Перейти к публикации

Налоговый вычет


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 12
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы про налоговый вычет - https://kids60.ru/topic/56942/

 

Рекомендованные сообщения

Надо и мне вернуть ))) правда у меня з/п не оф. , вот мне интересно сколько будет получаться в год?

 

Ой, а НДФЛ что все 23 страницы заполнять :blink:

А если з/п неофициальная, с чего вы уплачиваете 13%-налог и что собираетесь возвращать??

Заполнять для возврата имущественного вычета нужно обычно из 23 трех страниц от силы только 7-10, остальные предусмотрены на другие случаи

Изменено пользователем koshechka.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне вернуть ))) правда у меня з/п не оф. , вот мне интересно сколько будет получаться в год?

 

Ой, а НДФЛ что все 23 страницы заполнять :blink:

Нет, обычный вычет по квартире 7 листов у меня в том году было

Ирин, дай ссылку плиз, не могу разобраться :(

 

А если з/п неофициальная, с чего вы уплачиваете 13%-налог и что собираетесь возвращать??

не вся :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне вернуть ))) правда у меня з/п не оф. , вот мне интересно сколько будет получаться в год?

 

Ой, а НДФЛ что все 23 страницы заполнять :blink:

Нет, обычный вычет по квартире 7 листов у меня в том году было

Ирин, дай ссылку плиз, не могу разобраться :(

 

А если з/п неофициальная, с чего вы уплачиваете 13%-налог и что собираетесь возвращать??

не вся :ph34r:

Полинчик, обращайся еже ли че, я только вот свою доделала, сама первый раз кувыркалась (в прошлом году мне делала подруга), там на самом деле не все так сложно как кажется, скачивать вот здесь программу http://www.nalog.ru/rn60/program/fiz/decl/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 13% составляют меньше тысячи в месяц,смешно ж возвращать? Или возвращают люди?

А чего смешного? Почему бы и не вернуть эти деньги. За год около 10-12 тыс. наберется, не лишние будут.

если оплата в месяц 1680х12мес.=20160 Х13% = 2620 А у кого-то и двое деток в сад ходят. А еще и на кружки различные

я в прошлом году на мужа оформляла стандартный вычет на детей в двойном размере, то же думала делать или нет, еще нашла договора на медкомиссию (муж трудоустраивался) и договоры на платные анализы ребенку. В итоге сумма возврата получилась порядка 6 тыс, как раз заплатили транспортный налог

Изменено пользователем koshechka.84
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне вернуть ))) правда у меня з/п не оф. , вот мне интересно сколько будет получаться в год?

 

Ой, а НДФЛ что все 23 страницы заполнять :blink:

Нет, обычный вычет по квартире 7 листов у меня в том году было

Ирин, дай ссылку плиз, не могу разобраться :(

 

А если з/п неофициальная, с чего вы уплачиваете 13%-налог и что собираетесь возвращать??

не вся :ph34r:

Вот здесь по ссылкам перейди и скачай программу http://www.nalog.ru/rn36/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/

Если вручную, то заполняются листы:

001

002

раздел 1

раздел 6

лист А

лист Ж1

лист И

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в декларации нужно указывать продажу комнаты (стоимостью 600 тыс) или т.к налогом не облагается то можно не указывать.И подскажите,пожалуйста, а за сад что-то можно вернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Комнату, проданную в 2014 обязательно нужно указать! И за сад, да, можно вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в декларации нужно указывать продажу комнаты (стоимостью 600 тыс) или т.к налогом не облагается то можно не указывать.И подскажите,пожалуйста, а за сад что-то можно вернуть?

Нужно указать, а то потом может прийти требование что вы не отчитались о полученных доходах от продажи имущества ( в налоговой сумму сделки и период владения комнатой не знают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что подсказали про сад + кружки, это около 5000 НДФЛ за год, по квартире у меня совсем маленький хвостик остался, 5-6 тыс не больше.

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что по программе легко и просто для не бухгалтера, это конечно преувеличение :ph34r: , я еще несколько видео посмотрела и все равно застряла на последнем листе. В программе есть где занести инфу по уплаченным процентам. Только когда по ним выплачивают не знаю, может и в конце, где-то читала что после основной суммы.

А можно вопросик, может кто подскажет. Я заполняю за купленную квартиру, когда дохожу до оформления вычетов, там на первой закладке информация про детей, это ко мне относится, если у меня есть 1 реб, или это если конкретные вычеты (какие-нибудь :562108: ) за детей делать? Т.е. надо заносить инфу или пропустить эту закладку? У меня в 2 НДФЛ есть сумма вычета 9800 руб с кодом 114, это не относится к этой закладке? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сколько полезной информации. Спасибо всем! С тел неудобно читать,с компьютера изучу. А до какого числа мне необходимо подать доки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что по программе легко и просто для не бухгалтера, это конечно преувеличение :ph34r: , я еще несколько видео посмотрела и все равно застряла на последнем листе. В программе есть где занести инфу по уплаченным процентам. Только когда по ним выплачивают не знаю, может и в конце, где-то читала что после основной суммы.

А можно вопросик, может кто подскажет. Я заполняю за купленную квартиру, когда дохожу до оформления вычетов, там на первой закладке информация про детей, это ко мне относится, если у меня есть 1 реб, или это если конкретные вычеты (какие-нибудь :562108: ) за детей делать? Т.е. надо заносить инфу или пропустить эту закладку? У меня в 2 НДФЛ есть сумма вычета 9800 руб с кодом 114, это не относится к этой закладке? :562108:

нужно поставить галочку 1 ребенок, и предоставить стандартные вычеты В итоге сумма должна и будет отразиться 9800 (если галочки не ставить, то получиться что вам не предоставляли этот вычет и сумма с налогооблагаемой базой не совпадет)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...