Перейти к публикации

Где лучше: в Пскове или в Эстонии?

съемка док. фильма для канала "ТВ Центр" о родах в Псковской области

reporter67

Рекомендованные сообщения

МамаДаша, обратите внимание на сообщение #17.

Удивляюсь способности выдергивать слова из контекста.

ну объясните тогда про какой же такой "крик"вы вещаете.Просто все умеют гадости писать а чтоб нормальные слова так еденицы.Беременность у меня сложная была меня никто никуда не послал никто даже слова плохого не сказал(даже во время родов,хотя сейчас осознаю что вела себя просто ужасно,думала что я умнее всех).И всем этим врачам я очень благодарна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

И вот ту ещё по поводу Ора, а на кого у нАс в роддоме орали??? Или если орали, так может за дело?

почитайте рассказы форумчанок о родах...

За какое такое "дело" можно орать на рожениц??? :blink:

посмотрите правде в глаза, есть не совсем адекватные женщины) В смысле, в обычных ситуациях все ок, а вот на родах ведут себя истерично, тем самым вредят ребенку, врача не слышат, иногда надо человека "встряхнуть", чтобы взял себя в руки.

 

Я рожала тоже не дома, но только по той причине, что на тот момент у нас в роддоме был ремонт, и условия были совсем из ряда вон...

Где лучше?

Думаю там, где будущей маме спокойнее, а специалисты в Пскове хорошие.

 

Вот и я о том же.. Некоторые роженеицы ведут себя не адекватно.. качают свои права, потому что им кто-то где-то сказал что должно быть именно так, а не так как врач говорит, поэтому врачи и повышают голос.. В их интересах чтобы дети рождались здоровыми и через 5 дней выписывались домой....

 

А ваш случай Краля, мне кажется, скорее исключение, а не правило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет!

Я лежала с Олей (Кралей) на Дневном стационаре, там мы и познакомились. У Ольги была, действительно, не самая простая беременность (Оленька, хорошо, что все здорово закончилось, и твоему Чуду уже полгода!). Со слов Оли, знаю, что собирался консилиум врачей по поводу родов в ППЦ, результатом которого стало именно такое коллегиальное мнение: Оле лучше рожать не здесь. Мотивация, насколько я помню, была такая, что у нас нет специального оборудования и узкоквалифицированного специалиста на случай, а вдруг в родах что-то пойдет не так. Проще говоря, разумнее было искать тогда роддом, где рожать было надежнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, понятное дело, случаи разные бывают. Например, у Тани (нашей форумчанки Татьянище)...Или у Вас, Краля. Знаете, учавствую в группах, где деткам помогают, так очень часто им вообще в России помочь не могут и отправляют зарубеж. Но в случае родов, слава Богу, эти случаи и впраду исключения из правил! А я вот думала, что, наоброт, если и уеду в другой город, все равно в Псков приеду рожать. Не соглашусь, что сервиса никакого, может, потому что рожала платно. Весь сервис меня вполне устроил (ну про ремонт не говорю, его как раз сейчас делают), и врач постоянно заходила и на все вопросы отвечала, и муж приходил, и ребеночек со мной был, все приветливые и вежливые были, помогали и подсказывали, едой в столовой тоже довольна была. В родах были свою нюансы (я рассказывала уж в других темах), но после выписки я даже по роддому скучала немного. С этим местом теперь связь на всю жизнь! По поводу криков и хамства - да, это не дело, как бы там ни было. Мне девушка, которая в Питере рожала, сказала, что там вообще мат-перемат бывает. Так что от города это не зависит (мама меня рожала в Москве, правда во времена СССр еще) и слово "дура" на рожениц там тоже было самым мягким. Это плохо, кто спорит, и эту специфику надо менять. Но я с этим не столкнулась, слава Богу, все были предельно вежливы и внимательны! "поддерживать" роддома я имела в виду в том контексте, что наоборот, добрые слова в адрес врачей говорить, а не хаять их на каждом углу, как у нас многие любят. Ну и финансово...чем занимается наше государство в последнее время.

