Перейти к публикации

Новости по оплате сада.


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

прикольно, если возвращаются и 80% и 20% - то зачем вообще платить? сделали бы тогда сад просто бесплатным для посещения :good: , меньше бумажной волокиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

не нужно было выбирать Военным компенсирует часть 80% и 20% государство Зачем вы отказ писали? Мы получаем и 20% тоже Заведущая наша тоже не хотела принимать заявление на эти 20%, но потом где то проконсультировалась и приняла

 

Я извиняюсь за любопытство, но возник вопрос, а что это за работа такая, что компенсацию платят 80 %. Это ж получается полностью все и возвращается? 80% работа и 20% гос-во. А если два ребенка ходят в сад, гос-во 50% вроде возвращает, так это и переплата получается в Вашу сторону? Правильно понимаю?

За второго ребенка часть компенсирует 50% и 50% государство

 

моя подруга так и получала 20 % и 80 % мужу на работе компенсировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как-то :blink: Мы когда в сад устраивались, заведующая сразу оговорила, что заключайте договор с садом на ФИО того родителя, кому компенсация больше получится. А как они на обоих родителей компенсацию тогда получают, договор же с садом на одного заключен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как-то :blink: Мы когда в сад устраивались, заведующая сразу оговорила, что заключайте договор с садом на ФИО того родителя, кому компенсация больше получится. А как они на обоих родителей компенсацию тогда получают, договор же с садом на одного заключен?

Вот-вот, и я про тоже... У нас договор на мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

странно как-то :blink: Мы когда в сад устраивались, заведующая сразу оговорила, что заключайте договор с садом на ФИО того родителя, кому компенсация больше получится. А как они на обоих родителей компенсацию тогда получают, договор же с садом на одного заключен?

Вот-вот, и я про тоже... У нас договор на мужа.

И мы на мужа оформили))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

странно как-то :blink: Мы когда в сад устраивались, заведующая сразу оговорила, что заключайте договор с садом на ФИО того родителя, кому компенсация больше получится. А как они на обоих родителей компенсацию тогда получают, договор же с садом на одного заключен?

 

на кого договор заключен, не знаю, если нужно, то могу спросить. Муж подруги работал в милиции, она говорила что его работа ему компенсирует, а ей на карту 20 % возвращается из бюджета, видимо договор на нее был. Не думаю что они бы на криминал пошли, вообще-то законопослушные граждане :lol: тем более оплата сада для них вполне посильная статья расходов :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно: кому нибудь показывали бумагу или ссылались на закон, по которому вы должны отказаться от 20% чтобы получать 80%? Наша заведущая не смогла нам ответить. У меня вообще сложилось мнение, что сад наверное имеет что то если вы отказываетесь от этих 20% (это чисто мое мнение, даже не мнение, а подозрение) У мужа на работе никакую бумагу от отказа 20% тоже никто не требовал. И наверное никакая бы заведущая не пошла бы на нарушение закона, для того чтобы выплачивать кому то эти 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы читали новый закон "Об образовании"? Его оказывается в декабре уже Путин подписал и с 01.09.2013 он в силу вступает. Сам закон я не осилила, там 400 листов, но вчера почитала комментарии и дурно мне сделалось... Это ж на работу смысла нет выходить, или уже сейчас няню нужно искать. Зато очереди в детский сад исчезнут, как и обещали чиновники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас платим за садик 10-20% от суммы содержания детей, будем платить 100%. Если 60 рублей в день - это 10%, то 100% - 600 рублей день, примерно 12 000 в месяц. У меня 2 садиковских ребенка, т.е. я должна буду каждый месяц за сад 24 000 отдавать( На работу при таком раскладе смысла выходить нет. Порядок расчета отдан на откуп местным властям, но надежды на хороший исход у меня лично мало(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас платим за садик 10-20% от суммы содержания детей, будем платить 100%. Если 60 рублей в день - это 10%, то 100% - 600 рублей день, примерно 12 000 в месяц. У меня 2 садиковских ребенка, т.е. я должна буду каждый месяц за сад 24 000 отдавать( На работу при таком раскладе смысла выходить нет. Порядок расчета отдан на откуп местным властям, но надежды на хороший исход у меня лично мало(((

Проще малыша в платный водить. Но я не думаю, что такой грабеж будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, закон принят. Подписан уже Путиным и вступает в силу с 01.09.2013 года. Так при таком раскладе и в городских садах по 5 детей в группе останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...