Перейти к публикации

Где лучше: в Пскове или в Эстонии?

съемка док. фильма для канала "ТВ Центр" о родах в Псковской области

reporter67

Рекомендованные сообщения

Да ладно вам. Вот наговорят всякие впечатлительные мамочки и всё! У страха глаза велики :)

Я ж в этом роддоме родила двоих детей. Правда у одного врача, которого сама выбрала. Ну ни разу никто меня не мучил, не орал на меня и никуда не заставляли бежать с головкой между ног. Условия я больничные не люблю, поэтому домой хотела очень. Но не думаю, что более комфортная палата мне понравилась бы и я б домой не хотела. В больничку я ни разу не уезжала с детьми исключительно довольна как все прошло. Поэтому даже сверх сервиса врача благодарила.

А роды у меня были не из легких. По стеночке долго ходила и оклематься не могла. Я вот как-то думаю, что наверное мы б за такие роды в Эсти квартиру бы продали, как тут после уже со мной врачи возились.

Хорошо, что все хорошо )))

А квартиры продавать не требуется, все гораздо скромнее стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиндочка

Да ладно вам. Вот наговорят всякие впечатлительные мамочки и всё! У страха глаза велики :)

Я ж в этом роддоме родила двоих детей. Правда у одного врача, которого сама выбрала. Ну ни разу никто меня не мучил, не орал на меня и никуда не заставляли бежать с головкой между ног. Условия я больничные не люблю, поэтому домой хотела очень. Но не думаю, что более комфортная палата мне понравилась бы и я б домой не хотела. В больничку я ни разу не уезжала с детьми исключительно довольна как все прошло. Поэтому даже сверх сервиса врача благодарила.

А роды у меня были не из легких. По стеночке долго ходила и оклематься не могла. Я вот как-то думаю, что наверное мы б за такие роды в Эсти квартиру бы продали, как тут после уже со мной врачи возились.

Ну как говориться: каждому свое, а свое - не каждому"..Замечательно, что у вас все обошлось..я слышала о наших врачах много положительного, но пока там ремонт, я твердо уверена -ну не то это время, чтоб сейчас там рожать...как запасной вариант, при отсутсвии других вариантов -да..а так, если есть возможность уйти от лишних проблем, надо этим пользоваться.. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Вот наговорят всякие впечатлительные мамочки и всё! У страха глаза велики :)

Я ж в этом роддоме родила двоих детей. Правда у одного врача, которого сама выбрала. Ну ни разу никто меня не мучил, не орал на меня и никуда не заставляли бежать с головкой между ног. Условия я больничные не люблю, поэтому домой хотела очень. Но не думаю, что более комфортная палата мне понравилась бы и я б домой не хотела. В больничку я ни разу не уезжала с детьми исключительно довольна как все прошло. Поэтому даже сверх сервиса врача благодарила.

А роды у меня были не из легких. По стеночке долго ходила и оклематься не могла. Я вот как-то думаю, что наверное мы б за такие роды в Эсти квартиру бы продали, как тут после уже со мной врачи возились.

Хорошо, что все хорошо )))

А квартиры продавать не требуется, все гораздо скромнее стоит)

Все стоит скромно, пока идет гладко :) А ежели роды с осложнениями и если маме или малышу (ТТТ конечно) после них нужно оперативное вмешательство и реанимация. Ну это ж стоит дополнительно, и чего-то мне кажется, что суммочка скромной не будет.

Утверждать не могу, не сталкивалась. Все знакомые кто там рожали рожали без сюрпризов, это были просто рядовые беременности, которые так же просто разрешились бы и в стенах нашего роддома.

