Перейти к публикации

Налоговый вычет


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 12
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы про налоговый вычет - https://kids60.ru/topic/56942/

 

Рекомендованные сообщения

Люди, подскажите лоху.

Имеем. В 2014 куплена квартира.Ипотека. Строящийся дом (сдается прям очень скоро). Материнский капитал еще не перечислин.

Каковы мои действия? Если можно, прямо по шагам.

Ири, поясните пожалуйста: у вас есть на руках свид-во о праве собственности на квартиру (долю в нем) в котором сделка зарегистрирована в декабре 2014, или у вас договор на переуступку права требования (так как дом не сдан)? И какого числа произведен расчет с продавцом(застройщиком?) Изменено пользователем koshechka.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопросик (я почти у цели ^_^ ), в столбце Расходы по погашению кредитов надо заполнить только проценты по кредитам за все годы? Там в этом столбце всего 5 окошек, остальные надо заполнять или нет? Может кто знает? :562108:

При таком заполнении у меня строка 250 ( сумма .....процентов....за отчетный год) остается пустая, и все проценты переходят в строку 270.

если у вас не хватает дохода за отчетный период для возврата подоходного с процентов по кредиту то значение строка 120 равно значению в строки 270, а строк 250 - ноль. Я так заполняла в том году знакомому, все приняли и вернули подоходный Изменено пользователем koshechka.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа спрашивает только проценты за все года (у меня уже 2 года), отдельно за прошлый год (отчетный период) не спрашивает, поэтому и строку 250 по логике ей не с чего заполнить, и она пустая. А Строки 120 и 270 одинаковые и показывают уплаченные проценты за 2 года сразу.

За квартиру я еще не все вернула, поэтому проценты я так понимаю пока просто собираются.

Придется отметить, если по моему заполнению я все таки получу деньги :lol: .

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа спрашивает только проценты за все года (у меня уже 2 года), отдельно за прошлый год (отчетный период) не спрашивает, поэтому и строку 250 по логике ей не с чего заполнить, и она пустая. А Строки 120 и 270 одинаковые и показывают уплаченные проценты за 2 года сразу.

За квартиру я еще не все вернула, поэтому проценты я так понимаю пока просто собираются.

Придется отметить, если по моему заполнению я все таки получу деньги :lol: .

Да проценты пока будут суммироваться и просто переходить на следующий период

 

Если вы при заполнении укажите сумма процентов перешедшая с прошлого года (такая строчка в программе есть) - то логично должна заполниться и строка 200 - попробуйте

Изменено пользователем koshechka.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подумала что это сумма ПРОЦЕНТОВ перешедшая с прошлого года. Тогда логично, спасибо большое :curtsey: . А если я это уже не указала (т.к. дома принтера нет, пришлось к подруге ходить) будет ошибка? Надо переделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в справке банка указана сумма только за 14 год, отдельно двумя стоками 13 и 14 год или сумма % за 13+14 год? если сумма % за 13+14 год, то не принципиально, т.к. все равно вся сумма % перейдет наслед год, на итог не влияет. Я думаю инспектор к такой мелочи привязываться не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Добавила проценты с прошлого года, заполнилась строка 200, но строка 250 не заполнилась, но читая ооочень внимательно я так поняла, что раз проценты не участвуют пока то и строка 250 пустая. (там д.б. сумма процентов ПРИНИМАЕМАЯ для вычета, а я пока за квартиру получаю)

справка из банка только за 14 г, в прошлом году была за 13 г.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я в том году включала и проценты по ипотеке, и основной долг, вроде все приняли нормально :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я в том году включала и проценты по ипотеке, и основной долг, вроде все приняли нормально :o

Так и нужно и то и то включать, просто в соответствующие графы заносить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я в том году включала и проценты по ипотеке, и основной долг, вроде все приняли нормально :o

Так и нужно и то и то включать, просто в соответствующие графы заносить

как сейчас помню, программа мне не позволила учесть обе суммы, заполняла лист этот вручную, в этом году сразу вручную тоже сделала.

В строки 120 и 250 проценты за год, в строки 200 и 270 - нули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю математику и головоломки, так мне прям интересно было заполнить так, чтобы получилось как надо, разум теперь согласился с последней версией, можно спать спокойно :lol: . Всем спасибо, без помощи, конечно, не смогла бы. Ну, время покажет, что получилось, в понед. постараюсь отнести.

у меня строки 120 проценты за 2 года, а 250 = 0, 200 =проценты прошлого года, 270 = проценты за 2 года. Но у меня расчет идет еще по стоимости квартиры, проценты пока копятся :lol: .

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я в том году включала и проценты по ипотеке, и основной долг, вроде все приняли нормально :o

Так и нужно и то и то включать, просто в соответствующие графы заносить

как сейчас помню, программа мне не позволила учесть обе суммы, заполняла лист этот вручную, в этом году сразу вручную тоже сделала.

В строки 120 и 250 проценты за год, в строки 200 и 270 - нули

Я с 2009 года пользуюсь программой для заполнения декларации (делаю не только для себя, но и за плату для других), вариантов различных предостаточно (и лечение и обучение и страхование одновременное с покупкой жилья, предоставление стандартного вычета на детей в 2 размере супругу- пока жена в декрете). в ручную не заполняю ничего. В программе 2 графы расходы на покупку (строительство) и расходы по погашению кредитов, под ними несколько строк, которые при правильном внесении сумм дают верные остатки, переходящие на следующий период.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...