Перейти к публикации

Детский хирург


Ласточка
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Обращайтесь в детскую областную больницу(зав.отделением Ваганова Т.Н.).

А я бы сказала, обращайтесь к кому угодно, кроме Вагановой....

 

Полностью поддерживаю Катю. После слов врача и женщины "Вы что, считаете своего ребенка самым лучшим?" -что еще можно добавить и сказать.

я думаю, такие слова врача не надо принимать близко к сердцу и вообще. Вам главное - помощь врача специалиста в своем деле, которая вам необходима. А вы и так для себя знаете, что ребенок самый лучший и ни в чьем подтверждении не нуждаетесь!

Без эмоций, только факты:

Не знаю ее как врача и специалиста. У нас было направление на госпитализацию в ДОБ (не направление на косультацию, а на госпитализацию). И поскольку Ваганова в лечении нам отказала, то и в ДОБ нас не положили. После этого, что я могу еще сказать о ней как о специалисте?

Через 2 месяца моего ребенка прооперировали в Питере в Педиатрической академии со словами, слава богу, что успели.

 

Допускаю мысль, что Ваганова хороший хирург, и допускаю мысль, что именно нам с ней не повезло как с человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в детскую областную больницу(зав.отделением Ваганова Т.Н.).

А я бы сказала, обращайтесь к кому угодно, кроме Вагановой....

 

Полностью поддерживаю Катю. После слов врача и женщины "Вы что, считаете своего ребенка самым лучшим?" -что еще можно добавить и сказать.

я думаю, такие слова врача не надо принимать близко к сердцу и вообще. Вам главное - помощь врача специалиста в своем деле, которая вам необходима. А вы и так для себя знаете, что ребенок самый лучший и ни в чьем подтверждении не нуждаетесь!

Без эмоций, только факты:

Не знаю ее как врача и специалиста. У нас было направление на госпитализацию в ДОБ (не направление на косультацию, а на госпитализацию). И поскольку Ваганова в лечении нам отказала, то и в ДОБ нас не положили. После этого, что я могу еще сказать о ней как о специалисте?

Через 2 месяца моего ребенка прооперировали в Питере в Педиатрической академии со словами, слава богу, что успели.

 

Допускаю мысль, что Ваганова хороший хирург, и допускаю мысль, что именно нам с ней не повезло как с человеком.

а почему она вам в лечении отказала-то? и как она могла это сделать? на что ссылалась? какие доводы были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в детскую областную больницу(зав.отделением Ваганова Т.Н.).

А я бы сказала, обращайтесь к кому угодно, кроме Вагановой....

 

Полностью поддерживаю Катю. После слов врача и женщины "Вы что, считаете своего ребенка самым лучшим?" -что еще можно добавить и сказать.

я думаю, такие слова врача не надо принимать близко к сердцу и вообще. Вам главное - помощь врача специалиста в своем деле, которая вам необходима. А вы и так для себя знаете, что ребенок самый лучший и ни в чьем подтверждении не нуждаетесь!

Без эмоций, только факты:

Не знаю ее как врача и специалиста. У нас было направление на госпитализацию в ДОБ (не направление на косультацию, а на госпитализацию). И поскольку Ваганова в лечении нам отказала, то и в ДОБ нас не положили. После этого, что я могу еще сказать о ней как о специалисте?

Через 2 месяца моего ребенка прооперировали в Питере в Педиатрической академии со словами, слава богу, что успели

 

Допускаю мысль, что Ваганова хороший хирург, и допускаю мысль, что именно нам с ней не повезло как с человеком.

 

Нас положили в ДОБ по экстренному-подозрение на аппендицит, оказался камень в мочеточнике. Настаивали на полостной операции на мочевом пузыре (сыну было 5 лет). О возможности альтернативной операции (эндоскопии с минимальными послеоперационными осложнениями) даже не заикнулись. Ночью выцарапывала ребенка из отделения. На следующий день увезла сына в Питер, где в Педиатричке за полчаса удалили камень ничего не разрезая. А Ваганова встала в позу и не выдала утром по доверенности даже выписку. Сказала, подождете до вечера-вы же такие умные. А потом, когда пришли вставать на учет после операции я столько наслушалась в свой адрес..... Так на учет и не поставила. Дальше я обойдусь без комментариев.

Изменено пользователем Юляля
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в детскую областную больницу(зав.отделением Ваганова Т.Н.).

А я бы сказала, обращайтесь к кому угодно, кроме Вагановой....

