Перейти к публикации

Комнатные растения


Натали
 Рассказать
Подписчики 24

Рекомендованные сообщения

Пойду на него наору :D

Может,зацветет?

скажи, что ты его бросаешь )
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду на него наору :D

Может,зацветет?

Отшлепай и поставь в угол

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду на него наору :D

Может,зацветет?

скажи, что ты его бросаешь )

Отшлепай и поставь в угол

Вот и раскрыли девчонки свои секреты :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, пока мы переезжали и жили у мамы, заметно мои цветы разрослись. Вот им и без удобрения хватало света и комфорта. Подоконники широкие, прохладные. Мама даже рыб моих умудрилась откормить. (это в другую ветку писать надо, я помню) =)

 

Стрелку почикаю, второе междоузлие от первого распустившегося батона или последнего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Стрелку - второе междоузлие от основания

Ну, это я так понимаю

Может кто точнее скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы стрелку не трогала, если она не сохнет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обрезаю стрелку,только в том случае обрезаю как тут было сказано,когда она полностью высохнет.Посмотрите внимательно на самом конце вашей стрелки есть почка это пока спящий бутон,но он маленький совсем,но он ВСЕГДА! просыпается и ваша орхидея зацветёт снова,это происходит быстрее,нежели обрезать до 2-ой спящей почки,и не всегда вторая,третья почки бывают набухшими,т.е. готовые в скором времени проснуться.Ещё заметил,для того,чтобы орхидея пышно цвела её обязательно нужно подкармливать,подкормка это для неё витамины,я сначала орхи поливаю простой водой,а потом наливаю в таз воды туда же удобрение и ставлю их минут на 15,20.

 

Naama! Я с вами полностью согласен,но кто как привык.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда же удобрение и ставлю их минут на 15,20.

 

А чем подкармливаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь так и думала, что это спящие почки на стрелке, поэтому наверно и не поднялась рука ее отрезать. А когда надо субстрат обновлять, менять пересаживать в больший горшок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на день учителя подарили первую и единственную орху. Вот уже три месяца она цветет, пару цветочков еще добавила за это время. Один усох. Не думала, что они так долго цветут. Ничего с ней не делала, не пересаживали, поливаю как придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Они дооолго цветут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкармливаю только удобрением"Субстрал",пересаживаю 1 раз в 3 года,орхидеи плохо переносят пересадку,они как бы замирают после неё,пересаживать часто не рекомендуют.Все свои орхидеи пересадил в прозрачные горшки,так к корням поступает свет и я заметил,что даже каттлеи стали после пересадки в прозрачные горшки лучше расти.НО! Это только моё мнение,каждый сажает по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...