Перейти к публикации

Налоговый вычет


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 12
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы про налоговый вычет - https://kids60.ru/topic/56942/

 

Рекомендованные сообщения

Ну если к тому времени не отменят, получайте и 10 лет на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я квартиру уже продаю, а налог еще до конца не успела вернуть? То я уже с этой квартиры не могу подавать док-ты на возврат подоходного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто в личку не кинет контакты человечка, кто бы мог помочь налоговый вычет получить, сказать какие документы собрать, составить все бумаги для налоговой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне такой тел. Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я хожу в фирму в торце налоговой. Они все объяснили, сделали декларацию. Заплатила за это около 500 рублей.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, квартира куплена в прошлом году, а свидетельство получено только в этом. На вычет когда можно подавать, в этом или в следующем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут важнее договор купли-продажи, ведь во внимание берутся фактически понесённые расходы. а свид-во регистрации права просто как доказательство, что квартира принадлежит вам.

 

на прошлой неделе получила своё уведомление для работы, как приятно, теперь не будут удерживать подоходный с зарплаты. хоть как-то свои больничные компенсировать. и буду ждать денюжку за прошлый год.

 

Яличка, моя мама получает ещё вычет с квартиры, которую продали в прошлом году. декларацию приняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут важнее договор купли-продажи, ведь во внимание берутся фактически понесённые расходы. а свид-во регистрации права просто как доказательство, что квартира принадлежит вам.

 

на прошлой неделе получила своё уведомление для работы, как приятно, теперь не будут удерживать подоходный с зарплаты. хоть как-то свои больничные компенсировать. и буду ждать денюжку за прошлый год.

 

Яличка, моя мама получает ещё вычет с квартиры, которую продали в прошлом году. декларацию приняли.

А какие документы нужно подавать чтобы просто подоходный не вычитывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему всё то же самое, только заявление не на возврат суммы, уже удержанной в истекшем году, а на получение уведомления о праве на налоговый вычет в текущем году для предоставления по месту работы. его делают в течение месяца, нужно снести на работу в бухгалтерию и не будут удерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, квартира куплена в прошлом году, а свидетельство получено только в этом. На вычет когда можно подавать, в этом или в следующем?

Право собственности на жилую неджвижимость возникает с момента госрегистрации, поэтому налоговый вычет вы сможете получать с момента внесения соответствующей записи в ЕГРП, т.е. если запись сделана в 2015 то сможете обратиться за вычетом только в 2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще за вычетом можно обратиться сразу же после регистрации недвижимости, вычет будет предоставлен путем не вычитания с заработной платы ндфл, следующего года ждать не обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надя, а подскажи, плиз. нас чего-то с мужем сейчас только осенило, мы в прошлом году продали квартиру. надо же декларацию подавать. а что конкретно там надо заполнять, все и о доходах мужа, т.е. и с работы мужа справку брать или не все так страшно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...