((((

Динуся, я о том же думаю, вот ужас!

я то же недалеко живу, идти в милицию что ли с разговором? Чё делать-то??? Неуютно как-то, и школа там наша рядом... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, а как дить со школы зимой, если во вторую???? Неа, надо что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, думаю, что с нашим кризисом подобные случаи будут только ухудшаться... Будут чаще нас мужья встречать!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и сюда кризис приписали, он-то здесь причем?!...если у такого типа людей разбой и преступность-норма, то хоть конец света, здесь не в кризисе дело, а в воспитании, нормах поведения впитываемых с рождения из воспитывающей среды, отсутствия интересов и цели в жизни..всем сейчас не легко, но даже если мне нечего будет есть, то я не пойду бросаться на соседку баб Маню только из-за того, что она поставила себе пластиковые окна и на завтрак булку маслом намазывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году в Пскове вплотную займутся увеличением мест в детских садах

 

Глава администрации Пскова Ян Лузин назвал главной задачей на 2010 год увеличение мест в дошкольных учреждениях. Об этом он заявил 2 сентября на заседании Совета администрации, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Открытие дополнительных мест в детских садах в Пскове потребует финансирования в размере 100 млн. рублей. В этом направлении планируется работать совместно с областью. "Нами подготовлена программа, по которой мы сможем сократить очереди в детские сады на 1 тыс. 200 мест, что позволит снять остроту проблемы", - сказал он. На сегодня в городской очереди стоит 4 тыс. 162 ребёнка. Первые шесть групп откроются на Запсковье, на улице Первомайской. Детский сад будет работать в здании, которое относится к школе №12, после проведения текущего ремонта помещений, приобретения оборудования, инвентаря. Таким образом очередь сократят на 110 мест. Затраты на эти цели составят порядка 10 млн. рублей.

 

Также на заседании была обозначена проблема нехватки детских площадок в городе. Депутат областного Собрания Алексей Севастьянов рассказал, что поступает немало жалоб от жителей на то, что они не могут гулять со своими детьми в вечернее время на территориях детских садов. При этом в некоторых микрорайонах это единственное место, подходящее для таких прогулок. Он обратился к Яну Лузину с просьбой решить эту проблему. Глава администрации Пскова ответил, что, конечно, разрешить посещение детских площадок в вечернее время - не выход. В следующем году будет уделяться большое внимание благоустройству города, в частности, созданию детских площадок.

 

Источник информации

 

Очень хочется верить, что действительно в нашем городе появятся не только детские сады, но и детские площадки. Как бы было здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Псковской области родителям компенсируют часть оплаты за частные детсады

9 Сентября 2009 г., 18:12

 

(Псков, 9 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов на заседании рассмотрел проект закона, вносящий изменения в областной закон «Об образовании», сообщили в пресс-службе областной администрации.

 

Данный законопроект предлагает установление для родителей права на получение компенсации части родительской платы за содержание детей не только в государственных и муниципальных учреждениях дошкольного образования, но в негосударственных.

 

Компенсация на первого ребенка составит 20 процентов среднего размера оплаты, на второго – 50, на третьего и последующих – 70 процентов.

 

Комитет поддержал законопроект. Окончательно его судьбу решит областное Собрние на сессии 10 сентября.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не слышко ничего - поддержали закон или нет? И интересно в какой части оплаты частного садика (средней по городу от муниципального или реальной)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про детские площадки и так удивилась, что от населения поступают жалобы на то, что на территории детских садов им вечером не погулять. У нас на калитке садика даже объявление повесили, что вход на территорию сада посторонним строго воспрещен. А сделали так потому, что после прогулок некоторых родителей с детьми на территории остаются окурки от сигарет, банки и бутылки из под пива, пустые пачки из под чипсов и т.д. и т.п.

Жаль очень чистоплотных и порядочных родителей, которые страдают вот из-за таких нерях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, не слышко ничего - поддержали закон или нет? И интересно в какой части оплаты частного садика (средней по городу от муниципального или реальной)?

Пока неизвестно ничего :(. Я думаю от реальной стоимости должны компенсацию давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала про детские площадки и так удивилась, что от населения поступают жалобы на то, что на территории детских садов им вечером не погулять. У нас на калитке садика даже объявление повесили, что вход на территорию сада посторонним строго воспрещен. А сделали так потому, что после прогулок некоторых родителей с детьми на территории остаются окурки от сигарет, банки и бутылки из под пива, пустые пачки из под чипсов и т.д. и т.п.

Жаль очень чистоплотных и порядочных родителей, которые страдают вот из-за таких нерях.

Да и правильно что закывают тееторрию садика нечего им там делать,видела как сидят подростки и гадят там где малышня бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем садике тоже такое объявление весит, и еще его часттное охранное предприятие охраняет, на которое мы + к оплате за сад еще 60 руб. в месяц сдаем, но мне совсем не жалко, пусть лучше так , чем окурки и банки. А родители и правда разные бывают, кто-то просто с ребеночком погулять на чистенькой площадке, а кто, ребенка в песок, а самипиво и покурить и там же наср..ть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...