Перейти к публикации

Налоговый вычет


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 12
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы про налоговый вычет - https://kids60.ru/topic/56942/

 

Рекомендованные сообщения

А может кому-то нужна помощь в оформлении декларации -3 НДФЛ, пишите, помогу!

 

подскажите пожалуйста, через программу заполняю декларацию на вычет по квартире и по уплаченным процентам, где взять информацию для внесения в графы: вычет по предыдущим годам????? Как то их можно высчитать (деклараций старых нет, так как заполняла не сама), есть только остатки, переходящие на этот год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кому-то нужна помощь в оформлении декларации -3 НДФЛ, пишите, помогу!

 

подскажите пожалуйста, через программу заполняю декларацию на вычет по квартире и по уплаченным процентам, где взять информацию для внесения в графы: вычет по предыдущим годам????? Как то их можно высчитать (деклараций старых нет, так как заполняла не сама), есть только остатки, переходящие на этот год

https://www.nalog.ru/rn77/program/5961249/- тут программу скачать можно

Вот по предыдущим декларациям попробуйте в налоговую позвонить в отдел камеральных проверок по 3-НДФЛ (тут точно не знаю помогут или нет),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем обратного вычетания, можно узнать сумму использованного вычета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь разбирается в декларациях? Мне надо получить налоговый вычет на квартиру, зубы, лечение в санатории. Позвонила в мдентал, справку сказали будет готова к февралю. Т.е. ждать потом вычет к июню. Хочу сдать прям сейчас, все держит мдентоловская справка. Могу я сейчас сдать все, а зубы в следующий год впихнуть? Или я уже потеряю эту сумму с мдентела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь разбирается в декларациях? Мне надо получить налоговый вычет на квартиру, зубы, лечение в санатории. Позвонила в мдентал, справку сказали будет готова к февралю. Т.е. ждать потом вычет к июню. Хочу сдать прям сейчас, все держит мдентоловская справка. Могу я сейчас сдать все, а зубы в следующий год впихнуть? Или я уже потеряю эту сумму с мдентела?

 

Потеряеете с м дентела, нужно в этом году сдать, можнл сейчас без нее, а потом корректировку сделать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале декабря подавала на возврат за 2016 г. уже пришел, но не начислен на карту, т.к. налоги висят за квартиру за два года, оплатила 4 января, так еще не списали(((. А так повторные возвраты можно через сайт сделать, там все справки 2-ндфл имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь онлайн отправлял 3-ндфл, нужно потом нести оригиналы справок или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путем обратного вычетания, можно узнать сумму использованного вычета

 

что значит сумма использованного вычета? вы имеете ввиду сколько уже получила? Мне нужно заполнить в 3НДФЛ строки 140 и 150 (вот как их высчитать?????) Звонила в Налоговую, в отдел камеральных проверок, так они вообще сказали, что не работают по той форме декларации, которая выложена на сайте для заполнения :ph34r: . У них свои программы..........вот и как быть теперь не понятно........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать налоговый вычет за зубы? Проконсультируйте, пожалуйста. Как раз после второй беременности и родов челюсть вываливается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать налоговый вычет за зубы? Проконсультируйте, пожалуйста. Как раз после второй беременности и родов челюсть вываливается...

какой то слишком общий вопрос.

Сделать зубы, собрать документы, заполнить декларацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем делать зубы, узнать, дадут ли они документы на вычет, не все и не везде их дают.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а справка с мед.учереждения обязательна или достаточно кас.чек, договор и лицензия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...