Перейти к публикации

Новости по оплате сада.


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

дорог нет- вкатать налоги транспортные да побольше, сады бедствуют- повысить плату аж в 4 раза,средств на ремонт города не хватает- поднять налоги с населения до 50% , нищенские зп у врачей и отсутствие необходимой аппаратуры- оставить только платную медицину ! только мы вместе поднимем этот город с колен! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорог нет- вкатать налоги транспортные да побольше, сады бедствуют- повысить плату аж в 4 раза,средств на ремонт города не хватает- поднять налоги с населения до 50% , нищенские зп у врачей и отсутствие необходимой аппаратуры- оставить только платную медицину ! только мы вместе поднимем этот город с колен! :lol:

Просто народ не бунтует, а терпит и бухтит под нос. Не верит никто, что можно все поменять. Народ САМ выбирает себе государство, а не наоборот. Если КАЖДЫЙ начнет жаловаться ВЫШЕСТОЯЩИЕ структуры, и ВСЕ, а не один, то и жизнь наладится. Ведь есть же сравнения с другими государствами? И там не правительство другое, а народ другой. Не ноющий, что все плохо, а собирающийся "в кулак".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мнения должны быть всегда такими, чтобы всех радовать. Да не будет такого никогда! В мнении я сужу по себе. И ничего страшного в том, что кто-то может себе что-то позволить, а кто-то нет. Интересно, почему вы видите скрытый смысл в словах? Я же не обижаюсь на мнение других? Приняла их к выводу. Или мне пойти повеситься, что так получилось, например, в теме "Худеем на спор"? Как раз, пока мы жуем, а не говорим, на людях и будет государство погонять с фразой "битый небитого везет". Говорить надо, пусть кому-то это не нравиться. Ведь кто-то на форуме, а многие его поддержали, говорил "на правду обижаться не нужно". И ответила на то, что не согласна с мнением Нюши. При чем тут обида? Я хочу, чтобы ребенок не задумывался, почему у него чего-то нет, а у другого есть. А детский сад - это одно из мест, которое формирует ребенку дорогу в жизнь. Поэтому на садике экономить не надо. Воспитание детей прежде всего нужно родителям, а не государству. Поэтому это родителям надо спонсировать детей.

А в чем состояла Ваша правда? В том, что вы сказали Нюше по сути, "что нечего родить, коли нечем за сад платить?"

Таких слов не было. Ответ дан на то, что можно и на себе сэкономить, а ребенку дать. По словам Нюши. у них доход 40+, у нас - до 40000. Она в декрете 5-ый год, мы 4-ый. У нее работает только муж, у нас тоже. У нее 2 ребенка, у нас тоже. так почему для нее обидно должно быть. Такая же жизненная ситуация, доход меньше, чем у нее, так же кредиты, и ничего страшного. Не нужно быть олигархом, чтобы заплатить за сад побольше, чем сейчас и поменьше, чем в частном саду.

Наш доход не 40+, а 30- скорее так. Поэтому и возмущаюсь, что для меня это значительно, к тому же в этом году дочь в сад идет. Оба на какие-то занятия. Мои дети не в коем случае не ущемлены во вкусностях или нужных им вещах, но просто для меня плата за сад очень уж повысилась......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

дорог нет- вкатать налоги транспортные да побольше, сады бедствуют- повысить плату аж в 4 раза,средств на ремонт города не хватает- поднять налоги с населения до 50% , нищенские зп у врачей и отсутствие необходимой аппаратуры- оставить только платную медицину ! только мы вместе поднимем этот город с колен! :lol:

5+ поднимем поднимем..... чиновников с колен, а то мало им все мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд

