Перейти к публикации

Где лучше: в Пскове или в Эстонии?

съемка док. фильма для канала "ТВ Центр" о родах в Псковской области

reporter67

Рекомендованные сообщения

Это в нашем роддоме врачи сказали "где угодно, только не у нас?" Напишите фамилию доктора, который так профессионально вас принял.

А у меня лично нет ни одного негативного примера родов из нашего роддома. Ну предположу, что мне просто очень повезло. А примеров поездки в Эстонию рожать у меня много среди знакомых и это совсем не люди, которые беспокоились об отклонениях. Просто есть лишние деньги, сели и поехали.

Ну если рожать туда, то и вообще тогда ребенка наблюдать там. Как можно доверять врачам тут, когда они говорят только не я? Вы ездите с температурой и соплями в Питер? А зубы лечить куда вы поведете своего ребенка?

Я вообще не патриот, тоже люблю сервис и облизывание, которого у нас нет. Но сказать "А " родами не тут, так тогда и "В " надо говорить и вообще ребенка тут никому не доверять осматривать в нашей дыре. ИМХО,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ту ещё по поводу Ора, а на кого у нАс в роддоме орали??? Или если орали, так может за дело?

почитайте рассказы форумчанок о родах...

За какое такое "дело" можно орать на рожениц??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ту ещё по поводу Ора, а на кого у нАс в роддоме орали??? Или если орали, так может за дело?

почитайте рассказы форумчанок о родах...

За какое такое "дело" можно орать на рожениц??? :blink:

посмотрите правде в глаза, есть не совсем адекватные женщины) В смысле, в обычных ситуациях все ок, а вот на родах ведут себя истерично, тем самым вредят ребенку, врача не слышат, иногда надо человека "встряхнуть", чтобы взял себя в руки.

 

Я рожала тоже не дома, но только по той причине, что на тот момент у нас в роддоме был ремонт, и условия были совсем из ряда вон...

Где лучше?

Думаю там, где будущей маме спокойнее, а специалисты в Пскове хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в нашем роддоме врачи сказали "где угодно, только не у нас?" Напишите фамилию доктора, который так профессионально вас принял.

Ну Вам то это зачем?

Вас удовлетворит ответ, что это было коллегиальное "решение"?

 

 

 

А примеров поездки в Эстонию рожать у меня много среди знакомых и это совсем не люди, которые беспокоились об отклонениях. Просто есть лишние деньги, сели и поехали.

И что здесь тогда обсуждать? Разве кто-то может запретить людям, у которых есть возможность выбора (у меня, кстати, такой возможности практически не было), сделать этот выбор не в пользу нашего роддома?

 

 

Ну если рожать туда, то и вообще тогда ребенка наблюдать там. Как можно доверять врачам тут, когда они говорят только не я? Вы ездите с температурой и соплями в Питер? А зубы лечить куда вы поведете своего ребенка?

Я вообще не патриот, тоже люблю сервис и облизывание, которого у нас нет. Но сказать "А " родами не тут, так тогда и "В " надо говорить и вообще ребенка тут никому не доверять осматривать в нашей дыре. ИМХО,

Была бы такая возможность - так бы и делала. Тот роддом, в котором я рожала, БЕСПЛАТНО наблюдает детишек, рожденных в нем. Но у меня нет возможности возить грудного ребенка туда-обратно.

А вот в этой части Вы правы. Мне пока не удалось найти "своего" педиатра. Просила однажды посмотреть моего ребенка заведующую, она не отказала. К сожалению, она не "ведет" (как я поняла) пациентов. У нас нет особых проблем (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому в поликлинику практически не хожу. Минимальный опыт общения с участковым врачом назвать положительным не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите правде в глаза, есть не совсем адекватные женщины) В смысле, в обычных ситуациях все ок, а вот на родах ведут себя истерично, тем самым вредят ребенку, врача не слышат, иногда надо человека "встряхнуть", чтобы взял себя в руки.

Неадекватные женщины собрались в Пскове, все адекватные же рожают в Питере, Эстонии и пр., поэтому там и не орут? :) Шутка, конечно.

Надеюсь, и Вы понимаете, что не о таком "крике" я писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в нашем роддоме врачи сказали "где угодно, только не у нас?" Напишите фамилию доктора, который так профессионально вас принял.

Ну Вам то это зачем?

Вас удовлетворит ответ, что это было коллегиальное "решение"?

Вот если честно, то нет. Не удовлетворит. Пока вы не называете фамилий, то все это похоже на оговор. Уж простите, но для меня так. Ну а в чем проблема то назвать фамилии? Это же правда. Вы же уже начали пугать, так идите до конца. Вдруг мне ещё тут рожать, а вы спрашиваете зачем?

