Перейти к публикации

Налоговый вычет


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 12
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы про налоговый вычет - https://kids60.ru/topic/56942/

 

Рекомендованные сообщения

О сколько полезной информации. Спасибо всем! С тел неудобно читать,с компьютера изучу. А до какого числа мне необходимо подать доки?

в любое:))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сколько полезной информации. Спасибо всем! С тел неудобно читать,с компьютера изучу. А до какого числа мне необходимо подать доки?

в любое :))

не совсем в любое, если в 2014 году была продажа машины или недвижимости, либо земли, то декларацию нужно подать до конца апреля, а если только получить возврат, то в течении всего года, но лучше раньше, т.к. к концу года денег в бюджете мало и долго ждать приходиться
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постойте, вот я сегодня только из налоговой, подала на вычет за 2014. В общем-то я и строилась в 2014, но девочки пишут, что можно было и за 2013 подать?.. или всё таки нельзя, если строились в 2014 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постойте, вот я сегодня только из налоговой, подала на вычет за 2014. В общем-то я и строилась в 2014, но девочки пишут, что можно было и за 2013 подать?.. или всё таки нельзя, если строились в 2014 ?

По строительству там по-моему после ввода в эксплуатацию дома подается, т.е. если ввели в 2014, то с 2014 года и подаете, но расходы берете с момента получения разрешения на строительство. Можно и я вас спрошу: вы расходы на строительство как подтверждали - все чеки прикладывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно тогда :)

Да, прикладывала ксерокопии всех чеков и договоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если квартиру по ипотеке покупали в 2013 году, то сейчас за какие года можно подавать декларацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как за 2013-2014 можно, но лучше уточните.

Кстати, очень удобно, какие-то субботы налоговая работает и народу там практически никогда не бывает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите лоху.

Имеем. В 2014 куплена квартира.Ипотека. Строящийся дом (сдается прям очень скоро). Материнский капитал еще не перечислин.

Каковы мои действия? Если можно, прямо по шагам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ипотека в 2014 г. с мат.капиталом, квартира в общей собственности с супругом. То вычет положен на сумму сделки за минусом мат.капитала? И тогда супругу выгоднее обращаться за вычетом, если я весь прошлый год в декрете была? И где можно посмотреть всю процедуру по документам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я онлайн записывалась, вчера ходила, очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, а платные роды сойдут в категорию “Лечение“? В этот год подала на уведомление, чтоб сразу с зарплаты не удерживали, а в след. январе тогда буду на родительскую плату подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопросик (я почти у цели ^_^ ), в столбце Расходы по погашению кредитов надо заполнить только проценты по кредитам за все годы? Там в этом столбце всего 5 окошек, остальные надо заполнять или нет? Может кто знает? :562108:

При таком заполнении у меня строка 250 ( сумма .....процентов....за отчетный год) остается пустая, и все проценты переходят в строку 270.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...