Перейти к публикации

Налоговый вычет


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 12
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы про налоговый вычет - https://kids60.ru/topic/56942/

 

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,могу ли я получить налоговый вычет за 2014 год (работала только 10 месяцев),если квартиру купила в конце декабря 2014. Или надо ждать до следующего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,могу ли я получить налоговый вычет за 2014 год (работала только 10 месяцев),если квартиру купила в конце декабря 2014. Или надо ждать до следующего года.

вот и я присоединяюсь к вопросу.

Только у меня в ноябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

с момента покупки квартиры думается мне что заработали с этого времени с того 13 процентов и вернут... во телефончик девочки у которой всегда декларации делаю Александра 89532489097 можно позвонить узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете, мы купили в декабре 13, в прошлом году получили вычет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Письмо> ФНС России от 12.11.2014 N БС-4-11/23354@ "Об имущественном налоговом вычете" (12 ноября 2014 г.)

 

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) (в редакции, действовавшей до 01.01.2014) при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных им расходов на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

 

При этом право на получение имущественного налогового вычета возникает у налогоплательщика в том налоговом периоде, в котором соблюдены все условия, определенные положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса (в редакции, действовавшей до 01.01.2014).

 

Так, в соответствии с положениями вышеуказанного подпункта Кодекса, для подтверждения права на имущественный налоговый вычет в случае приобретения квартиры по договору купли-продажи налогоплательщик представляет договор купли-продажи, а также документы, подтверждающие его право собственности на квартиру.

 

Кроме того, имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

 

 

 

http://www.consultan...doc_LAW_155488/

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

т.е. за весь год.

 

зы: когда документы на руках, а не с того времени когда начали по ДДУ платить (в новостройках).

Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Главное с военной ипотеки вычет не получайте, а то потом возвращать придется!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые умудряются получить имущественный вычет и с имущества приобретенного за чет средств материнского капитала (потом тоже возвращают, еще и штраф налоговая может выписать), т.е. от стоимости недвижимости не вычитают сумму мат.капитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира куплена в 2014, не важно в каком месяце, то вычет будет за весь 2014 год

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей.

2. Вычет предоставляется за весь год

Изменено пользователем koshechka.84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 году дочь пошла в детсад, я изучила НК РФ и поняла, что я могу воспользоваться социальным налоговым вычетом на сумму родительской платы, т.к. это тоже получение образования. Кто-нибудь уже возвращал, распечатки чеков со сбербанка он-лайн налоговую устроят??

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 13% составляют меньше тысячи в месяц,смешно ж возвращать? Или возвращают люди? И может возврат муж оформить на себя,если ипотека и квартира на меня оформлены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 13% составляют меньше тысячи в месяц,смешно ж возвращать? Или возвращают люди? И может возврат муж оформить на себя,если ипотека и квартира на меня оформлены?

Нет, если в собственности у тебя то вернуть можешь только ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...