Перейти к публикации

Детский хирург


Ласточка
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Erika сказал:

зачем? почему? как так подчистить?

выдрать листы из медкарты. 
в ВУ берут только здоровых киборгов :)

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Naama сказал:

Девочки, никто случайно не знает, в какое время швы снимают у хирурга? На петровской. Завтра позвоню, конечно, в регистратуру, но вдруг там с самого утра нужно ехать?

И вообще, конечно, не очень то хочется в поликлинику ради такого тащиться(

На Шестака снимали просто на обычном приеме. Номерок был тогда у нас. Если номерка нет, то просто по очереди. Но надо знать часы работы Врача. И хирург на Петровской так себе((

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Naama сказал:

Девочки, никто случайно не знает, в какое время швы снимают у хирурга? На петровской. Завтра позвоню, конечно, в регистратуру, но вдруг там с самого утра нужно ехать?

И вообще, конечно, не очень то хочется в поликлинику ради такого тащиться(

Не знаю, но если без номерка даже, то народа там вообще нет к нему, по крайней мере, когда мы ходили. время работы не помню, а с 11.30 еще у него обед до 12.00, не попадите в это время.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Shelty сказал:

На Шестака снимали просто на обычном приеме. Номерок был тогда у нас. Если номерка нет, то просто по очереди. Но надо знать часы работы Врача. И хирург на Петровской так себе((

На Шестака хирург до сентября в отпуске, так что в любом случае, выбора нет...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Девочки,а такой вопрос, перевязку на загипсованной руке как делать, самим? я забыла спросить, а врач нам вообще ничего не сказал. предполагается, что с одним бинтом должны ходить? я сама мотаю, но как-то не очень получается - она вся разматывается за день. А нам только в конце августа на прием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делают, насколько я знаю

погугли, как правильно бинт на руку наложить, там есть немного тонкостей

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2020 в 16:47, Светланочка сказал:


Девочки,а такой вопрос, перевязку на загипсованной руке как делать, самим? я забыла спросить, а врач нам вообще ничего не сказал. предполагается, что с одним бинтом должны ходить? я сама мотаю, но как-то не очень получается - она вся разматывается за день. А нам только в конце августа на прием

Я б на вашем месте не делала

Тем более перелом со смещением, ну нафик, лишний раз трогать

Мне муж только сверху наматывал, если совсем слабо было, как бы закреплял края. И когда грязный был, поверх беленький делали) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Zoinka сказал:

Я б на вашем месте не делала

Тем более перелом со смещением, ну нафик, лишний раз трогать

Мне муж только сверху наматывал, если совсем слабо было, как бы закреплял края. И когда грязный был, поверх беленький делали) 

я все не разматываю, конечно, а только верхнюю грязную и размотавшуюся часть, чтобы хоть потуже было и удерживало там все, а не болталась рука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите! Ваганова направила нас на плановую операцию ( не опустилось яичко). На мою просьбу разрешить пребывание вместе с ребенком ответила категорическим отказом. Ребенку 6 лет. С этим можно что-то сделать? Я не могу себе представить, что 5 дней в трудной ситуации ребенок будет один...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть эпид правила на сейчас, проситься на прием к глав врачу, пусть он обоснует. 

 вообще в доковидные времена не имели права отказать, но могли не дать, например, койку для мамы. типа - спите на стуле, у нас нет условий

сочувствую, непростая ситуация. конечно, хочется быть рядом с ребенком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрела сильная проблема. 

В середине апреля у ребенка воспалился палец ( вросший ногть), ранее справлись сами, но тут по всей видимости попала инфекция, на 5 день обратились к хирургу по м/ж, нади нам рекомендации,выполняли, но через 5 дней без номерка по остр.боли пришли снова к этому хирургу, та дала направление в ДОБ. Поехали туда, там нам только обработали и наложили мазь,отпустили. Дали рекомендации, и наблюд.хирурга по м/ж, никаких операций мол пока нельзя,т.к.сильное воспаление,нужно его снять. Ну далее праздники майские,вчера попали снова к хирургу по м/ж. Она записала на консультацию к хирургу на 30 мая в ДОКБ и отпустила парня домой,не обработав ножку,ни замотав ( хотя с ДОБа,наблюдение и перевязки по м/ж). Мы поехали в ДОБ, чтобы быстрее как-то сделали ребенку операцию. Но там только замотали и сказали,что Вам 30го приходить к врачу на консультацию и там нас запишут на операцию. Я в бешенстве,т.к.ногть отрастает,скоро начнет снова упираться в валик и будет еще сильнее воспаление и боли. На сейчас мы имеем раздутый валик, постоянный гной,кровотечение, и наростание мяса на ногть. Утром были в ДОКБ, там нет ближ.окон к хирургу, и про платного ничего не сказали,уже потом я догнала и позвонила,записалась на консультацию на сл.неделе. Операция планируется под общим наркозом,чего уж я явно не хочу. Обзвонив медику,халсу,  питермедпрофи, там нет детскиз хирургов, а лазером не удаляют детям. Вот вопрос, кто может сталкивался с проблемой вросшего ногтя у ребёнка,куда обращались, какую процедуру проводили. Я не согласна ( но возможно выхода не будет и придется ждать) ждать....уже 4я неделя нагноений, периодически воспаляются ткани вокруг ногтя, стараемся соблюдать покой ноги,в школу,на секции не ходим,чтобы не усугубить  5-часовым ношением обуви. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было подобное несколько лет назад. Обратились в приемный покой ДОБ за консультацией, а там сразу оставили на операцию (под общим наркозом). Неделю после операции еще лежал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...