Перейти к публикации

Комнатные растения


Натали
 Рассказать
Подписчики 24

Рекомендованные сообщения

а мой не жрет цветы...любит их)))) только на подоконниках спецом должно быть место для него, чтоб мог там сидеть и любоваться в окно..иначе залезет и что-н скинет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

Оооо, вот, а у кого есть адиантум, вопрос

Он у вас густой?

У меня что-то не очень

Не такой, как на картинке, по крайней мере

Не такой, как хотелось бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого герберы дома растут? подарили, начала потихоньку вянуть, может она конечно просто отцвела, а может что не так делаю) Поливаю регулярно, но я к кактусам привыкла, боюсь загнется

скоро еще лавр появится

хотела побольше кактусов завести,а вышло так, чувствую себя волшебником-недоучкиным :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Аня,я помню,что обещала "отсыпать" кактусенов,но потом я до них так и не добралась, sorry))надеюсь, что этой весной-летом я расчепушу их компанию немного))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, вот, а у кого есть адиантум, вопрос

Он у вас густой?

У меня что-то не очень

У меня есть. Но хиленький в данный момент. Весь завял, обстригла, но выпускает новые веточки. Позже буду пересаживать в другой горшок. Сейчас сидит в маленьком, диаметром всего 12 см. Хочу попробовать в большой пересадить. В группе у сына в раздевалке тоже сидит красивый пушистый, как раз в большом горшке.

 

Весна пришла и все цветочки проснулись наконец-то. Особенно меня радует эухарис. Новые листики выпускать начал :264302:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого герберы дома растут? подарили, начала потихоньку вянуть, может она конечно просто отцвела, а может что не так делаю) Поливаю регулярно, но я к кактусам привыкла, боюсь загнется

Я пыталась герберу из семян вырастить. Выросли две. Одна вскоре засохла, вторая мучалась подольше, но тоже в итоге засохла. Я читала, точно не помню конечно, но им вроде нужна высокая влажность. У меня ее нет, а опрыскивать несколько раз в день не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, Хамедорею можно - красивая пальма

 

адиантум

 

вот эти понравились) таких нет?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно меня радует эухарис. Новые листики выпускать начал

Большой уже? Цвёл? Я всё мечтаю о таком цветочке :)

А у меня детки муррайи в рост пошли :) одна малышка похоже даже цвести собралась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой уже? Цвёл? Я всё мечтаю о таком цветочке :)

Пока нет, только в августе 3 луковицы деток покупала. За осень-зиму только три листа выпустили. Сейчас за пару дней еще два листочка выпустил. Дело быстрее пошло с весной. Надеюсь дело с цветением лучше пойдет, чем со спатифиллумом, цветение которого ждала 2 года :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, Хамедорею можно - красивая пальма

 

адиантум

 

вот эти понравились) таких нет?))

у меня нет. Хамедореи часто в пчелке в империале бывают.

 

Адиантум сама ищу :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого герберы дома растут? подарили, начала потихоньку вянуть, может она конечно просто отцвела, а может что не так делаю) Поливаю регулярно, но я к кактусам привыкла, боюсь загнется

Я пыталась герберу из семян вырастить. Выросли две. Одна вскоре засохла, вторая мучалась подольше, но тоже в итоге засохла. Я читала, точно не помню конечно, но им вроде нужна высокая влажность. У меня ее нет, а опрыскивать несколько раз в день не получалось.

спасибо, пойду опрыскиватель сооружать. Влажность у нас вроде так ничего - для людей. А ей может и не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла про герберу:

Гербера , как и любое домашнее растение , любит уход и заботу. Важно знать, как это делать, а выделяют здесь следующие важные аспекты:

Цветы предпочитают яркое освещение и свежий воздух, поэтому помещение, где находится цветок, необходимо часто проветривать, не допуская сквозняков.

Температура помещения в летнее время должна быть +16 — +20 °C , а в зимнее, когда растение находится в стадии покоя, 12-14 градусов.

В период покоя – с августа по март –

гербера наращивает листья, таким образом, готовясь к цветению.

Растение влаголюбивое, поэтому поливать его следует часто, но не усердствовать, поскольку так могут загнить корни. При поливке важно не затронуть сами цветы. Лучше поливать герберу через поддон, откуда лишнюю воду через несколько минут впитывания грунтом сливают. Температура воды для полива должна быть около +20 градусов. В зимнее время поливают герберу значительно реже.

Опрыскивать растение можно, но стараться избегать попадания воды на цветок.

Подкармливать цветок можно только комплексным минеральным удобрением, потому как органические растворы она не переносит. С апреля по август периодичность внесения подкормки составляет один раз в три недели. Во время цветения подкармливать герберу следует удобрениями с большим содержанием калия. А в период покоя удобрения должны содержать больше азота. Важно помнить, что раствор для подкормки должен быть слабой концентрации, в противном случае можно навредить растению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...