Перейти к публикации

Налоговый вычет


Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 12
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы про налоговый вычет - https://kids60.ru/topic/56942/

 

Рекомендованные сообщения

Пришли вчера.)Но все равно долго очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться - покупается квартира за наличку ( без ипотек, МК и тд), собственник один -женщина, например-через полгода-год уходит в декрет....как быть с вычетом? За тот период, который она работала получить можно, а остаток сгорит или можно будет получить после выхода из декрета и отработанного года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться - покупается квартира за наличку ( без ипотек, МК и тд), собственник один -женщина, например-через полгода-год уходит в декрет....как быть с вычетом? За тот период, который она работала получить можно, а остаток сгорит или можно будет получить после выхода из декрета и отработанного года?

Нет исковой давности, когда подаст, тогда и получит. Я свой остаток получала после 4,5 лет декрета )
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде же с покупки жилья документы надо было подать в течении трех лет? Или уже изменили?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде же с покупки жилья документы надо было подать в течении трех лет? Или уже изменили?

Такого никогда и не было на моей памяти. Просто если купил квартиру, например, в 2010 году, то подавая декларацию первый раз по ней в 2014-м можно подать только за последние 3 года (2011, 2012, 2013), за 2010 уже не подашь.

Но на сумму возвращаемого вычета это никак не влияет, ибо лимит вычета все равно рассчитывается по году покупки квартиры, а сам возвращаемый вычет - от дохода в декларации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, были какие-то изменения по вычетам, но я сейчас в оооттппуууссккеееее, поэтому ничего не скажу, фиксирую только факт изменений без конкретики. Лучше проконсультироваться в ФНС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, были какие-то изменения по вычетам, но я сейчас в оооттппуууссккеееее, поэтому ничего не скажу, фиксирую только факт изменений без конкретики. Лучше проконсультироваться в ФНС

с 2014 можно использовать вычет ни по одному объекту недвижимости, а по нескольким, суммарной стоимостью до 2000000
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2014 можно использовать вычет ни по одному объекту недвижимости, а по нескольким, суммарной стоимостью до 2000000

к этой сумме вроде прибавился возврат по банковским процентам по ипотеке или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2014 можно использовать вычет ни по одному объекту недвижимости, а по нескольким, суммарной стоимостью до 2000000

к этой сумме вроде прибавился возврат по банковским процентам по ипотеке или нет?

он и раньше был всегда. Плюсом к 2 млн. вычет с % по ипотеке (насчет других кредитов не знаю)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он и раньше был всегда. Плюсом к 2 млн. вычет с % по ипотеке (насчет других кредитов не знаю)

а ок. а то я думала что в 2млн и проценты входят, а с процентов неограниченная сумма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он и раньше был всегда. Плюсом к 2 млн. вычет с % по ипотеке (насчет других кредитов не знаю)

а ок. а то я думала что в 2млн и проценты входят, а с процентов неограниченная сумма?

не помню, Анют, а искать лень. Если и есть ограничение, то достаточно крупное какое-то. Точно помню, что наши проценты с ипотеки в миллион на 15 лет войдут в нее все слихвой :lol:
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...