У меня тоже беременность была нелегкой и загремев в Москве в больницу с почками, там мне говорили - "Все, рожать только у нас, под наблюдением нефрологов и т.д.". Но я чувствовала, что и в Пскове все пройдет хорошо, советовалась с врачами и наблюдающая меня акушер-гинеколог в этом убедила, а потом и Стриженкова Людмила Васильевна, у которой я рожала, потдвердила, что нет смысла туда ехать! Родила и здесь замечательно! Но раз целый консилиум сказал, тогда, конечно...хорошо, что послушали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог из ЖК2 сказала, если есть возможность,конечно езжайте в Эстонию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог из ЖК2 сказала, если есть возможность,конечно езжайте в Эстонию.

Эт и я могу сказать, хоть и не гинеколог, А еще лучше в Израиль, и на море солнышка принять никому не помешает. :)

Совет гинеколога должен быть основан на фактах. Мне вот мой гинеколог посоветовала врачей с кем заключить сервис и причем не одного врача, а несколько хороших перечислила. Вы спросили у неё почему она вам так советует?

 

А вообще тема стала похожа на тему про платные и бесплатные роды :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Так если еще больше возможностей есть,наверное, лучше и еще куда-нибудь и подальше чем Эстония.:) Просто я устала уже от программ, где показывают, как все у нас плохо...Нет сняли бы что-нибудь, наоборот, положительное, рассказали бы о хорошем опыте пребывания в роддоме нашем, о том, как кого-то врачи спасли, наоборот! Но такие истории никому не нужны, у нас большинство программм создается на чем-то отрицательном, главное, чтобы был прецендент, а дальше все раздувается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если еще больше возможностей есть,наверное, лучше и еще куда-нибудь и подальше чем Эстония. :) Просто я устала уже от программ, где показывают, как все у нас плохо...Нет сняли бы что-нибудь, наоборот, положительное, рассказали бы о хорошем опыте пребывания в роддоме нашем, о том, как кого-то врачи спасли, наоборот! Но такие истории никому не нужны, у нас большинство программм создается на чем-то отрицательном, главное, чтобы был прецендент, а дальше все раздувается.

ну так все ж делается для рейтинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну да, Тань, то-то и печально. Хотя репортер и написал, что ему нужны как "вопиющие" истории, так и, наоборот, положительные. Очень надеюсь, что положитильных будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было б всё хорошо - ничего бы не раздувалось :lol:

хорошо вам, девочки, а вот нам (некоторым) рожать через пару месяцев :girl_sigh:

и я очень переживаю по поводу кормления детёныша: у меня проблемы были с кормлением первого, сейчас мастопатия - большая надежда на исправление ситуации при помощи грудного вскармливания (длительного) второго ребёнка...но в условиях "кормления по часам" это сделать с проблемной грудью достаточно непросто...и у ребёнка могут быть проблемы с животиком (долго объяснять, есть большая вероятность стрептококка :girl_sad: ), поэтому смеси нам ну никак ни капельки нельзя есть!!!

у меня знакомые уже рожали в условиях ремонта и жаловались, что кормить не дают в неположенные часы, а вот смесями ("по инструкции") докармливают

вот

т.к. роды скорее всего будут у меня срочные , возможности поехать в другой город у меня нет

жду своего часа тут :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятна ситуация, когда персонал решает когда и сколько вам кормить своего ребенка.

Почему моего ребенка должны кормить по кем-то составленному графику и кем-то установленному порядку? Почему я сама, имея желание и возможность, не могу этого сделать опять же по причине наличия этого самого графика? Почему я (Вы, кто-то еще) должны переживать по этому поводу? Как эти переживания и такая "кормежка" скажутся на дальнейшем грудном вскармливании?

Неужели нет возможности (по заявлению, требованию или еще как) оставить новорожденного вместе с матерью?

Хотя бы при "сервисных родах"? Хотя какой уж тут сервис, в таких условиях? Да и можно ли назвать "сервисом" нахождение собственного ребенка вместе с матерью?

Кто мне (вам) может это запретить? У кого есть такое моральное право?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...