Перейти к публикации

Комнатные растения


Натали

Рекомендованные сообщения

орхи у меня уже года 3, наверное.

Вторично цветут на цветоносе: когда вянут все цветы. обрезаю цветонос до ближайшей сверху почки, она оживает и гонит цветонос.

Сажаю в обычные горшки просто потому, что мне прозрачные не очень нравятся. Землю покупаю специальную для орхидей. Особо хлопот нет, поливаю по мере высыхания почвы, подкармливаю сейчас специальным удобрением для орх - покупала в Ленте.

Любят солнце, но не прямые лучи (стоят у меня на южном окне, но перед ним застекленная лоджия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на выставке цветов сегодня с утра. Что касается комнатных цветов - очень слабенько. Были фиалки, фуксии (меньше, чем пару лет назад), еще кое-что. Женщины, что выставляют цветы и продают, сами не довольны организацией. В общем, делать там особо было нечего. На цветочные композиции я особого внимания не обращала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не доволен_организация никакая,букетов,композиций мало,смотреть не на что,некоторые даже и незнали про выставку-никакой рекламы.А композиция из воздушных шариков это нечто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем так, большая раздача, цена копеечка :)

некоторые отдается полностью, некоторые детками

3OqU1gW0.jpg

 

fUmHmaT7.jpg

 

1Q3Kilrl.jpg

 

WphNSfd2.jpg

 

yD5Fk333.jpg

 

VJgSWJ1b.jpg

 

aiBba6wC.jpg

 

3OWT57M7.jpg

 

f2P3mzGi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше были одни суккуленты, чтобы без поливу быстро не гибли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно мне №5 и 7?

62555155cbd4t.jpg e522192c1083t.jpg

lда, первый деткой, второй наверное найдется целиковый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастанусь, пока не осыпались цветы. Хочет цвести цветок, но как только распускается, так через пару дней скидывает цветок, не умею я за ним ухаживать, но все равно красиво, хоть пару дней. Я думала вообще загнется, а он еще и цвести надумал.

 

89e69827b346.jpg

 

И еще вот такая красотка у меня цветет уже месяц.

 

7ddacaf889d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая красота))) а розовенький что за цветочек - название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шут его знает, предполагаю, что это гибискус или как по старинке китайская роза, которые раньше в различных учреждениях в голубых урнах или в эмалированных кастрюлях росли :lol: только он у меня карликовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома мало цветов (2а) а вот на работе женщина одна принесла, ну я и засадилась цветами, правда не одного не знаю как зовут ((( кроме папоротника, которого мама отдала :562108: На прошлой недели подобрала цветочек с помойки ^_^ кто-то рядышком поставил, а мне его жалко стало, взяла в кабинет. Хочу спросить, нет ли у кого отросточка Манстеры илиможет кому надоела или не нужна. У меня была на работе высажена, большая выросла,а пока я была в декрете она вообще разрослась и мои мужики отдали ее в библиотеку для слепых ((( ну не пойду же я ее отнимать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это китайская роза.Цветок долго не держится 2,3 дня.Любит свежий воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...