Перейти к публикации

Где лучше: в Пскове или в Эстонии?

съемка док. фильма для канала "ТВ Центр" о родах в Псковской области

reporter67

Рекомендованные сообщения

Погдите, погодите. Мы говорим немного о разном. Автор темы пишет, что в принципе бегут люди из нашего роддома. А мы ж с вами углубились в обсуждение ситуации с ремонтом и временных трудностей. Конечно , именно сейчас я вас пойму и даже одобрю ваш выбор более комфортных условий. Сама хотела бы не прокуренного душа. Я первого сына рожала не по сервису и душ с окурками меня доводил до сумасшествия. С дочкой были лишние деньги и я решила оплатить сервис. Если бы был ремонт в роддоме и мне напомнили про тот грязный душ на общем отделении и сказали б, что другого не будет, я бы тоже крепко задумалась о поездке куда-нибудь. А с кормлениями у меня молоко прибывает на 5 день и я все равно даю в роддоме ребенку смесь. Не запариваюсь об этой смеси абсолютно и дома спокойно слезаю на полное ГВ, причем сразу. Ну вот как то так у меня.

А про то, что бегут и вне ремонта, таких тоже знаю )

Это те мамочки, которые считают лучше заплатить сумму в пределах 40 000 и получить полный комфорт, а не 17 000 за частичный ))) Плюс к этому их не страшат перезды и дорога. Я в рядовых условияех (не было тогда ремонта) рожала первого тут, никуда и не думала ехать, возможности были те же, что и сейчас.

Ну вот, понимание достигнуто!!!

За такую организацию ремонта руки оторвалабы!!! ))) Устала уже бояться, как все это пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет нормально. Суть же в здоровом ребенке по большому счету, а не в максимуме комфорта :) Потом подхватите свою крошку на ручки и помчитесь отдыхать туда, где куча комфорта за эти 40 000. :711909: Это всего лишь 5 дней и ни одного еще же отрицательного отзыва не написали на таком огромном форуме, как наш. Никто не написал, что ужас-ужас, ну чего вы заранее то боитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Все пройдет хорошо, надо просто себя настроить на это, а если ходить и переживать что, да как, да почему, так можно вместо роддома и в другое место загреметь)

У меня сестра вот сегодня в паталогию легла, завтра наверное будет рожать, так что все вам напишу из первых уст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все так быстро забывается. главное чтоб крошка здоровый был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет нормально. Суть же в здоровом ребенке по большому счету, а не в максимуме комфорта :) Потом подхватите свою крошку на ручки и помчитесь отдыхать туда, где куча комфорта за эти 40 000. :711909: Это всего лишь 5 дней и ни одного еще же отрицательного отзыва не написали на таком огромном форуме, как наш. Никто не написал, что ужас-ужас, ну чего вы заранее то боитесь :)

Я напока в этот раз в очереди к доктору своему сидела, пришли две девушки после родов. Единогласно: "Ужас!"

Мне, конечно по духу больше отзывы Verra, буду к подобным стремиться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала под новый год, не такой там ужас, ужас. и правильно где-то Verra писала, больше сами себя накручиваете чем есть на самом деле, никто насильно не держит меня выписали на 4-й день, с малышом все нормально и роды вторые, для тех кто лежал в нашем роддоме в потологии, без ремонта вообще обстановка будет знакомой, кстати там всегда был один душ и ничего как-то справлялись. А вот люди-то не изменились, кто хорошо относился тот так и относится, не думаю что в тойже Эстонии все такие шелковые, люди разные везде есть...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 2010 встречала в патологии ))) рожала 2 января - все были трезвыми, некоторые - доброжелательными )))

Для меня проблема одна - раздельное пребывание с ребеком после родов, а к бардаку я , к сожалению, уже привыкла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 2010 встречала в патологии ))) рожала 2 января - все были трезвыми, некоторые - доброжелательными )))

Для меня проблема одна - раздельное пребывание с ребеком после родов, а к бардаку я , к сожалению, уже привыкла )

аналогично :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну и потом после сервисных родов с Людмилой Васильевной - оно и понятно, воспоминания у вас приятные. Хотя, все же считаю, что о слове сервис еще говорить рано

 

Я бы тут разделила все на два момента:

1) сами роды

2) пребывание в РД после них

Так вот в первом пункте о сервисе мне говорить не приходится, т.к. рожала я в дежурство Л.В., нас было много и ей, видать, тоже не просто было разрываться между нами, поэтому как-то было все не так, как я предполагала, акушерку не видела вообще почти свою. Я об этом уже писала в других темках. Так что не могу сказать, что воспоминания очень приятные! :) Сервис был только в том, что муж со мной был, ну и в том, что одна в предродовой была (хотя было все равно уже, чесслово).

