Перейти к публикации

Где лучше: в Пскове или в Эстонии?

съемка док. фильма для канала "ТВ Центр" о родах в Псковской области

reporter67

Рекомендованные сообщения

Да и не только в кормлении дело... А как же психо-эмоциональная связь матери и ребенка в первые часы, дни жизни? Кто ее отменил, подстроил под график?

Нам (напомню, что рожала не в Пскове) по просьбе в реанимацию деток приносили, хоть и не надолго. Как только смогла шевелить ногами, даже еще не ходила, меня по первой моей просьбе на кресле отвезли в отделение и сразу отдали мне моего ребенка. У меня даже еще места в палате не было, роддом был перегружен, но мой ребенок был со мной, так и сидели на диванчике я и моя малышка в пластиковой люльке. Поэтому я знаю чем кормили моего ребенка, потому что делала это сама, что кололи, какие анализы брали (за исключением тех часов, пока я сама была тряпочная и недееспособная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет!

Я лежала с Олей (Кралей) на Дневном стационаре, там мы и познакомились. У Ольги была, действительно, не самая простая беременность (Оленька, хорошо, что все здорово закончилось, и твоему Чуду уже полгода!). Со слов Оли, знаю, что собирался консилиум врачей по поводу родов в ППЦ, результатом которого стало именно такое коллегиальное мнение: Оле лучше рожать не здесь. Мотивация, насколько я помню, была такая, что у нас нет специального оборудования и узкоквалифицированного специалиста на случай, а вдруг в родах что-то пойдет не так. Проще говоря, разумнее было искать тогда роддом, где рожать было надежнее.

Ну просто полнейший бред!... У нас вполне адекватное оборудование и для мам и для малышей!

И вот так сказать - это тоже полный бред!

А что в её родах могло пойти не так??? Интересно? У нас у всех в родах может "пойти не так"... Так что ж теперь всем искать место понадёжнее? Ну бред!....

Реально направить на родоразрешение в столичные роддома могут только в случае определения у плода порока сердца или подобной патологии, когда требуется оперативное вмешательство в первые часы после рождения. Хотя и у нас есть для этого и условия, и оборудование, и специалисты! (сама работаю в медицине и неплохо осведомлена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в её родах могло пойти не так??? Интересно? У нас у всех в родах может "пойти не так"... Так что ж теперь всем искать место понадёжнее? Ну бред!....

Вам интересно? Неужели Вы думаете. что я буду тешить ваше любопытство?

 

 

Хотя и у нас есть для этого и условия, и оборудование, и специалисты! (сама работаю в медицине и неплохо осведомлена).

Вот от таких специалистов и бегут... кто куда... даже за границу.

П.С. неплохо не значит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от таких специалистов и бегут... кто куда... даже за границу.

без переходов на личности,пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, девочки, среди беседующих беременных немного, а нам, действительно страшно. Хочется спокойных родов, я уже молчу об ощущении чуда(

Ну и потом после сервисных родов с Людмилой Васильевной - оно и понятно, воспоминания у вас приятные. Хотя, все же считаю, что о слове сервис еще говорить рано

Я тоже рожала в нашем роддоме и высочайшего мнения о моем докторе Игоре Михайловиче, врач талантливый, приятный человек. Но скажу еще раз: не обо всех врачах нашего роддома можно такое сказать - это очень огорчает. В условиях ремонта мы не сможем выбрать врча, я, например, еще неделю перед родами буду вынуждена провести в патологии, дай Бог, не в коридоре, да и еще на неделю меня разлучат с моим новорожденным ребенком! приносить на 30 минут кормления - это, извините, идиотизм.По-моему попахивает нарушением прав, если госпитализирован ребенок до 14 лет, мать имеет право нходиться с ним, а тут новорожденный, нуждающийся во мне - и мы будем разлучены!

Я не в коем случае не ругаю врачей, многих я очень уважаю и благодарна им за жизнь моего сына, но ради вего святого, не говорите, что нынешний бардак вы считаете нормальной ситуацией! Я считаю, что это вопиющий случай наплевательского отношения к роженицам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, девочки, среди беседующих беременных немного, а нам, действительно страшно. Хочется спокойных родов, я уже молчу об ощущении чуда(

Ну и потом после сервисных родов с Людмилой Васильевной - оно и понятно, воспоминания у вас приятные. Хотя, все же считаю, что о слове сервис еще говорить рано

Я тоже рожала в нашем роддоме и высочайшего мнения о моем докторе Игоре Михайловиче, врач талантливый, приятный человек. Но скажу еще раз: не обо всех врачах нашего роддома можно такое сказать - это очень огорчает. В условиях ремонта мы не сможем выбрать врча, я, например, еще неделю перед родами буду вынуждена провести в патологии, дай Бог, не в коридоре, да и еще на неделю меня разлучат с моим новорожденным ребенком! приносить на 30 минут кормления - это, извините, идиотизм.По-моему попахивает нарушением прав, если госпитализирован ребенок до 14 лет, мать имеет право нходиться с ним, а тут новорожденный, нуждающийся во мне - и мы будем разлучены!

Я не в коем случае не ругаю врачей, многих я очень уважаю и благодарна им за жизнь моего сына, но ради вего святого, не говорите, что нынешний бардак вы считаете нормальной ситуацией! Я считаю, что это вопиющий случай наплевательского отношения к роженицам!

