Перейти к публикации

Комнатные растения


Натали
 Рассказать
Подписчики 24

Рекомендованные сообщения

Вот мое чудо лопоухое.Шесть листьев,два корешка вниз свешивается,а цвести не хочет.Когда корни проклюнулись,я подумала,что это стрелка для цветочка,но нет..

 

5870eb4f9aeb8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хороший совет:

Для того чтобы орхидея-тугодум зацвела ей нужно создать стресс,а именно полить горячей водой.Относите орху в ванну или в душ включаете горячую воду(чтобы могла терпеть рука,это градусов 40,42)и поливаете её,затем оставляете её на 15 минут-дверь должна быть закрыта в течении этого времени старайтесь не заходить в ванну(сами пары воздуха на неё очень хорошо влияют),так делаете 3 раза,третий раз оставляете её на час,через час ставите свою орху на место.Вот и всё.Повторю ещё раз:Вода должна быть не тёплой и не кипяток,а горячей,рука ваша терпит значит поливайте.Как всегда при поливе смотрите чтобы вода не попала в центр розетки-попадёт салфеткой промокните.Я пробовал только на фаленопсисах-скажу сразу помогает-цветут как миленькие,на остальных орхах не пробовал,потому как имеют период покоя.Попробуйте,бывают что такие "тугодумы"попадаются,что приходится несколько раз поливать ,но зацветают как миленькие.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фаленопсис отцвел, стрелку надо убирать или ждать пока она засохнет? Сейчас выпустил лист, стоит на подоконнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

На картонке, которая всегда есть в горшке, когда покупаешь цветок - ну, там название самого цветка и правила ухода - так вот там написано подрезать стрелку после второго междоузлия (или как-то так)

Ну короче, после второй такой выпуклой штучки на стрелке, там, в принципе, понятно, найти несложно

Я раньше не знала, отрезала у основания

А теперь делаю так

И орхидея выпускает помимо новых стрелок еще и эту, ранее цветущую

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фаленопсис отцвел, стрелку надо убирать или ждать пока она засохнет? Сейчас выпустил лист, стоит на подоконнике.

Нет,стрелка отрезается только в случае ее полной засушки.На стрелке в дальнейшем могут проснуться почки и может вырасти либо новый цветонос,либо детка.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

199686328981.jpg

 

Подписываюсь под метод Эдгарда. Только после "встрясок" мои орхидейки зацвели)))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла метод...Три раза подряд полить? С интервалом в 15 минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ее поливала, а потом душ включала горячий, чтоб в ванной как в парилке было, и там оставляла цветок (не под душем, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс он тоже разный может быть, у нас зацвел после того как уронили горшок)

Изменено пользователем Nаtаli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду на него наору :D

Может,зацветет?

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...