Перейти к публикации

Налоговый вычет


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 12
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы про налоговый вычет - https://kids60.ru/topic/56942/

 

Рекомендованные сообщения

Я всегда все вычеты за 350 р оформляю в налоговой прям 10 минут и все готово

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда все вычеты за 350 р оформляю в налоговой прям 10 минут и все готово

Это прямо в окно обращаться,куда документы сдаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под рукой программы нет, но там же проценты ставятся в отдельную строчку, и действительно вначале нужно по ним вычет забрать по итогам года, а остаток переходящий получается по основному долгу. Сделайте вручную, попробуйте и посмотрите что будет:) А вечером тоже посмотрю, еще не заполняла за 2013.

Изменено пользователем neiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под рукой программы нет, но там же проценты ставятся в отдельную строчку, и действительно вначале нужно по ним вычет забрать по итогам года, а остаток переходящий получается по основному долгу. Сделайте вручную, попробуйте и посмотрите что будет :) А вечером тоже посмотрю, еще не заполняла за 2013.

так в программе нет такой возможности, там проценты автоматом переносятся. Вручную исправлю значит, если можно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрела, в прошлом году я из-за этого вручную делала декларацию. Тоже не садилось. А если например, часть года ЗП получал вместе с НДФЛ по заявлению в налоговую. % по кредиту ставишь в строчку "Вычет у налогового агента в отчетном году, и они целиком учитываются и остаток рассчитывается верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда все вычеты за 350 р оформляю в налоговой прям 10 минут и все готово

Это прямо в окно обращаться,куда документы сдаешь?

Нет там в 325 по моему кабинете деаочки 2 сидят и делают, я вот к александре хожу

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрела, в прошлом году я из-за этого вручную делала декларацию. Тоже не садилось. А если например, часть года ЗП получал вместе с НДФЛ по заявлению в налоговую. % по кредиту ставишь в строчку "Вычет у налогового агента в отчетном году, и они целиком учитываются и остаток рассчитывается верно.

ага, я скачала декларацию в экселе и этот лист заполнила там как мне надо )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы сдали декларацию (по месту регистрации). От нас понадобилось:

- заполненная декларация, в реальности все не так страшно как кажется, из большинства листов нужно только одно слово вставить или адрес например,

- копия паспорта (первая страница и прописка),

- копии договора купли-продажи, акта приема-передачи, свидетельства на право собственности, расписок продавца о получении денег,

- копия кредитного договора (в нашем случае была ипотека),

- оригинал справки 2-НДФЛ,

- заявление с номером счета о перечислении ден.средств,

- заявление об отказе в получении вычета супруга (у нас совместная собственность).

Вот вроде бы и все. Сказали ждите месяца три и всё будет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали тоже все.Народу утром сегодня вообще не было.в 326 кабинете все заполнили.Нам все подсказали ,как нам лучше сделать.И пошли в окошко сдали.Ушло минут 15 на все.Муж в шоке,что так все легко.Вспоминал,как раньше в налоговой целыми днями в очередях стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а после подачи декларации долго ждать перечисления?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а после подачи декларации долго ждать перечисления?

примерно 2-2,5 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...