Могу ответить только одно: если вы хотите выбрать врача, то дерзайте! В любых условиях можно выбирать врача. :) У меня 2 подруги рожали, одна в декабре, вторая в январе и обе именно у того, у кого хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

вот у меня сейчас тоже эта тема на повестке дня..Я посмотрела фотки с нашего РД..ни разу там не была..Но не возникает у меня желание туда ехать рожать первенца..тем более сейчас ремонт, а как известно, у нас все через...опу..

Что за бред то: если ты едешь рожать не в наш РД, то это понты... :huh: я хочу максимально комфортно пройти этот период...ез опасений за последующее здоровье малыша(у меня почти все знакомые девочки после выписку под больничку ехали с детками). Чтоб не заставили меня с практически полным раскрытием "бежать" в родовую..как было у моей золовки ( головка уже практически была видна, а ее на 4 этаж погнали)..Я понимаю, что можно в принципе и потерпеть...и на многое закрыть глаза..Но ни тогда, когда вопрос касается рождения со вего ребенка...Это не насморк, и не больной зуб..Но почему надо терпеть, когда есть возможность выбрать?? ради чего?? ради тупого патриотизма(Таити таити..нас и здесь не плохо кормят.. :girl_to_take_umbrage: .).или все таки стоить думать о своем комфорте и здововье..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня сейчас тоже эта тема на повестке дня..Я посмотрела фотки с нашего РД..ни разу там не была..Но не возникает у меня желание туда ехать рожать первенца..тем более сейчас ремонт, а как известно, у нас все через...опу..

Что за бред то: если ты едешь рожать не в наш РД, то это понты... :huh: я хочу максимально комфортно пройти этот период...ез опасений за последующее здоровье малыша(у меня почти все знакомые девочки после выписку под больничку ехали с детками). Чтоб не заставили меня с практически полным раскрытием "бежать" в родовую..как было у моей золовки ( головка уже практически была видна, а ее на 4 этаж погнали)..Я понимаю, что можно в принципе и потерпеть...и на многое закрыть глаза..Но ни тогда, когда вопрос касается рождения со вего ребенка...Это не насморк, и не больной зуб..Но почему надо терпеть, когда есть возможность выбрать?? ради чего?? ради тупого патриотизма(Таити таити..нас и здесь не плохо кормят.. :girl_to_take_umbrage: .).или все таки стоить думать о своем комфорте и здововье..

Согласна

 

На самом деле, девочки, среди беседующих беременных немного, а нам, действительно страшно. Хочется спокойных родов, я уже молчу об ощущении чуда(

Ну и потом после сервисных родов с Людмилой Васильевной - оно и понятно, воспоминания у вас приятные. Хотя, все же считаю, что о слове сервис еще говорить рано

Я тоже рожала в нашем роддоме и высочайшего мнения о моем докторе Игоре Михайловиче, врач талантливый, приятный человек. Но скажу еще раз: не обо всех врачах нашего роддома можно такое сказать - это очень огорчает. В условиях ремонта мы не сможем выбрать врча, я, например, еще неделю перед родами буду вынуждена провести в патологии, дай Бог, не в коридоре, да и еще на неделю меня разлучат с моим новорожденным ребенком! приносить на 30 минут кормления - это, извините, идиотизм.По-моему попахивает нарушением прав, если госпитализирован ребенок до 14 лет, мать имеет право нходиться с ним, а тут новорожденный, нуждающийся во мне - и мы будем разлучены!

Я не в коем случае не ругаю врачей, многих я очень уважаю и благодарна им за жизнь моего сына, но ради вего святого, не говорите, что нынешний бардак вы считаете нормальной ситуацией! Я считаю, что это вопиющий случай наплевательского отношения к роженицам!

Могу ответить только одно: если вы хотите выбрать врача, то дерзайте! В любых условиях можно выбирать врача. :) У меня 2 подруги рожали, одна в декабре, вторая в январе и обе именно у того, у кого хотели.

Это все понятно ) Естесвенно и я постараюсь так сделать, надеюсь, никто не счтает, что это - понты ))) но это только в том случае, если не получится уехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

очень жаль, что у нас нет альтернативы РД...вообще никакой.. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я врача выбирать не буду, я их всех знаю) (хрен редьки не слаще, простите) мне всё равно

а вот кормить ребёнка по требованию у нас в роддоме не выберешь :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, случаи течения беременности есть разные, есть, если можно так выразиться, редкие, и не все узкие специалисты, увы, есть в нашем роддоме. Не стоит так просто словом "бред" бросаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Вот наговорят всякие впечатлительные мамочки и всё! У страха глаза велики :)

Я ж в этом роддоме родила двоих детей. Правда у одного врача, которого сама выбрала. Ну ни разу никто меня не мучил, не орал на меня и никуда не заставляли бежать с головкой между ног. Условия я больничные не люблю, поэтому домой хотела очень. Но не думаю, что более комфортная палата мне понравилась бы и я б домой не хотела. В больничку я ни разу не уезжала с детьми исключительно довольна как все прошло. Поэтому даже сверх сервиса врача благодарила.

А роды у меня были не из легких. По стеночке долго ходила и оклематься не могла. Я вот как-то думаю, что наверное мы б за такие роды в Эсти квартиру бы продали, как тут после уже со мной врачи возились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...