А примеров поездки в Эстонию рожать у меня много среди знакомых и это совсем не люди, которые беспокоились об отклонениях. Просто есть лишние деньги, сели и поехали.

И что здесь тогда обсуждать? Разве кто-то может запретить людям, у которых есть возможность выбора (у меня, кстати, такой возможности практически не было), сделать этот выбор не в пользу нашего роддома?

Дык я об том и говорю, есть возможность, желание и поехали. А не потому, что тут так уж всё отстало у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, то нет. Не удовлетворит. Пока вы не называете фамилий, то все это похоже на оговор. Уж простите, но для меня так. Ну а в чем проблема то назвать фамилии? Это же правда. Вы же уже начали пугать, так идите до конца. Вдруг мне ещё тут рожать, а вы спрашиваете зачем?

1. Я Вам ответила довольно конкретно. Доктор, у которого я наблюдалась, отнесся ко мне достаточно по-доброму. Но, повторюсь, это было коллегиальное решение.

2. Что касается "оговора". Мне не за что Вас прощать, Вы вольны считать, как Вам угодно. На форуме есть девушка, которая лежала со мной в патологии. Если она посчитает нужным высказаться, то, возможно, отпишется в этой теме. Я напишу ей личное сообщение с просьбой обратить внимание на эту тему.

3. Я не только не "начала пугать", я даже не думала этого делать. Ваша позиция в отношении нашего роддома обозначена довольно четко. Не думаю, что если Вы решите "еще тут рожать", мое мнение вас остановит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю из ваших постов это вам гинеколог на стадии наблюдения коллегиально с кем-то посоветовала ехать в Питер, или это родоразрешающие врачи вас из роддома туда отправили коллегиально?

А вообще, я там везде расставила ИМХО, потому что плохих мнений не знаю и не слышала. Да и давно я в теме про роды не была, последний рассказ Веры читала очень позитивный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В патологии лежала, там мне и вынесли вердикт.

Хотя я и без того планировала рожать в Питере, правда окончательное решение было принято после рекомендации наших врачей.

 

А вообще, я там везде расставила ИМХО, потому что плохих мнений не знаю и не слышала. Да и давно я в теме про роды не была, последний рассказ Веры читала очень позитивный. :)

Я, к сожалению, и слышала, и знаю...

А к Вам без претензий и вопросов. У меня ведь тоже сплошное ИМХО :711909:

Я не говорю кто прав, кто нет. Я про себя пишу, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины поездок рожать в Эстонию очень просты, и ни одна из них не противоречит вышесказанному.

Во-первых, слово "сервис" к нашему роддому не применимо ни с какой стороны

Во-вторых, врачи у нас чудесные и многие по-настоящему талантливы, но, как побывавшим в роддоме известно, не все (страшновато попасть к тем, что "не все")

И так можно долго продолжать, все сводится к одному, псовский роддом - место вынужденного пребывания, если не имеешь возможности уехать, сидишь себе и радуешься с дурацкой мыслью в голове "Могло быть еще хуже". Если располагаешь некоторыми денежными средствами, оплатишь сервисные роды, это избавит от некоторых неожиданностей (основное, конечно, выбор врача), но все же слово сервис к этой ситуации все еще применить нельзя Если есть большее количество срдств, подумаешь уехать - а вот здесь все просто: в Питере платные роды обойдуться на порядок, а то и в разы дорже, чем в Эстонии, а ехать даже ближе в Эстонию.

На сегодня мы имеем полный бардак в роддоме и патологии, невозможность выбрать врача, палаты на 8 человек и самое главное - нас разлучают с только что рожденными детьми (принести на 30 минут и унести не смотря ни на какие уговоры, называется кормлениями)

Поэтому будущие мамочки ищут место по-спокойнее, по-теплее, по-уютнее, и для многих этим местом становится Эстония.

 

А по поводу поддержки нашего роддма, ИМХО, когда научатся хоть что-нибудь делать нормально, тогда и получат поддержку. Нынешний ремонт - пример абсолютно наплевательского отношения к пациентам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете в любом роддоме может случится ЧП во время родов и от этого никто не застрахован.Я рожала в Пскове и если еще надумаю поеду именно в наш роддом.Очень много знакомых которые благодарны врачам роддома и врачам детской областной больницы за то что они "вытащили" их детей с того света в прямом смысле этой фразы.А на счет криков врачей тут все не так просто.Когда я рожала рядом девочка рожала на нее орали благим матом чтоб она не сжимала ноги т.к ребеночек уже практически появился на свет.Сами представьте себя на месте врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДаша, обратите внимание на сообщение #17.

Удивляюсь способности выдергивать слова из контекста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...