Если КАЖДЫЙ начнет жаловаться ВЫШЕСТОЯЩИЕ структуры, и ВСЕ, а не один

Это равно тому, что каждый начнет ныть и не один, а все скопом. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мнения должны быть всегда такими, чтобы всех радовать. Да не будет такого никогда! В мнении я сужу по себе. И ничего страшного в том, что кто-то может себе что-то позволить, а кто-то нет. Интересно, почему вы видите скрытый смысл в словах? Я же не обижаюсь на мнение других? Приняла их к выводу. Или мне пойти повеситься, что так получилось, например, в теме "Худеем на спор"? Как раз, пока мы жуем, а не говорим, на людях и будет государство погонять с фразой "битый небитого везет". Говорить надо, пусть кому-то это не нравиться. Ведь кто-то на форуме, а многие его поддержали, говорил "на правду обижаться не нужно". И ответила на то, что не согласна с мнением Нюши. При чем тут обида? Я хочу, чтобы ребенок не задумывался, почему у него чего-то нет, а у другого есть. А детский сад - это одно из мест, которое формирует ребенку дорогу в жизнь. Поэтому на садике экономить не надо. Воспитание детей прежде всего нужно родителям, а не государству. Поэтому это родителям надо спонсировать детей.

А в чем состояла Ваша правда? В том, что вы сказали Нюше по сути, "что нечего родить, коли нечем за сад платить?"

Таких слов не было. Ответ дан на то, что можно и на себе сэкономить, а ребенку дать. По словам Нюши. у них доход 40+, у нас - до 40000. Она в декрете 5-ый год, мы 4-ый. У нее работает только муж, у нас тоже. У нее 2 ребенка, у нас тоже. так почему для нее обидно должно быть. Такая же жизненная ситуация, доход меньше, чем у нее, так же кредиты, и ничего страшного. Не нужно быть олигархом, чтобы заплатить за сад побольше, чем сейчас и поменьше, чем в частном саду.

Наш доход не 40+, а 30- скорее так. Поэтому и возмущаюсь, что для меня это значительно, к тому же в этом году дочь в сад идет. Оба на какие-то занятия. Мои дети не в коем случае не ущемлены во вкусностях или нужных им вещах, но просто для меня плата за сад очень уж повысилась......

главное, не воспринимайте мои слова близко к сердцу) Все будет хорошо))

 

На мой взгляд

Если КАЖДЫЙ начнет жаловаться ВЫШЕСТОЯЩИЕ структуры, и ВСЕ, а не один

Это равно тому, что каждый начнет ныть и не один, а все скопом. :)

Пусть даже и так. Но все вместе и сразу. И только тогда будет толк, одному человеку всегда кляп можно всунуть, а вот толпе... Пока одному рот затыкаешь, второй кричит, второму, первый кляп уже вынул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, не воспринимайте мои слова близко к сердцу) Все будет хорошо))

Я не воспринимаю, я знаю, что есть. И что каждый 3-й или даже 2-й так живет (как мы). Просто слова "надо рассчитывать" немного не понятны были, да еще и "уметь зарабатывать", поверьте выше головы не прыгнешь, как не старайся. Я думаю все всё поняли и никто ни кого не хотел обидеть, но каждый ВСЕ РАВНО остался при слоем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, не воспринимайте мои слова близко к сердцу) Все будет хорошо))

каждый ВСЕ РАВНО остался при слоем мнении.

Это верно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете что компенсацию никто слава богу не отменял, у кого один 20%,два 50% три вот тут не помню ))))

Я сижу молчу,потому как с 1779,36 если( 22*80,88 руб, вроде бы так нам озвучили) мне возврат идет 889 (50%) на карточку и два месяца копим третий месяц за счет компенсации оплачиваю садик и т.д.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Вот я про компенсацию и не поняла - если в сад ходит только старший значит 20% возмещают? Или по количеству детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла про компенсацию. Если у меня Надя пойдет в д/с и родится вторая дочка, мне компенсацию будут 20% или 50% возвращать? Заведующая нам объяснила, что компенсация 50% - если второй ребенок в сад ходит, а старший - тоже в саду или учится в школе. А если один в саду, а второму 3х нет еще и он дома, то 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...