Перейти к публикации

Комнатные растения


Натали
 Рассказать
Подписчики 24

Рекомендованные сообщения

Ха-Ха, а меня получается наоборот муж эти цветы выживает, было очень много. Осталось 2 стоят в детской, они за ними и ухаживают. Последний погибший муж заморозил под открытой форточкой в морозы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, а у меня один стоит на комоде в спальне, это противоположная стена от окна и то цветет регулярно. Вот недавно только стрелку срезала. Может сторона света не подходящая?

Поддакну. У меня очень темная квартира,естественное освещение на кухне,там он плохо растет,а про цветение вообще молчу,а вот в спальне на камоде постоянно цветет.

Маша права про горшки.. И вообще только они у меня и выживают эти спатифиллумы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в спальне на камоде постоянно цветет.

Этот цветок называют еще "женское счастье". Так что ему самое место в спальне ^_^

Если в твоем доме живет спатифиллум – можно не опасаться женского одиночества. Легенда утверждает, что это комнатное растение обладает поистине волшебной силой: одиноким девушкам помогает встретить суженого, замужним – наладить отношения в семье, а тем, кто мечтает о детях, дарит радость материнства. Правда, само по себе это растение никаких чудес не совершает. Чтобы оно стало волшебным, необходимо тщательно и с любовью за ним ухаживать. Только в заботливых руках спатифиллум расцветет. А уж если на нем появился цветок – будь уверена: твое самое заветное желание обязательно сбудется! Источник: http://www.prelest.com/dom/flower/spatifillum-kak-uhazhivat-za-cvetkom-zhenskoe-schaste-v-domashnih-usloviyah

 

А еще для мужа надо антуриум завести)) Это "мужское счастье"

чаще всего антуриум всё-таки называют «мужским счастьем». Существует даже поверье, что в доме мужчины, где растёт антуриум, всегда царит счастье и удача

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и тот и тот цветок есть, так что не о том вы девки не о том, тему завели

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анткриум сдох за зиму. По весне покупала. Скоро обещали подарить отросток. Попробую дубль два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и мне надо такой,мужской,может тоже приживется... и кстати про бережный уход это уж громко сказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

про этот цветок ходит молва, что мужей из дома выгоняют. :girl_sigh:

Дааа, это очень известная примета

Хотя многие любят этот цветок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра как-то хотела с помощью цветов мужчину себе найти.

Ей кто-то сказал, что можно желание написать на бумажке и когда сажаешь цветок (я уж не помню, любой цветок или определенный), то бумажку положить в землю между корней цветка. Если засохнет цветок через некоторое время - желание не исполнится, а если будет хорошо расти - то исполнится.

Короче, она написала про мужика желание и посадила цветок. Одно время он у нее не рос (и с мужиками было тихо), но не засох. Потом начал расти и листочки молодые повыползали - у нее одновременно мужчина появился. Потом цветок как-то сник, 1-2 листа пожелтели, но остальные нормальные стоят - она в это время со своим другом поссорилась, но не расстались. Потом снова зазеленел - отношения с мужчиной стали налаживаться ))) Вот так и живут :562108:

 

Она потом все цветы пересадила и каждому в корни разные желания положила :lol:

 

Пойду что-нибудь пересажу, может домик у моря меня уже заждался :crazy: .....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает ) у меня на работе у манстеры уже 2й лист отваливается. Один отрезала еще в январе, теперь 2й надо отрезать ((( Это естественный отбор или чего-то не хватает?

пы.сы это шарики на заднем фоне :crazy:

56d81410eec99.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вопросом к любителям фиалок. Девочки,подскажите, какие секреты их выращивания?

Я балдею от фиалок,но они со мной не дружат -засыхают((

Вот сейчас у меня снова она появилась. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает ) у меня на работе у манстеры уже 2й лист отваливается. Один отрезала еще в январе, теперь 2й надо отрезать ((( Это естественный отбор или чего-то не хватает?

 

все нормально, так и должно быть

у моей нижние листья желтели, я их отрезала, потом почтисразу монстера новый лист давала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего особенного с фиалками не делаю, поливаю. 11 живёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...