Перейти к публикации

Папиллома


Titanik

Рекомендованные сообщения

Маша, у меня доча ходит в Квд удаляет, очереди не большие, она сегодня за час полностью с дорогой управилась. Не больно, можно потом лидокаином попрыскать если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, иди в онко, там все бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в КВД папиломы удаляла. Совсем не больно, так что не пугайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, иди в онко, там все бесплатно.

Вобщем-то, это лучшее, что ты могла здесь услышать.

По уму - любые выросты на коже надо показывать онкологу и удалять с последующей гистологией, потому как бывают разные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8 числа в онко удалила целую кучу. Еще пока зеленкой мажу, 22 пойду за результатами гистологии. Доктор отличный в 4 кабинете. У меня всякие разные были и папиломы и родинки. Удалила всё, кроме одной на лице. У нас в Пскове только срезают и прижигают, доктор сказал, что поглядим на следы от сделанного и решим трогать на лице тут или ехать на другое удаление куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... а в онко куда там податься? наверно, надо завтра позвонить узнать... просто ситуацию объяснить? типа, "хочу удалить папиллому"? не отошлют они меня в КВД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то, это лучшее, что ты могла здесь услышать.

По уму - любые выросты на коже надо показывать онкологу и удалять с последующей гистологией, потому как бывают разные случаи.

Ой, не знаю. Я когда со своими носилась, думала где удалять - звонила в онко. А мне сказали: ну, возьмем мы пробы, но результаты могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идешь через регистратуру, то или из квд или от терапевта направление. В квд просто показываешь что тебе удалять и они напишут бумажку. Работает квд с 8 до 18. А потом в онко с направлением, полисом и паспортом за номерком с утра к 7-30.

Я удалила без предварительных проб. А вот то, что отрезали, отправили на обследование,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А визуально следы остаются? а то у меня на лице, не хотелось бы потом шрамами щеголять, пусть уж лучше родинки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А визуально следы остаются? а то у меня на лице, не хотелось бы потом шрамами щеголять, пусть уж лучше родинки...

Зависит от кожи.

Есть люди, предрасположенные к возникновению рубцов, и есть те, у которых только под лупой можно след разглядеть. Посмотри, как у тебя после травм кожа заживает, после ожогов, порезов (или операций, если были) - что остается?

Ну и на лице рубцы образуются менее интенсивно, чем на остальном теле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на лице удаляли лазером, рубца не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...