Может кто напишет? Из рожавших в Эстонии были у кого дополнительные траты? Спортивный интерес :lol: Мужа напугаю, мож перестанет третьего просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну у меня пара знакомых поехала от плохого роддома во Пскове в Питер, ничего особенного там не увидели: сломали ребенку ключицу, детская больница оказалась далеко, на лечение ребенка тащили через весь город. Да и по словам многих знакомых в Питере не так все гладко, и там тоже орут, бывает, думаю и в Эстонии так же. Иногда действительно рекомендуют рожать не во Пскове, причины могут быть разные: желание родить самой после кесарево, всякие осложнения у ребенка и ничего страшного в этом не вижу, т.к. есть специализированные роддома в Москве, в Питере, которые занимаются узкими проблемами. Поэтому даже если и постановили рожать где-то, значит действительно что-то там было необычное, а то бы половина б была бы отправлена куда-нибудь рожать. Этого ж нет. Я вот обоих рожала тут, всем довольна, возможность в Эстонию ехать была в принципе, но я как представила дорогу, сразу перехотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала моя подруга в Питере сервисно за 50 с фигом тысяч. Палата - на двоих (во время наших с ней разговоров перманентно второй ребенок плакал), спецов по ГВ нет (чуть дело маститом не кончилось), кормежка не понравилась.

Итог: подруга переплевалась, сказала, что лучше бы во Пскове рожала.

Так вот.

Дорогие беременюшки! Очень сочувствую, что такое чудесное дело, как рождение ребенка пройдет у вас сейчас не самым удобным образом. Сама тут неделю назад в шоке была от теста на беременность (но вроде как испорченный оказался, а то бы рожать мне с вами летом!), как представила себе послеродовые дни без ребенка в палате - в печаль впала. А потом вспомнила - в другой теме Verra писала, что никто в роддоме насильно держать не будет.

Так что при благополучном исходе родов я, скорее всего, ушла бы домой на следующий день. А со всеми необходимыми анализами и осмотрами вполне бы себе уложилась в сумму, которую отдаем за сервисные роды. Только эта ситуация потребует, конечно, больше усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, что вы ругаетесь?)))

В Эстонии тоже случаи разные бывают. А врачи, есть врачи, думаю всех лечат одинаково, ну основы точно)) В Эстонии разве что сервис другой в роддомах. Причем и в Эстонии есть те, кто не хочет рожать в обычном роддоме и рожают в частных( в них даже главврач с букетом цветов приходит на след. день поздравить :) )

правда про грудное вскармливание не знала, что в России так :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Вот наговорят всякие впечатлительные мамочки и всё! У страха глаза велики :)

Я ж в этом роддоме родила двоих детей. Правда у одного врача, которого сама выбрала. Ну ни разу никто меня не мучил, не орал на меня и никуда не заставляли бежать с головкой между ног. Условия я больничные не люблю, поэтому домой хотела очень. Но не думаю, что более комфортная палата мне понравилась бы и я б домой не хотела. В больничку я ни разу не уезжала с детьми исключительно довольна как все прошло. Поэтому даже сверх сервиса врача благодарила.

А роды у меня были не из легких. По стеночке долго ходила и оклематься не могла. Я вот как-то думаю, что наверное мы б за такие роды в Эсти квартиру бы продали, как тут после уже со мной врачи возились.

Хорошо, что все хорошо )))

А квартиры продавать не требуется, все гораздо скромнее стоит)

Все стоит скромно, пока идет гладко :) А ежели роды с осложнениями и если маме или малышу (ТТТ конечно) после них нужно оперативное вмешательство и реанимация. Ну это ж стоит дополнительно, и чего-то мне кажется, что суммочка скромной не будет.

Утверждать не могу, не сталкивалась. Все знакомые кто там рожали рожали без сюрпризов, это были просто рядовые беременности, которые так же просто разрешились бы и в стенах нашего роддома.

Может кто напишет? Из рожавших в Эстонии были у кого дополнительные траты? Спортивный интерес :lol: Мужа напугаю, мож перестанет третьего просить.

