Перейти к публикации

Налоговый вычет


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 12
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы про налоговый вычет - https://kids60.ru/topic/56942/

 

Рекомендованные сообщения

А если 13% составляют меньше тысячи в месяц,смешно ж возвращать? Или возвращают люди?

А чего смешного? Почему бы и не вернуть эти деньги. За год около 10-12 тыс. наберется, не лишние будут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия Ардалионовна

Я декларации иногда составляю, так и меньше 500 руб/мес получается у некоторых, причем таких много! Всем все возвращает налоговая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей.

2. Вычет предоставляется за весь год

Т.е если я проработала не полный год за отработанное время не вернут?

И еще я правильно поняла, что можно подать декларацию сразу за два-три прошедших года,и вычет уже перечислят исходя из оплаченных за этот период налогов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Наверно стоит попробовать. Идесятка не будет лишней. А сколько стоитуслуга по заполению доков? И где пчтать, может бы и сама справилась. А ещё какие-то деньги с процентов по ипотекевозвращают. Это где можнопочтать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей.

2. Вычет предоставляется за весь год

Т.е если я проработала не полный год за отработанное время не вернут?

И еще я правильно поняла, что можно подать декларацию сразу за два-три прошедших года,и вычет уже перечислят исходя из оплаченных за этот период налогов?

Возвращают уплаченный за год НДФЛ без разницы, в каком месяце он был уплачен. Т.е. Вы могли отработать в 2014 с января по декабрь, могли с марта по сентябрь, а могли один ноябрь - вернут НДФЛ, уплаченный Вами в течение 2014 года.

Можно подать декларации сразу за три года, в 2015 это 2012, 2013, 2014 годы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Доки (декларацию) легко самим сделать. На сайте налоговой скачайте программу 3-НДФЛ. Там сделано для простых людей (не бухгалтеров), по шагам..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Наверно стоит попробовать. Идесятка не будет лишней. А сколько стоитуслуга по заполению доков? И где пчтать, может бы и сама справилась. А ещё какие-то деньги с процентов по ипотекевозвращают. Это где можнопочтать?

Про услугу не знаю, думаю рублей 500, но там реально ничего сложного, на сайте налоговой простая достаточно программа, которая сама формирует декларацию, там только в случае одновременного возмещения и с стоимости квартиры и с ипотеки приходится последний лист вручную делать.

С уплаченных % точно также 13% возмещаются.

Т.е. грубо говоря, у меня НДФЛ за год 60 тыс., есть квартира стоимостью 2 млн., и есть уплаченные проценты за год (120 тыс.)

я считаю так:

120 000*13% = 15 600 руб. - это сумма вычета с % по ипотеке

60 000 - 15 600 = 44 400 тыс. - вот эту сумму я пишу в строку вычета со стоимости квартиры

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По процентам по ипотеке нам сказали,что когда основной долг заплатите,только тогда проценты вернут.Справки прикложили к документам из банка.Документы сделать 400 рублей стоит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По процентам по ипотеке нам сказали,что когда основной долг заплатите,только тогда проценты вернут.Справки прикложили к документам из банка.Документы сделать 400 рублей стоит.

Кто вам сказал такое? Справку об уплаченных процентах можно брать ежегодно, просто это придется вручную вносить в последний лист Декларации, программа это не предусматривает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне вернуть ))) правда у меня з/п не оф. , вот мне интересно сколько будет получаться в год?

 

Ой, а НДФЛ что все 23 страницы заполнять :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,могу ли я получить налоговый вычет за 2014 год (работала только 10 месяцев),если квартиру купила в конце декабря 2014. Или надо ждать до следующего года.

а почему нет? я вот уже и документы сдала, тоже декабрь 14 года.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне вернуть ))) правда у меня з/п не оф. , вот мне интересно сколько будет получаться в год?

 

Ой, а НДФЛ что все 23 страницы заполнять :blink:

Нет, обычный вычет по квартире 7 листов у меня в том году было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...