Перейти к публикации

Что нужно знать будущему первокласснику


Натали

Рекомендованные сообщения

Теперь я понимаю зачем мы на курсы ходили и платили деньги. Они там как раз прошли гласные, согласные, глухие, звонкие, твердые, мягкие, ударения, слоги. За то сейчас ему это все понятно, иначе у нас полный завал был бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю зачем мы на курсы ходили и платили деньги. Они там как раз прошли гласные, согласные, глухие, звонкие, твердые, мягкие, ударения, слоги. За то сейчас ему это все понятно, иначе у нас полный завал был бы.

Наши еще в прошлом году в саду (старшая группа), проходили гласные и согласные, делили слова на слоги. Сейчас продолжают потихоньку. А на курсах они каждую букву в отдельности разбирают (гласная/согласная, твердая/мягкая, и.т.п.) думаю до ударений тоже дойдут, когда читать начнут, а вот в саду не уверена что успеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на курсах уже вот домашние задание как раз про ударение было и слоги уже считают в словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было б завалов. Мы не ходили на курсы и вполне справляемся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на курсах уже вот домашние задание как раз про ударение было и слоги уже считают в словах.

А вы в какуб школу на курсы ходите? У нас тоже д/з про ударение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на курсах уже вот домашние задание как раз про ударение было и слоги уже считают в словах.

А вы в какуб школу на курсы ходите? У нас тоже д/з про ударение.

в 25-ю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мы в 26, но программа одинаковая, я так поняла. И как вам ударение? Мы не очень поняли(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю зачем мы на курсы ходили и платили деньги. Они там как раз прошли гласные, согласные, глухие, звонкие, твердые, мягкие, ударения, слоги. За то сейчас ему это все понятно, иначе у нас полный завал был бы.

А на курсах они каждую букву в отдельности разбирают (гласная/согласная, твердая/мягкая, и.т.п.)

Звук твёрдый/мягкий, не буква (у буквы такой характеристики нет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мы в 26, но программа одинаковая, я так поняла. И как вам ударение? Мы не очень поняли(

Мы вроде поняли,почти везде сам проставил ударения,вообще нравится,то что я пыталась объяснить со слогами ка4к их считать,на курсах понял за один урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук твёрдый/мягкий, не буква (у буквы такой характеристики нет).

Меня не возьмут в первый класс, ещё на годик придется дома остаться :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слогам понимаем, как делить. А вот с ударением.., и не понимаю, как и объяснить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было б завалов. Мы не ходили на курсы и вполне справляемся. :)

Справиться, конечно, можно, но сложно :blink: когда на руках грудничок и уроки иногда начинаем делать после 20-00, когда муж приходит. Поэтому в моём случае не справилась бы моя нервная система :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...