Перейти к публикации

Новости по оплате сада.


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Наташ, к чему она говорит? чтоб родители доплачивали?

Не знаю, но каждый раз она сообщает о своей нищенской зарплате. И вводить электронные дневники она согласна, только если будут доплачивать.

А мне разведка доложила, что у педагога с таким стажем зарплата больше 20. Я не считаю, что это офигенно много, но знаю, что большинство в Пскове за меньшую сумму работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б сад стоил 5 тысяч,я б дома с ребенком сидела б... А от школы я уже год фигею)))знакомых первоклассников много было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б сад стоил 5 тысяч,я б дома с ребенком сидела б...

Не, я предпочитаю качественную услугу дешевой :562108: Другой вопрос, что скорее всего детский сад в нашей стране, удовлетворяющий всем ОСТам, СЭНам и маминым стандартам, может быть только частный и нифига не за 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, к чему она говорит? чтоб родители доплачивали?

Не знаю, но каждый раз она сообщает о своей нищенской зарплате. И вводить электронные дневники она согласна, только если будут доплачивать.

А мне разведка доложила, что у педагога с таким стажем зарплата больше 20. Я не считаю, что это офигенно много, но знаю, что большинство в Пскове за меньшую сумму работает.

В нашем дворе учителя (гуляем вместе) меньше 15 не получают, никто не ноет, всех устраивает работа более или менее, я так понимаю, а ваша учительница относится к категории нытиков, кому и ЗП в 100 тыс будет маленькой, т.к. с 90-х пришло ощущение, что у всех всегда ЗП больше, а они уже по сути догнали среднюю по городу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого сентября 80,33 - подружка сказала, она гл. бух одного из садов в городе.

У меня младшая сейчас живет у бабушки в области и ходит там в сад, так мы с мая уже платим по этой сумме :(

А у Вас в договоре какая сумма прописана и с какого момента вы платите 80,33? У меня знакомые в Печорах платят меньше, чем мы в городе.

В договоре какая цена даже не знаю, т.к.договор и в глаза ещё не видела, хотя ходим там уже 3-ий месяц. А про оплату, бабушка сказала, что им воспитатели сказали и платили они уже по этой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что даже 80,33 руб. это все равно дешевле, чем питаться дома (про присмотр, обучение и т.п. даже писать не буду). И это при том, что наш ребенок не привык есть всякие сладости, ест самую простую пищу. Один кефир в день это уже 25 рублей в среднем, если йогурт, то дороже, но он же ест 4 раза в день!

Меня убивает другое: в садах запретили свежие!!! овощи, оладушки, в летний период винегрет, закупку овощей от частников.... что там еще? То есть запрещают, что только могут, в меню превалирует тушеная морковь и капуста, НО при этом плату за питание поднимают.

Всё как обычно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а плата за автономный детский сад намного отличается от оплаты за бюджетный? Не считая оплачиваемых дополнительных услуг. И выплачивается ли там компенсация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что даже 80,33 руб. это все равно дешевле, чем питаться дома (про присмотр, обучение и т.п. даже писать не буду). И это при том, что наш ребенок не привык есть всякие сладости, ест самую простую пищу. Один кефир в день это уже 25 рублей в среднем, если йогурт, то дороже, но он же ест 4 раза в день!

Меня убивает другое: в садах запретили свежие!!! овощи, оладушки, в летний период винегрет, закупку овощей от частников.... что там еще? То есть запрещают, что только могут, в меню превалирует тушеная морковь и капуста, НО при этом плату за питание поднимают.

Всё как обычно (((

 

Что ж поделать, что там такие санитарные нормы. В прошлом году оладушки давали, так моя хоть в саду их ела, жаль, что их убрали, зато уже почти подсела на морковную запеканку:) Не зна, меня еда устраивает, как есть так есть. Суп, второе дают и уже хорошо. А винегрет и дома сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а плата за автономный детский сад намного отличается от оплаты за бюджетный? Не считая оплачиваемых дополнительных услуг. И выплачивается ли там компенсация?

по-моему ничем не отличается.У нас было МБДОУ,теперь стало МАДОУ.А суть то та же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а плата за автономный детский сад намного отличается от оплаты за бюджетный? Не считая оплачиваемых дополнительных услуг. И выплачивается ли там компенсация?

по-моему ничем не отличается.У нас было МБДОУ,теперь стало МАДОУ.А суть то та же

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что оплата детского сада несущественна. Обидно, что так мало отдаюм саду и, соответственно, столько получаем в ответ. На мой взгляд, платить в частный сад 12000 рублей - много, а в государственный 80 р. за день - мизерно. Норма была бы - 4000-5000 р. И так, чтобы эти деньги шли лично на счет сада. Для закупки еды, ремонта, игрушек. А зарплату выдавало государство - 12000 р. хотя бы. Это без премий. И тогда и педагоги будут работать с удовольствием, а не "за идею". Соответственно наши малыши будут более развитыми и счастливыми, ведь настроение педагога будет в норме и мыслей "где подработать" не будет. Да, и каждый месяц отчет для родителей на стеночку, куда и сколько потрачено. Тогда и родители поймут, что такая оплата - не поборы, а необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю у нас олигархи все кроме нашей семьи. Да мне не жалко на детей, но где взять то, чего не жалко? Я в декрете уже 5 год и работает один муж, он не зарабатывает иногда даже по 10 тысяч на человека в месяц (а нас 4-ро в семье). Для меня скачек уж очень значителен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...