Перейти к публикации

Новости по оплате сада.


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Ну это ж дополнительно. Конечно и физ.ра есть 2 раза в неделю. И рисуют и клеют и лепят тоже. Постоянно что-то новенькое выложено для родителей.

А что на дополнительном изо делают, если и так учат рисовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж дополнительно. Конечно и физ.ра есть 2 раза в неделю. И рисуют и клеют и лепят тоже. Постоянно что-то новенькое выложено для родителей.

А что на дополнительном изо делают, если и так учат рисовать?

Ну а чему в той же детской Школе Искусств учат, раз и в садах и в школах есть рисование? Так и тут - углубленный уровень за доп. плату, как и прочие кружки-секции. Наоборот это ОЧЕНЬ удобно, что в стенах сада можно что-то дополнительное ребенку дать, а не таскать ребенка отдельно после сада (и после работы, кстати), куда-то еще на кружки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж дополнительно. Конечно и физ.ра есть 2 раза в неделю. И рисуют и клеют и лепят тоже. Постоянно что-то новенькое выложено для родителей.

А что на дополнительном изо делают, если и так учат рисовать?

Ну а чему в той же детской Школе Искусств учат, раз и в садах и в школах есть рисование? Так и тут - углубленный уровень за доп. плату, как и прочие кружки-секции. Наоборот это ОЧЕНЬ удобно, что в стенах сада можно что-то дополнительное ребенку дать, а не таскать ребенка отдельно после сада (и после работы, кстати), куда-то еще на кружки.

Я только "ЗА", если в саду можно посещать кружки, хоть и платно. В нашем саду кроме ЛФК ничего нет, а хочется и хореографию и ИЗО и еще кучу всего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни банально звучит - рисуют :) Вот сегдня выдали мне работы за первую половину года, доча с радостью все рассказывает-показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я уже твои слова где-то слышала, про то что очень удобно для родителей "все в одном месте", а именно от заведующей автономным садом :) По мне ни к чему хорошему дополнительные платные занятия не приведут. а только к тому, что основные занятия по программе просто станут платными. И бессмысленно сравнивать Худ.школу и доп. занятия в садике, уровень разный, количество обучающихся разное, мастерство педагога тоже... К тому ж доп. секция для ребенка это и общение с ДРУГИМИ людьми, как взрослыми, так и детьми, новые требования, новое место, новые друзья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я уже твои слова где-то слышала, про то что очень удобно для родителей "все в одном месте", а именно от заведующей автономным садом :) По мне ни к чему хорошему дополнительные платные занятия не приведут. а только к тому, что основные занятия по программе просто станут платными. И бессмысленно сравнивать Худ.школу и доп. занятия в садике, уровень разный, количество обучающихся разное, мастерство педагога тоже... К тому ж доп. секция для ребенка это и общение с ДРУГИМИ людьми, как взрослыми, так и детьми, новые требования, новое место, новые друзья :)

Олеся, я бы не смешивала разные вещи - автономные сады и доп. платные занятия в обычном. Мы в нашем, к примеру, на ЛФК ходим - тоже новый взрослый преподаватель, новые дети вокруг. Физкультуру 2 раза в неделю это никак не отменяет и не заменяет ,и вообще одно к другому мало отношения имеет. Аналогично было бы с той же хореографией/ИЗО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА доп. кружки в садике, главное, это мне экономит кучу времени))) Я исправно только старшего водила по кружкам, с каждым последующим ребенком я все больше и больше забиваю на это дело. Средний сам ездит на тренировки (хотя старшего в этом возрасте сама возила) А с Юлькой вообще чудно получается, она в садике занимается, а-то бы ни на какие кружки я бы ее не водила, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд признал законным постановление об оплате детсадов в Пскове

 

 

02.03.2012 17:59 ПЛН, Псков

 

Псковский городской суд огласил резолютивную часть решения, которым прокуратуре города отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным постановления администрации Пскова от 27 декабря 2011 года «Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

 

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Пскова Ольга Степанова, прокуратурой города решение суда будет обжаловано в апелляционном порядке в установленные сроки.

 

Напомним, 24 января прокуратура Пскова направила в городской суд заявление об оспаривании положения постановления администрации города о плате, взимаемой с родителей за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

 

Ранее, 16 января прокуратура Пскова внесла протест на подписанное главой администрации Петром Слепченком постановление «Об утверждении положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Согласно данного постановления, в 2012 году родителям было бы необходимо оплачивать содержание ребенка в детском саду за те дни, когда он в учреждении отсутствует.

 

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановлением администрации Пскова от 19 января в опротестованный акт внесены изменения. Петр Слепченко предложил исключить пункт о взимании платы за те дни, которые ребенок пропускает по уважительной причине. При этом уважительной причиной считается болезнь ребенка, отпуск одного из родителей, участие ребенка в спортивных соревнованиях и сборах, конкурсах, скользящий график работы родителей в течение недели. Также планировалось не взимать плату в случае отсутствия ребенка в садике в летний период.

Источник: Псковская Лента Новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будем платить в таком случае: у нас в саду карантин с понедельника, сколько он продлится не известно, например, в прошлом году карантин длился несколько месяцев, и воспитатели просили, что если есть возможность не ходить в сад во время карантина, или же просто родитель не хочет водить ребенка, дабы обезопасить ребенка от возможного заболевания? По какому тарифу будут такой "прогул" рассчитывать? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла, теперь летом и на время отпуска платить не надо будет да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будем платить в таком случае: у нас в саду карантин с понедельника, сколько он продлится не известно, например, в прошлом году карантин длился несколько месяцев, и воспитатели просили, что если есть возможность не ходить в сад во время карантина, или же просто родитель не хочет водить ребенка, дабы обезопасить ребенка от возможного заболевания? По какому тарифу будут такой "прогул" рассчитывать? ^_^

в саду или в группе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...