Перейти к публикации

Комнатные растения


Натали
 Рассказать
Подписчики 24

Рекомендованные сообщения

Скорее всего от перелива,спички головками(серой) вниз натыкайте по всему горшку и не поливайте недели 2-должны пропасть

цветок загнется(

он 4-5 дней если не полить, лежит горизонтально и листья как тряпочки. польешь - к утру как торчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего от перелива,спички головками(серой) вниз натыкайте по всему горшку и не поливайте недели 2-должны пропасть

цветок загнется(

он 4-5 дней если не полить, лежит горизонтально и листья как тряпочки. польешь - к утру как торчок.

в тенек убери с окошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тенек убери с окошка

он на комп. столе стоял. на окошко только сегодня поставила, и так солнышко только утром, ему не жарко)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у него кустов много?

Может проще землю поменять и корни помыть, от этого он не умрёт, я так делала... :562108:

 

Вот такой у меня живчик, отросток дал (кошка съела все листья, пока я была в отъезде)

Этот цветок живёт с нами 11 лет, что он только не пережил.

0115fe693e64.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у него кустов много?

Может проще землю поменять и корни помыть, от этого он не умрёт, я так делала... :562108:

много, он такой карликовый, но многокустовый и цветет все эти два месяца.

брррр((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Землю выкинуть горшок намыть с мылом корни промыть и подержать немного в растворе морганцовки... потом все посадить в новую землю. Помогает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда было что-то летающее, я что только не делала, и свечки тыкала в почву, и кожуру апельсинов, и порошок, и прыскала вонючками ........ Ничего не помогало, распространилось почти на все цветы. Я психанула, 50+ горшков вытряхнула, перемыла все, заново посадила. Выжили все. Но землю покупную больше не беру, на нее грешила.

Изменено пользователем Мамочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но землю покупную больше не беру, на нее грешила.

А в какую сажаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уличную обычную. Растут :)

у меня тоже с огорода, проблем не было, но и раньше и обычная с магазина попадалась без грехов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого отростка толстянки случайно не будет? моя загнулась, а я к ней так привыкла :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого отростка толстянки случайно не будет? моя загнулась, а я к ней так привыкла :girl_cray2:

Если территориально удобно на Шестака, приходите - поделюсь.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...