 

Полностью поддерживаю Катю. После слов врача и женщины "Вы что, считаете своего ребенка самым лучшим?" -что еще можно добавить и сказать.

я думаю, такие слова врача не надо принимать близко к сердцу и вообще. Вам главное - помощь врача специалиста в своем деле, которая вам необходима. А вы и так для себя знаете, что ребенок самый лучший и ни в чьем подтверждении не нуждаетесь!

Без эмоций, только факты:

Не знаю ее как врача и специалиста. У нас было направление на госпитализацию в ДОБ (не направление на косультацию, а на госпитализацию). И поскольку Ваганова в лечении нам отказала, то и в ДОБ нас не положили. После этого, что я могу еще сказать о ней как о специалисте?

Через 2 месяца моего ребенка прооперировали в Питере в Педиатрической академии со словами, слава богу, что успели.

 

Допускаю мысль, что Ваганова хороший хирург, и допускаю мысль, что именно нам с ней не повезло как с человеком.

а почему она вам в лечении отказала-то? и как она могла это сделать? на что ссылалась? какие доводы были?

Почитала карту, посмотрела направление и сказала, что (далее дословно) не вижу необходимости, обращайтесь и дальше за лечением к пульманологу по месту жительства (т.е. на Стахановскую откуда и было выписано направление на госпитализацию.)

 

Не знаю, известно ли врачу стационара Вагановой, что пульманолог на Стахановской при всем своем желании не обладает в обычной поликлинике оборудованием для наркоза и какого-либо вмешательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...-вы же такие умные. А потом, когда пришли вставать на учет после операции я столько наслушалась в свой адрес..... Так на учет и не поставила. Дальше я обойдусь без комментариев.

Видимо отказывать в помощи и наблюдении - такова практика возможно сильно загруженного врача. Допускаю эту страшную мысль, но представьте состояние мое как матери более года болеющего неизвестно чем ребенка, и вот только появилась надежда, что в нашей ДОБ наконец помогут: прооперируют, установят диагноз и в ходе самой операции устранят причину заболевания, и вот: "не вижу необходимости..."

Не знаю надо ли было нам встать на какой-либо учет к ней, но мне это даже в голову не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Че-то как-то некрасиво выглядит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока наблюдаемся у Крайника в поликлинике на Кузнецкой. Хотя чтобы выбивать квоту на дальнейшее обследование в Педиатричке, надо было бы наблюдаться у Вагановой (со слов чиновников в облздравотделе).

 

Нда... Че-то как-то некрасиво выглядит..

 

Согласна. Просто на мой взгляд, обязанность врача рассказывать о всех возможностях для решения проблемы, с которой обращаются люди. Даже если у нас в городе не проводят таких операций-но у нас же и Питер, и Москва под боком. Вы скажите просто, что есть альтернативные методы. Хорошо врач знакомый подсказал, что в Питере давно уже эндоскопически подобные проблемы решают. А если бы не подсказал? Даже страшно подумать-полостная операция на мочевом пузыре в 5 лет. А потом что? Швы, спайки, и прочие радости....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Почитала вас даже волосы дыбом встали. Неужели камнень лазарем или ультразвуком раздробить не могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын оперировался у Козырева, как врач и как человек очень понравился, спокойный и толковый.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам в связи с тем, что у сынули до сих пор не опустилось правое яичко, дали на Кузнецкой направление в ДОБ к Вагановой - встать на учет, чтобы, если до года не опустится, прооперировать. На мой вопрос об операции, хирург в поликлинике сказал: "Для ребенка операция - легкая, для хирурга-сложная".

Как вы думаете, делать эту операцию в Пскове или в СПБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам в связи с тем, что у сынули до сих пор не опустилось правое яичко, дали на Кузнецкой направление в ДОБ к Вагановой - встать на учет, чтобы, если до года не опустится, прооперировать. На мой вопрос об операции, хирург в поликлинике сказал: "Для ребенка операция - легкая, для хирурга-сложная".

Как вы думаете, делать эту операцию в Пскове или в СПБ?

Я слышала, что дети неплохо переносят эту операцию, моему троюродному братику делали в ДОБ, узнаю как и что, отпишусь. У моего сынули была водянка яичка, нам срока давали до 3-х лет, а то и больше, но сейчас уже все впорядке, Тёме 2года 4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, спасибо большое! Напишите, пожалуйста, если можно, то в "личку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...