а зачем мужа пугать? вы же патриот псковского роддома, у нас тут трат нет, всё бесплатно :lol: (хотя у меня мастит платный всё же был))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и вас не отговариваю. Всего лишь попросила привести объективные факты и никто ничего не смог сказать. :) А, кстати, я не патриот ничего и мнение меняю, как погода весной, потому и спрашиваю. А сейчас повода поменять его не вижу. Хотя, если задуматься, то на отдых мы летаем тоже не по опыту, а по рассказам субъективных граждан, которые описывают какой-то отель, как дрянной. А мы не бывав там ни разу и не летим туда вовсе, потому, что так кто-то наболтал. :lol:

Ну кароче, просто я не поехала туда и всё. Это не призыв делать выводы это я о себе написала. :) А вам , если решили, то удачной дороги и спокойных родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Когда едут первого ребенка рожать в Эстонию, это (сугубо моё мнение) - понты. :lol:

Ну вот интересно, Юль, когда мы идем в японский ресторан, а не в соседнюю столовку- это тоже понты? ;) Одежду покупать в бутиках, а не в магазине белорусского трикотажа? Отдыхать тоже большинство ездит за границу, знакомые в ту же Эстонию катаются в аквапарке поплавать, и не из-за понтов, а потому что есть возможность и там они за те же деньги намного больше плюсов получат, по сравнению скажем с Оазисом нашем..

Конкретно про роды- у меня в свое время стоял выбор- рожать в Пскове бесплатно, рожать в Пскове платно или ехать в другой роддом. Я остановилась на среднем варианте, потому что ехать зимой со схватками куда-то, а потом с новорожденным обратно, находится в чужом городе (стране) без родных, и тд и тп для меня показалось слишком неудобно. Но если у кого-то нет таких проблем- почему нет? Пусть едут, нашему родому думаю не убудет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ресторан не совсем по теме, но отвечу. Обозначь цель и всё встанет на свои места :lol: Если я хочу есть, просто офигеть как хочу, то поверь, я не буду бегать и искать японский ресторан, но и если он мне первый попался не стану искать столовку поблизости. А если я иду красиво провести вечер(причем могу быть сыта при этом), то заранее расставляю приоритеты. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и вас не отговариваю. Всего лишь попросила привести объективные факты и никто ничего не смог сказать. :) А, кстати, я не патриот ничего и мнение меняю, как погода весной, потому и спрашиваю. А сейчас повода поменять его не вижу. Хотя, если задуматься, то на отдых мы летаем тоже не по опыту, а по рассказам субъективных граждан, которые описывают какой-то отель, как дрянной. А мы не бывав там ни разу и не летим туда вовсе, потому, что так кто-то наболтал. :lol:

Ну кароче, просто я не поехала туда и всё. Это не призыв делать выводы это я о себе написала. :) А вам , если решили, то удачной дороги и спокойных родов.

То есть приведенные мной доводы для Вас не годятся? Неужели Вам и правда кажется, что палаты на 8 человек и убогие кормления - это норма? Ну это ведь ужасно по отношению к мамочкам и новорожденным!

Еще раз повторю: в нынешних условиях псковского роддома считаю возможным рожать только в крайнем случае, если нет никакой другой возможности. Не исключаю, что и мне придется остаться и рожать здесь, но не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погдите, погодите. Мы говорим немного о разном. Автор темы пишет, что в принципе бегут люди из нашего роддома. А мы ж с вами углубились в обсуждение ситуации с ремонтом и временных трудностей. Конечно , именно сейчас я вас пойму и даже одобрю ваш выбор более комфортных условий. Сама хотела бы не прокуренного душа. Я первого сына рожала не по сервису и душ с окурками меня доводил до сумасшествия. С дочкой были лишние деньги и я решила оплатить сервис. Если бы был ремонт в роддоме и мне напомнили про тот грязный душ на общем отделении и сказали б, что другого не будет, я бы тоже крепко задумалась о поездке куда-нибудь. А с кормлениями у меня молоко прибывает на 5 день и я все равно даю в роддоме ребенку смесь. Не запариваюсь об этой смеси абсолютно и дома спокойно слезаю на полное ГВ, причем сразу. Ну вот как то так у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...