Перейти к публикации

Комнатные растения


Натали
 Рассказать
Подписчики 24

Рекомендованные сообщения

Танюшек, это драцена. Она вроде любит свет, но не прямые солнечные лучи. Около окошка на полу у моей мамы растет хорошо.

А мужа уверяли что это "нитчитая" юкка, и на ценнике было написано....

Ну и ничего страшно. От того как именно называется цветок, внимание мужа и сам цветок, мне не стали нравиться меньше...

А мужу сказала, что это у драценна, так он улыбнулся и говорит: " Надули как всегда...., ну ничего значит купим и юкку".

А я юкку и не хочу, если выбирать, какой цветок покупать следующим, то я бы хотела вот такой...

post-78-1205135426.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужа уверяли что это "нитчитая" юкка, и на ценнике было написано....

Танюшек, я хоть в цветах вообще не разбираюсь, но думаю это драцена точно. А вот про Юкку нашла. http://flower.onego.ru/other/yucca.html

По-моему вообще не похожа. Написано, что она без стебля почти.

http://lvgira.narod.ru/asia/yucca_filamentosa.htm

http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic36903/messages/

А вообще красивая и цветет еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, я уже поняла, что это драцена, тоже капалась в интернете...,она мне очень нравится...

А вот муж как-то загрустил, пришел такой гордый 8-го- :"Вот ЮККУ купил, выбирал долго"..., а тут я его "ошарашила", дорогой, а это у нас драцена...

Просто в магазине продавщица запутала..., а ещё он купил там букет тюльпанов, конечно красивый, но он на второй день стал засыхать и сегодня уже выкидывать нужно...., а так жалко и притом, что заказывал его заранее (6-го марта договаривался), специально на 8-е марта...

post-78-1205155739_thumb.jpg

Я уж думаю, может быть они и сделали его сразу после заказа 6-го, а 8-го с утра ему отдали?

И ещё смешно, 10 тюльпанов одинаковых, а один длинный торчит совершенно другой желтый..., так вот он свеженький, цветет и пахнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, то что на картинке - это ховея, очень привиредливый цветок, но если ему у вас понравится, то конечно шикарно выглядеть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, это на фото где подписано пальма Арека, которую я хотела бы купить? Я в Империале видела их продают, но не очень хорошие, уже какие-то желтые листья, а мне понравились в "Визите" и цена примерна такая же, но цветы более свежие....

Я уже запуталась с цветами и их названиями....

Вот раньше, были одни фиалки и герань и не запутаешься... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, да я про выложенное фото. Ховеи еще бывают и разного размера, гигантские, средние и карликовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, букетик симпатичный очень! Мне так жалко цветы, когда они на второй-третий день загибаются. А точнее жалко выброшенные "на ветер" деньги. Поэтому говорю, лучше и не покупайте мне ничего, а лучше в горшке. По цене выйдет также, а радовать будет дольше. Хотя заметила, что цветущие цветочки тоже загибаются. Видно как-то их так выращивают, что отцветут и все.... покупай новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был такой практицизм, и я мужу говорила не трать деньги на ветер....И он постепенно перестал дарить их мне....И вот только тогда я поняла, что не стоит лишать себя такой радости...

Ну сейчас вроде бы всё наладилось, и он расценил так что мне букет и драцену в горшке, чтобы не ворчала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, я тоже знаю, что это должен быть гиппеаструм, но уже ни в чём не уверена...... :blink:

У Риты такой же цветок расцвел....?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у Риты совсем другой цветок, а это на самом деле гиппеаструм, наслаждайся красотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...