А вот послеродовый период в ППЦ мне понравился уже намного больше, довольна всем, а на мелочи (коих предостаточно, конечно) было некогда обращать внимание.

Да уж, тема вместила в себя почти все темы про роды и роддом! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и потом после сервисных родов с Людмилой Васильевной - оно и понятно, воспоминания у вас приятные. Хотя, все же считаю, что о слове сервис еще говорить рано

 

Я бы тут разделила все на два момента:

1) сами роды

2) пребывание в РД после них

Так вот в первом пункте о сервисе мне говорить не приходится, т.к. рожала я в дежурство Л.В., нас было много и ей, видать, тоже не просто было разрываться между нами, поэтому как-то было все не так, как я предполагала, акушерку не видела вообще почти свою. Я об этом уже писала в других темках. Так что не могу сказать, что воспоминания очень приятные! :) Сервис был только в том, что муж со мной был, ну и в том, что одна в предродовой была (хотя было все равно уже, чесслово).

А вот послеродовый период в ППЦ мне понравился уже намного больше, довольна всем, а на мелочи (коих предостаточно, конечно) было некогда обращать внимание.

Да уж, тема вместила в себя почти все темы про роды и роддом! :lol:

:lol: да, народ высказывается уже где только можно, но суть одна :lol:

у всех разные требования к родовому и послеродовому (в роддоме) периоду

для кого-то возможность кормить ребёнка по требованию необходимо в плане здоровья (и своего и ребёнкиного), а для кого-то лишь напряг (зачем ребёнок возле мамы, ведь нужно выспаться) или просто несущественное неудобство (дома восстанавливают лактацию :blink: , как-будто роддом это вовсе не место, где всё это должно налаживаться :blink: )

вот и спорят :girl_sigh:

и к поведению персонала тоже относятся по-разному: кто-то привык, чтобы его успокаивали, сочувствовали и пылинки сдували - ну легче так человеку!, а для кого-то и грубое отношение - норма :blink: , ну привык так человек в семье общаться или не уважает себя :)

в общем, поживём-увидим :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поофтоплю в теме.

У меня возникла ситуация сейчас такая, что придется обратиться в Детскую областную больницу псковскую в хирургию. Там супер обстановка. Ремонт, больничка укомплектована новым оборудованием. Но вот прочитав темку о хирургах нашей областной больницы, что -то я немного побаиваюсь в эти суперские условия обращаться. И если придется прибегнуть к хирургическому вмешательству, то рассматриваю Питерскую педиатрическую академию. Где условия, мягко говоря, не айс, но врачи с нормальным отношением и нормальной практикой. Короче, готова лечь и в гадюжник, но с нормальной квалификацией врачей.

Возвращаясь к теме роддома, можно сказать, что если у меня там есть врач, которому я доверяю, то пусть я лягу на коридор, но меня будет смотреть именно тот, кто мне нужен. Для меня любое медучереждение - это прежде всего и главнее всего доктор! Условия - вторичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к поведению персонала тоже относятся по-разному: кто-то привык, чтобы его успокаивали, сочувствовали и пылинки сдували - ну легче так человеку!, а для кого-то и грубое отношение - норма :blink: , ну привык так человек в семье общаться или не уважает себя :)

в общем, поживём-увидим :562108:

А просто уважительного и внимательного отношения не может быть? сразу или пылинки сдувать, или хамить :768633: ? Я за золотую середину.

Мне, например, очень понятны переживания тех, кому предстоят роды в эпоху перемен "ремонтный период", поэтому высказывания тех, кто в настоящее время далек от родовой темы, но позволяет себе критику и осуждение ищущих места с более приемлемым сервисом и условиями, ну скажем, не близки... Не так уж часто мы рожаем, и не всем беременность и роды даются легко, поэтому хочется сохранить свое и ребенкино здоровье, а не "перетерпеть" 5 дней...

Моя врач сказала ,что заведующая ЖК ведет список тех, кто рожает не здесь. Не знаю, какая цель преследуется - подсчитать количество "утерянных" родовых сертификатов (ушедшие денежки) или что-то еще.

А беременюшек много, надеюсь, мест в РД на всех хватит :girl_sigh:, не у всех ведь есть возможность выбора роддома. Так что, будущие мамочки, здоровья, оптимизма и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...