Перейти к публикации

Наши домашние питомцы - 2

продолжаем показывать своих любимок здесь

Жасмин

Рекомендованные сообщения

У нашей вот такая реакция на чью-то голову. (Да, мать-ехидна, вместо того, чтобы спасать мальчика, фоткает. Мальчик,правда, сам бошку подставил)

 

Блошек любя выискивает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она кусает его?

А наша кошка, постоянно папане лысину лижет ^_^

сначала лижет, потом кусает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь живут попугаи кореллы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь живут попугаи кореллы?

У меня жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один заболел, а второй вылетел из клетки и погиб :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а расскажи про них)

Муж неожиданно решил купить, прямо чуть вчера не припёр из магазина)

А я так не могу, мне сначала всё разузнать надо, обдумать...

Вообще не знаю, стоит ли в магазине брать или лучше у заводчиков

 

Как у них характеры? У тебя ручные были? Летали по комнате, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про магазинных или у заводчиков не знаю, если честно) мы с рук брали у наших форумских девочек.

К сожалению, я задним числом понимаю, что не с нашим набором животных попугаев заводить :( Коты все время нервничали, глядя на птичек. Птицы ведь всегда по клетке активно перемещаются. Коты, естественно, хотят их поймать. В итоге пришлось попугайчиков очень высоко подвесить.

Плюс, мы их заводили, когда у меня девчонки совсем маленькие были. И не было достаточно времени на общение с попугайчиками. Именно поэтому они не были ручными. Хотя самец был общительным. Вот он мог и на плече у мужа посидеть, и даже полетать по квартире (под присмотром, конечно). Но именно из-за котов "выпуск" попугаев был проблематичным. Это нужно было кошар и собаку изолировать, закрыть попугаев в большой комнате и дать им полетать. А девчонки мои боялись летящего попугая.

 

В общем, видимо, из-за такого стресса самец приболел и мы не смогли его вылечить :( А девочка жила бы и жила, но каким-то образом выбралась из клетки, пока нас не было дома. Понятно, что у нее шансов не было спастись :897451:

Поэтому смотрите на конструкцию клетки (для кореллы, конечно, д.б. большая клетка). Не берите клетку, в которой "открытые" окошки для кормушек. У нас такая была -кормушка висела с внешней стороны, попугай высовывал голову и клевал корм. Вот через это отверстие самочка и выбралась. До сих пор не понимаю, как. Т.к. оно достаточно маленькое, и как она там протиснулась - не знаю...

 

 

Вот с такой конструкцией были кормушки. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

5bd6b9aed82ec.jpg

 

И так же НЕ РЕКОМЕНДУЮ кормушки/двери с воротцами, которые вверх/вниз ездят. Попугаи их потом научатся открывать. У родителей так волнистики сбегали.

5bd6bb5ba6516.jpg

 

 

 

В общем, клетка должна быть максимально надежной) Воротца - на защелке, кормушки - закрытые. Типа такой конструкции закрытые:

 

5bd6bc394ade0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще попугаи прикольные) Ну, если исключить их трели в 6 утра :lol: Так что если вы планируете поставить их в комнате у себя, то приготовьтесь или вставать вместе с солнышком (они начинают петь, как только рассветает), или накрывать на ночь покрывалом (но мне всегда казалось, что им воздуха будет мало). Наши жили на кухне.

 

Если в попугаем общаться, давать вкусняшки из рук, то очень скоро он станет ручным. Полюбит на плече кататься у хозяина. Вообще они общительные птички. Мне больше нравятся, чем волнистики. Но они и более громкие, конечно.

Но я наверное больше птиц не заведу. И не только из-за котов. Просто я по утрам люблю спать. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я все мечтала о клетке, сделанной своими руками (точнее, руками мужа). Можно просторную клетку сделать достаточно дешево. У меня в закладках даже есть ссылка на форум, где люди делятся советами и фотками своих клеток. Вдруг вам пригодится, делюсь: http://volnistij-gor...-t525-1785.html

 

Вот, к примеру)

5bd6c0dd7d2d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, Маша!

Купим и поставим в комнату мальчикам, они у меня вообще никак встать с утра не могут)

Маш, а у кого брала? Может, они ещё этим занимаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда волнистики, но вот про дверцы-воротца это дааа.... 3c8bf8c4eff7.jpg

 

я как купила 10 лет назад клетку, так ей и пользуюсь, никто не посоветовал, что лучше... Эти воротца постоянно бренчат, попугайке когда скучно, а горло надрывать надоело, то она начинат поднимать и бросать вот эту дверцу... выводит на эмоции что маманегорюй :dash2: я приспособилась бельевыми прищепками зажимать, так она с вредности эту прищепку всю сгрызла.. благо деревянная так не страшно. Тоже хочу в дальнейшем кореллку приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...